Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/07/2015 09:39

Минэкономики выступило против введение НДС на показ в кинотеатрах иностранных фильмов


Минэкономики РФ направило в правительство ответ на поручение проработать идею о введении НДС на показ в кинотеатрах иностранных фильмов, сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря министерства Елену Лашкину.


Выводы министерства - введение в России НДС на показ иностранного кино противоречит обязательствам РФ, взятым при вступлении в ВТО, а положительный эффект от него неочевиден, так как НДС уже платят дистрибуторы фильмов.


Лашкина добавила, что в случае введения налога кинотеатры становятся плательщиками НДС и смогут предъявлять к вычету суммы НДС, уплаченного, например, дистрибуторам.


Напомним, ранее против идеи также выступили российские кинотеатральные сети и часть кинопродюсеров, указывавших, что введение НДС на иностранные фильмы приведет к удорожанию билетов, в том числе на российское кино, а это, в свою очередь, приведет к уменьшению аудитории кинотеатров.


В конце июня министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что Минкульт планирует выполнить поручение о введении НДС на билеты на иностранное кино в течение месяца.


По словам министра, введение налога на иностранные фильмы - это исключительно правильное решение. "Совершенно непонятно, почему наша налоговая система дотирует Голливуд. Кроме того, это позволит привлечь дополнительные средства для поддержки отечественного кинематографа и кинотеатров, которые показывают российские фильмы", - сказал министр.


Ранее премьер Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности восстановить налог на добавленную стоимость (НДС) на билеты в кино, чтобы полученные средства направлять на поддержку кинематографа.


Инициативу премьера поддержал режиссер и зампредседателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко, заявив, что "это принесет в казну 100-120 млн долларов, которые мы сейчас отправляем просто в Голливуд".


Эксперты тогда же раскритиковали НДС на билеты на иностранное кино, заявив, что от этого пострадают кинотеатры и зрители, и напомнив, что о такой мере власти говорили еще в 2012 году.


Так, по мнению специалистов независимого исследовательского проекта Movie Research, расплачиваться за такую меру будут кинотеатры, которые при сохранении цены на билеты могут уйти в убытки. "Неизбежным в этот случае видится существенное повышение стоимости билетов, которое приведет к сокращению посещаемости кинозалов и снижению темпов развития киносети. Таким образом, бремя расплаты за налог падет на плечи демонстраторов и зрителей", - заявляют эксперты.


При этом они отмечают, что доходы дистрибьюторов фильмов и иностранных правообладателей возрастут, а доходы отечественных производителей останутся на прежнем уровне.


"Таким образом, в выигрыше останутся только госбюджет и иностранные фирмы. По данным Movie Research, в 2014 году российские кинотеатры собрали около 46 млрд рублей, из которых 38 млрд (82%) пришлось на зарубежные фильмы. Если бы билеты на иностранное кино были лишены льгот, то сумма НДС составила бы 6,84 млрд рублей", - подчеркивают в Movie Research.


 

Оригинал (на 30/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американская компания запустит морской зомби-круиз

Американская компания запустит морской зомби-круиз

Компания Sixthman запустит тематический морской круиз, посвященный зомби-апокалипсису. Путешествие на борту лайнера Norwegian Pearl продлится с 15 по 18 января 2016 года. Пассажиры поднимутся...

 

Англичане натравили полицию на охотников на лис

Англичане натравили полицию на охотников на лис

В британском Грейвсенде полицейские ищут группу людей, устроивших охоту на лис с собаками прямо в центре города. Нарушителей зафиксировали камеры видеонаблюдения конференц-центра, после чего...

 

В Японии «Макдоналдс» на один день превратился в ресторан высокой кухни

В Японии «Макдоналдс» на один день превратился в ресторан высокой кухни

В рамках пиар-акции японский «Макдоналдс» на один вечер превратился в элитный ресторан Restaurant M. На ужин в токийское заведение были приглашены десять пар, которых «Макдоналдс» выбрал из...

 

Уборщица из Бразилии стала звездой сети благодаря внешности

Уборщица из Бразилии стала звездой сети благодаря внешности

Подметающая улицы Рио-де-Жанейро Рита Маттос стала звездой соцсетей после того, как пользователи начали распространять ее фотографии, восхищаясь внешностью 23-летней бразильянки. Благодаря...

 

Стену из «Игры престолов» решили превратить в туристический объект

Стену из «Игры престолов» решили превратить в туристический объект

Ледяную Стену, фигурирующую в сериале «Игра престолов», предложили открыть для посещения туристами. Местные власти Северной Ирландии, где находится объект, попросили телеканал HBO не...

 

Гай Ричи женился на модели Джеки Эйнсли

Гай Ричи женился на модели Джеки Эйнсли

Британский кинорежиссер и сценарист Гай Ричи женился на модели Джеки Эйнсли, с которой встречался последние пять лет. Церемония прошла в поместье Эшкомб в графстве Уилтшир. В числе гостей на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::