Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/10/2015 00:00

Мир оценил отправку ВВС России в Сирию

Мир оценил отправку ВВС России в Сирию Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России, открыв этим путь Военно-воздушным силам РФ путь в Сирию, где они примут участие в операции по поддержке с воздуха систематических частей сирийской армии под управлением президента державы Башара Асада.

Международные игроки сходятся во мнении, что данный шаг позволит обеспечить в регионе мир. Действуя по просьбе законного президента Сирии Башара Асада об оказании военной помощи, Россия собирается использовать свои Военно-воздушные силы для борьбы с террористами "Исламского государства", хозяйничающими в регионе. Чтобы достичь желаемого результата было получено разрешение Совета Федерации на применение за рубежом вооруженных сил державы. Следовательно, сейчас похожее решение соответствует как внутренним законам державы, так и международным нормам.

"Данный шаг осуществляется в рамках меморандума о сотрудничестве в области обороны, заключенному Российской Федерацией с сирийским правительством и по его пожелании. Это не считается нарушением суверенитета, пока осуществляется координация с сирийским правительством", - цитирует РИА Новости представителя Министерства иностранных дел Ирана Марзия Афхама. "Мы наблюдаем позитивно на этот шаг и ценим всевозможные шаги, нацеленные на борьбу с терроризмом в регионе", - заметил дипломат.

Положительно это известие восприняла также одна держава региона, которая помимо прочего в значительной степени страдает от нападок "Исламского государства". "Ирак приветствует это решение, но лишь в границах Сирии", - сказал руководитель комитета по безопасности и обороне в парламенте державы Хаким аз-Замли. При всем этом удары по террористам в Сирии могут помочь и самому Ираку.

"Так сложилось, что Ирак и Сирия считаются единой зоной нанесения воздушных ударов по "Исламскому государству". И, естественно, то, что происходит в Сирии, влияет и на Ирак. Считаем, что участие РФ в борьбе против терроризма будет оказывать положительное действие на иракский вопрос. Мы не можем преследовать "ИГ" в тех местах, которые пребывают на границе с Сирией, и в случае если Россия будет участвовать в ударах, то это непременно будет оказывать полезное влияние на борьбу с террористами на иракской местности", - объявил официальный представитель министерства обороны Ирака Насыр Нури Мухаммед.

Турция, как активный член возглавляемой США коалиции, не проявила никакого недовольства и оценит помощь в лице РФ с удовольствием, отмечают специалисты. "Турция считается членом коалиции, которая сражается с "ИГ", кроме всего прочего одним из самых сильных ее членов, в следствии этого никакой неблагоприятной реакции турецких властей на действия РФ против совместного врага не будет. В данный момент вырисовываются 2 коалиции: с одной стороны Соединенные Штаты, Турция, державы Ближнего Востока, с иной - Россия, Сирия, Иран. У них 1 задача - противодействие "ИГ", в следствии этого между ними не может быть противоречий", - изложил военный специалист Мете Ярар.

"Президент Путин принял верное и своевременное решение о применении Вооруженных сил РФ в Сирии", - подчеркнул замдиректора Центра стратегических исследований (ЦСИ) при президенте Таджикистана Сайфулло Сафаров. "Арабский мир, в частности Сирию и Ирак, пора вылечить от смертельной заразы по имени "Исламское государство". Только ликвидация данной международной террористической группировки и есть путь спасения рода людского и всего мира", - добавил он.

Державы Запада помимо прочего оценили решение Совета Федерации России. Например, в Германии сообщили о том, что похожий шаг соответствует заявлениям Владимира Путина о необходимости плодотворного сотрудничества для решения сирийского кризиса. "Решение считается, для начала, внутриполитическим шагом, который не выходит за рамки внешнеполитической линии президента Владимира Путина", - объявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Соединенные Штаты кроме того сообщили о том, что были готовы к такому развитию событий. "Я просто повторю, что, когда президент Обама встретился с президентом Путиным, они согласились с тем, что у Соединенных Штатов и России есть общий интерес в борьбе с ИГИЛ в Сирии. Они согласились с тем, что есть необходимость в канале между нашими военными во избежание недопонимания между подразделениями коалиции и РФ", - заметил пресс-секретарь американского посольства в России.

 

Оригинал (на 01/10/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елизавета II ответила вежливым отказом на просьбу сделать США колонией Британии

Елизавета II ответила вежливым отказом на просьбу сделать США колонией Британии

Королева Великобритании Елизавета II ответила вежливым отказом на адресованное ей письмо гражданина США, в котором тот попросил ее снова сделать Соединенные Штаты британской колонией. Написать...

 

Ле Пен обвинила США в дискредитации действий Путина

Ле Пен обвинила США в дискредитации действий Путина

Глава французского Национального фронта Марин Ле Пен считает, что США пытаются дискредитировать действия Владимира Путина, утверждая, что целями российских ВВС в Сирии могут стать не только...

 

Премьер-министра Италии заподозрили в растрате

Премьер-министра Италии заподозрили в растрате

Суд Флоренции начал расследование в отношении премьер-министра Италии Маттео Ренци, заподозренного в растратах на посту мэра города с 2009 по 2014 год. Сообщается, что Ренци, будучи...

 

Раскол в рядах якудзы подверг крупнейшего мафиозного босса опасности заключения

Раскол в рядах якудзы подверг крупнейшего мафиозного босса опасности заключения

Главарь японской мафиозной группы «Ямагути-гуми» Кэнъити Синода, известный также как Синобу Цукаса, может отправиться в тюрьму из-за раскола в рядах собственной организации. Противники Синоды...

 

В Китае задержали японских шпионов

В Китае задержали японских шпионов

В Китае по подозрению в шпионаже задержаны два гражданина Японии. Одна из них — преподаватель языковой школы в Токио, часто посещавшая КНР. Китайские контрразведчики задержали ее в Шанхае....

 

Во время беспорядков на Пхукете пострадали 14 полицейских

Во время беспорядков на Пхукете пострадали 14 полицейских

Во время двухдневных беспорядков на тайском курорте Пхукет ранения получили 14 сотрудников полиции. Волнения начались после того, как патрульный автомобиль сбил двух мотоциклистов. Несколько...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::