Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/11/2015 16:01

10 причин, почему iPad Pro лучше вашего компьютера

10 причин, почему iPad Pro лучше вашего компьютера

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах отпала. По его словам, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает Кук, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона».

iPad Pro — действительно может стать заменой Mac, так как делает некоторые вещи лучше, чем компьютера. Во многих аспектах планшет превосходит даже MacBook Pro с Retina-дисплеем. В этой статье перечислены 10 причин, почему 12,9-дюймовый iPad может быть предпочтительнее для работы, чем ноутбук.


1. Нет вентиляторов


Если вы выполняете требовательные к ресурсам компьютера задачи на Mac, то хорошо знакомы с шумом вентилятора, который доносится из алюминиевого корпуса устройства. Иногда этот звук может даже нарушить рабочий процесс, так как приходится ждать до тех пор, пока MacBook Pro остынет.


iPad Pro, как и любой другой iPad, использует систему пассивного охлаждения. Apple уже начала применять такую систему в 12-дюймовом MacBook. Но должно пройти некоторое время, прежде чем такой метод будет внедрен в более мощные модели ноутбуков.


2. Лучшая автономность


iPad Pro превосходит Mac по времени автономной работы. К тому же, его проще заряжать. Большинство компьютеров требуют непосредственного подключения к электрической розетке, а iPad Pro можно подключить к любому внешнему аккумулятору. Опять же, Apple меняет этот подход в случае с 12-дюймовым MacBook, внедряя порт USB-C.



3. Модуль сотовой связи


Отсутствие модуля для подключения к сотовой сети портит жизнь владельцев Mac. Его наличие означает постоянный доступ к сети Интернет вне зависимости от вашего местонахождения. Безусловно, вы можете использовать смартфон как точку доступа для iPad или Mac, но нет ничего проще постоянного подключения через встроенный LTE-модуль.


4. Производительность


Многие настольные компьютеры превосходят iPad Pro по производительности, но процессор A9X не уступает по производительности многим портативным собратьям. Когда дело доходит до мощностей центрального чипа, A9X выступает на одном уровне с двух- и трехлетним MacBook Pro и легко опережает 12-дюймовый MacBook, выпущенный в этом году. Линейка мобильных процессоров Apple с выходом iPad Pro приблизилась по уровню производительности к чипам ПК.


Потенциал железа iPad Pro становится заметен во время монтажа и экспорта 4K-видео. Планшет способен одновременно обработать три потока видео 4K в iMovie и, как правило, тратит столько же времени на экспорт, сколько и MacBook Pro с дисплеем Retina 2013 года.



5. iPad легче и мобильнее


Несмотря на то, что iPad Pro больше и тяжелее по сравнению с предыдущими моделями, он по-прежнему остается тонким и изящным устройством. iPad Pro является портативным гаджетом для работы в любом удобном месте. Если вам недостаточно производительности 12-дюймового MacBook, то новый iPad станет прекрасной «рабочей лошадкой».


6. Идеальный компаньон для iPhone


Нельзя отрицать, что iPad обладает гораздо лучшей синхронизацией с iPhone, нежели Mac. Множество приложений для iPad являются универсальными и отлично работают на iPhone, используя iCloud или Dropbox для синхронизации данных. В отличии от платформы Mac, в связке iPad и iPhone вы получаете ощущение целостности благодаря единой операционной системе.
Например, эта статья начала свою жизнь в папке Черновики на iPhone, а затем появилась на iPad в том месте, где была завершена работа. Синхронизация между устройствами работает прозрачно, а работа с одними и теми же приложениями происходит совершенно одинаково.


7. Отсутствие задержек


При работе с iPad Pro отсутствуют задержки. Если вы запускаете приложение, то оно начинает работать мгновенно. В обычных условиях нет необходимости закрывать приложения, iPad всегда включен и идеально готов к решению любых задач.


8. Игровые возможности


В считанные секунды iPad Pro из производительной машины превращается в игровую консоль. Подключите свой любимый игровой контроллер по Bluetooth и выбирайте игру. Каталог игр для iPad гораздо объемнее, чем для Mac, так что каждый найдет развлечение по душе.



9. Удобный просмотр фильмов и сериалов


iPad Pro гораздо лучше MacBook, как устройство для потребления контента. Для iOS доступны клиенты стриминговых сервисов, фильмы и ТВ-шоу в iTunes, тот же YouTube, ivi.ru и многое другое. Вы можете использовать бесконечное число развлекательных возможностей iPad Pro в любом удобном месте: на диване, в кровати, в автомобиле.


10. Apple Pencil


Без сомнения, это главная «фишка» iPad Pro. Если вы художник или дизайнер, то Apple Pencil автоматически меняет статус iPad Pro из опционального инструмента в обязательный. У Mac просто нет возможности конкурировать с этим методом ввода.


iPad Pro является самым многофункциональным планшетом Apple. Благодаря мощной начинке он гораздо эффективнее справляется с любыми задачами, чем предыдущие модели iPad, а главное, работает на функциональной мобильной платформе. Можно только представить, какие новые возможности получит устройство с релизом iOS 10.

 

Оригинал (на 24/11/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google дарит подписчикам Project Fi наборы Lego

Google дарит подписчикам Project Fi наборы Lego

Такое вот поощрение для клиентов виртуального оператора. Как известно, сравнительно недавно Google начала предоставлять услуги в...

 

Математик из Нигерии заявил о решении «проблемы тысячелетия»

Математик из Нигерии заявил о решении «проблемы тысячелетия»

Нигерийский математик Опиеми Энох из Федерального университета в городе Ойе-Экити заявил, что сумел доказать гипотезу Римана. Эта задача входит в список семи «проблем тысячелетия»,...

 

Android и Chrome OS станут единым целым

Android и Chrome OS станут единым целым

Google сделала выбор в пользу развития мобильной платформы. Как сообщают надёжные источники издания The Wall Street Journal, Ко...

 

Зачем Apple купила Faceshift? 6 возможных способов использования технологии захвата движений

Зачем Apple купила Faceshift? 6 возможных способов использования технологии захвата движений

Прошло совсем немного времени с момента появления первых слухов о покупке компанией Apple стартапа Faceshift до официального под...

 

Skype "упал" по всей планете

Skype "упал" по всей планете

Пользователи из разных уголков Земли рассказывают о дилеммах с доступом в Skype. В самой службе поведали, что о дилемме осведомлены и ищут пути для ее решения.

 

Microsoft начала продажи в России флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL

Microsoft начала продажи в России флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL

Microsoft начала продажи флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL в России. Местные цены на новинки значительно выше, чем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::