Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/08/2015 00:01

Мнение: какие Apple Watch надо взять и почему

Мнение: какие Apple Watch надо взять и почему Пообщались с друзьями из магазина. Одно дело – продавать. Но самим-то нравится? Может, не надо было вообще покупать?

Что это за тема



Да просто, пообщаться захотелось. Пятница и всё такое.



Это Саша. Саша чуток устал :)



Вопросы мы задавали Александру Саханову из iCases – того самого магазина, в который завтра утром пойдут желающие выиграть Apple Watch или закупиться с мощной скидкой.





Завтра ждём вас в 10:00 в iCases на Таганской! Будем вместе разгадывать код на Apple Watch! Кола и шоколадки за счёт заведения, а ещё скидки…



Фото опубликовано iPhones.ru (@iphones_ru) Июл 31 2015 в 6:03 PDT





Или просто попить колы и потусить :) Но это отдельная тема. А пока перейдём к вопросам и ответам. Читаем и думаем – согласны или нет?



1. Главный вопрос, честный ответ. Как продаются Apple Watch в России?



Не знаю, как у других они продаются :) Но за нас могу сказать: это самые продаваемые часы среди всех аналогичных часов от сторонних производителей.





Свершилось! Со стартом официальных продаж Apple Watch в России в ЦУМе открылся Apple Shop!



Фото опубликовано iPhones.ru (@iphones_ru) Июл 31 2015 в 12:24 PDT





Кроме того, количество проданных Apple Watch в день, в нашем магазине, превосходят продажи всех сторонних часов и фитнес-трекеров вместе взятых. И это с учетом того, что у Apple цена намного больше, чем у конкурентов!



2. Что в часах вообще нравится? Какими фичами пользуетесь, а какими нет?



В часах нравится всё. Начиная от дизайна и заканчивая отменным качеством сборки. Любимые фичи в часах – пульсометр (который по своим выводимым значениям сопоставим с результатами настоящего ЭКГ); очень радуют уведомления и их реализация; настроил для себя свой собственный циферблат, на экране которого выводится биржевой курс, дата, время, спортивная активность и процент заряда. Очень удобно за рулем или на встрече просматривать входящее SMS, не доставая телефон из кармана.



Удобно отвечать на SMS за рулем – надиктовывать, после чего часы переводят речь в текст и отправляют адресату. В часах можно мыться (!!!) – да, они действительно водостойкие и позволяют прямо в душе принимать входящие звонки и на них отвечать. Удобно.





А еще Apple Watch можно каждый вечер мыть под водой и им ничего не будет! Смотрите!



Видео опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Апр 24 2015 в 2:47 PDT





У меня очень много входящих вызовов, и порой, пропустив один – у тебя испорчен весь день. Частенько пользуюсь функцией – подать сигнал на iPhone, чтобы его найти (бывает такое, что забываю куда его положил)… Очень жду WatchOS 2.0, где появится возможность загружать нужные мне приложения непосредственно в память часов (свободно 3Gb), например тот же самый Shazam, который один раз сильно подвел меня, грузился столько, что музыка кончилась быстрее.



3. Каких фич и фишек не хватает Apple Watch? Мне вот не помешал бы будильник с фазами сна.



Да, действительно не хватает будильника с фазами сна. Причем фазы должен часы измерять именно по биоритму сердца, как в новомодных фитнес-трекерах. Но для этого нужен более мощный аккумулятор. Хотелось бы, чтобы часы умели измерять температуру тела (несложно реализовать), а в будущем – давление и уровень сахара в крови (по капле пота).



Есть ещё другая проблема: некоторые производители до сих пор тупят и не выпускают свои приложения для управления гаджетами непосредственно с часов. Все остальное уже есть, а на другие, серьёзные задачи в кармане есть iPhone.



4. Почему браслеты такие дорогие? Что в них такого особенного?



Не знаю, почему Apple столько денег просит именно за силиконовые ремешки, которые очень быстро портятся. Был клиент, который через неделю пришел за новым спортивным ремешком – по причине того, что его черный ремень затерся и половина его блестела. Это, конечно, недопустимо.



Но кожаные, миланская петля и блочные браслеты вполне заслуживают своей цены и высшей похвалы по качеству и дизайну. Эти три последних браслета стоят ровно столько, сколько должны стоить, потому что в них заложили и функциональность, и отличный дизайн. К примеру, кожаный магнитный ремешок имеет удобное крепление на запястье, благодаря которому можно мгновенно отрегулировать размер браслета, чтобы ремень не натирал руку.





Apple Watch vs. Pebble



Фото опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Апр 24 2015 в 1:23 PDT





Миланская петля – вовсе верх всех браслетов. Мало того, что браслет полностью изготовлен из стали, он не ржавеет, не портится, отлично пропускает через себя влагу (благодаря микроскопическим дырочкам, которые кстати НЕ цепляют волосы на руке, как многие думают). Ещё этот браслет можно со временен отполировать, и он будет как новый. Ну а про магнит на миланской петлей молчу – это удобно, точка.



Блочный стальной браслет со складной застежкой выбирают любители престижных или деловых часов. Но если раньше вам приходилось идти в мастерскую, чтобы под вас подгоняли ремешок, то теперь это можно сделать самостоятельно (!) благодаря специальным салазкам и кнопкам с обратной стороны ремешка. Кроме того, это тоже нержавеющая сталь. И два разных цвета, благодаря которым стальная модель Space Gray, по моему мнению, смотрится лучше, чем любой Apple Watch Edition.



5. Сколько должны стоить Apple Watch, чтобы их покупали активнее?



Должны стоить ровно столько – сколько они стоят сейчас, как в рублевом так и в долларов эквиваленте! Ни больше, ни меньше! Ребят, многие из вас либо покупают, либо им дарят, обычные и классические часы за 20 тысяч, 200 тысяч, 5 миллионов и до бесконечности.



Давайте посмотрим правде в глаза. Такие часы не полезны в 99,9% случаев. Время можно посмотреть на смартфоне, либо на компьютере, а ещё на в машине, микроволновке, будильнике.





Без браслета часы тоже шикарно смотрятся, напоминая нам о временах iPod Nano 6G



Фото опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Апр 24 2015 в 11:24 PDT





Apple Watch – не часы в том понятии, в котором их все привыкли понимать. Это микрокомпьютер на запястье. Который может массу того, чего не смогут другие часы, тем более механические/кварцевые. Как вообще можно их пытаться сравнять – не понимаю.



А вообще, часы будут покупать активнее только с выходом новой версии, более технологичной. Так же было с выходом iPad первого поколения. В любом случае, Apple Watch – это отличное предложение на рынке всех часов, не имеющее аналогов по сравнению с часами конкурентов. Не покривлю душой, если скажу, что Apple Watch – лучший подарок любому обладателю Apple iPhone.



6. Что должно появиться в новых Apple Watch, чтобы их захотели все?



Их и так все хотят! О них думают, мечтают и желают… =) Мы редко встречали обладателей iPhone, кто действительно не хотел себе брать часы. Есть те, кто не будет менять свои «люксовые» часы с большим циферблатом на Apple Watch. Мало таких, конечно, но даже они в будущем их все равно купят.



Кроме того, многим не нравится дизайн и размер самих часов. Например, модель 42мм в реальности выглядит очень маленькой, не говоря уже про 38мм-ую версию. Многие фанаты Apple видели в своих мечтах круглые часы Apple, а не квадратными. Даже сам дизайн меню ОС, на мой взгляд, неплохо бы смотрелся на круглом дисплее.





В заводской пленочке! Все так как надо!



Фото опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Апр 24 2015 в 1:02 PDT





Как я уже говорил, все ждут технологически улучшенную версию, в которой встроят Touch ID в тач-скрин экрана :) Из более реального – увеличенная ёмкость аккумулятора, умный будильник, способный разбудить вас в фазе быстрого сна; измерение температуры тела и так далее.



Но зачем ждать еще целых два года и постоянно мучить себя, ходить облизываться? Все, кто пользуются часами – получают удовольствие, продукт их полностью удовлетворяет, так показывают недавние статистические данные!



7. Какие советы можете дать будущим покупателям Apple Watch? Может, какие-то модели оказались хуже в жизни, чем на картинке? И наоборот.



Мой личный совет – покупайте себе сразу стальные 42мм с миланской петлёй! Даже женщинам рекомендую именно часы с размером 42мм, а 38 все-таки маловаты будут. Сапфировое стекло и стальной корпус – отличная смесь от непредвиденных и нежданных ситуаций. Я частенько сталкиваюсь с тем, что часы случайно (не специально) ударяются об стол, двери (входные в метро, уличные, квартирные и машинные), углом стенки, умывальником или любым другим бытовым предметом. Раз там сапфировый кристалл, я вообще не беспокоюсь и не переживаю.





Минус сапфирового стекла у Apple Watch – плохая видимость в солнечную погоду! Плюс – оно вечное и именно этот плюс покрывает минус! (С) Александр Саханов



Фото опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Июл 17 2015 в 4:27 PDT





Кроме того, сапфировое стекло для часов производят в нашей стране, что является еще одним плюсом в пользу стальной модели :))



Знаю, многие сейчас скажут, что у стекла Ion-X, что стоит в спортивной модели, лучше яркость и меньше бликов на солнце. Технически это правда. По факту – ребят, я пробовал все часы и скажу, что разницу вы никогда не заметите в реальной жизни. И уж точно не будете от неё страдать.





Миланская петля – самый красивый браслет для Apple Watch! Поначалу был неочень, но после сравнения всех родных браслетов – лучший! (с) Александр Саханов



Фото опубликовано Компания «Айкейсес» (@icasesru) Июл 8 2015 в 1:05 PDT





Кстати, вот почему я выбрал именно миланскую петлю, а не блочный браслет или кожаный. Как я уже писал выше, в часах принимаю душ, и если мне звонят (а звонят мне часто и почти всегда по делу), я отвечаю с часов. Благодаря микроскопическим дырочкам на браслете, влага и капли там не задерживаются. Никаких салазок и механизмов нет, сталь не ржавеет и ее всегда можно отполировать и придать новизну ремешку. Волосы на руке не застревают в микроскопических дырочках браслета.



По отзывам покупателей, кожаный браслет не любит воду и уже через месяц становится дубовым, морщинистым. Так что при покупке подумайте: если собираетесь в них купаться, кожаный не берите.



P.S. от редакции: про 38мм не согласны! Хрупким девушкам и невысоким мужикам – норм! ;)

 

Оригинал (на 01/08/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пользователи в Сети сохраняют интерес к Apple Watch

Пользователи в Сети сохраняют интерес к Apple Watch

Пользователи стали меньше интересоваться Apple Watch и искать в Интернете информацию о смарт-часах, однако интерес к устройству ...

 

Ведущий дизайнер Apple создал ручку для Montblanc

Ведущий дизайнер Apple создал ручку для Montblanc

Компания Montblanc представила новую коллекцию пишущих принадлежностей, над которой работал Марк Ньюсон – легендарный промышленн...

 

Майкла Фассбендера впервые показали в образе героя Assassin's Creed

Майкла Фассбендера впервые показали в образе героя Assassin's Creed

Портал Yahoo опубликовал первое изображение Майкла Фассбендера в образе главного героя фильма по мотивам приключенческих экшнов Assassin's Creed. Фассбендер сыграет асассина времен испанской...

 

НАСА испытало двигатель предназначенной для полетов к Марсу ракеты

НАСА испытало двигатель предназначенной для полетов к Марсу ракеты

НАСА успешно завершило шестые испытания двигателя RS-25 для сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), предназначенной для пилотируемых полетов в далекий космос, в частности, к Марсу....

 

В Сети «засветился» полностью собранный дисплей Force Touch для iPhone 6s

В Сети «засветился» полностью собранный дисплей Force Touch для iPhone 6s

iPhone 6s все ближе и ближе. Соответственно, все чаще в Интернете появляется более менее достоверная информация о новинке. После...

 

Финская компания Legend украсила Apple Watch золотом и кожей крокодила

Финская компания Legend украсила Apple Watch золотом и кожей крокодила

Финский бренд Legend, известный своими модификациями топовых гаджетов, представил своё новое творение — эксклюзивные Apple Watch...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::