Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/11/2015 12:31

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки мяса из Турции


Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в Россию мяса птицы с турецкого предприятия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление ведомства. Отмечается, что ограничения наложены на продукцию CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti.


По данным ТАСС, решение о запрете ввоза продукции с данного предприятия было принято еще 16 ноября. Причиной послужило обнаружение в продукте турецкого производителя листерий (бактерии, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).


По данным ведомства, в случае поступления в Россию продукции этого предприятия, отгруженной до 1 декабря, решение о ее пропуске на территорию страны будет приниматься с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности.


Кроме того, в Калининградской области Россельхознадзор запретил ввоз шести партий куриного мяса, поступивших от турецкого предприятия TR 64-0059, общим весом более 162 тонны. В ходе досмотра грузов было установлено несоответствие номеров пломб, указанных в ветеринарных сертификатах, фактическим номерам пломб на контейнерах. "Выпуск грузов приостановлен до получения дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Россельхознадзора.


Всего, по данным Россельхознадзора, право на поставку мяса птицы в РФ имеют 16 турецких предприятий. При этом на поставки шести из них введены временные ограничения, а продукция еще одного находится под усиленным контролем, передает ТАСС.



В Россельхознадзоре уверяют, что наложенные ведомством ограничения на поставки птицеводческой продукции с нескольких предприятий Турции не имеют политический окраски. "Это рядовая работа Россельхознадзора, которая не зависит от политической окраски взаимоотношений стран", - заявила ТАСС пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.


Она отметила, что ранее Россельхознадзором уже были наложены ограничения на поставки птицеводческой продукции с нескольких предприятий Турции. Второй путь ограничения ввоза иностранной продукции - это указание руководства страны. Однако пока Россельхознадзор таких указаний не получал. "Таких указаний Россельхознадзор на данный момент не получал, поэтому говорить об этом преждевременно", - подытожила Мелано.



Отношения России и Турции накалились после того, как накануне турецкие ВВС сбили российский Су-24 около границы с Сирией. Минобороны Турции заявило, что самолет нарушил воздушное пространство страны. Один из российских пилотов погиб.


После этого президент России Владимир Путин заявил, что инцидент "будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений". Премьер-министр Дмитрий Медведев также заявил о подрыве долгих добрососедских отношений между Россией и Турцией, "в том числе, в экономике и гуманитарной сфере". Глава российского правительства отмечал, что нанесенный Москве ущерб "будет трудно восполнить", а его следствием может стать "потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке". Высокопоставленный источник "Коммерсанта" в госструктурах России пояснил, что теперь вопросы военного сотрудничества, международных контактов (в том числе по сирийской проблематике), а также бизнес-проекты будут либо свернуты, либо заморожены на долгие годы.


 

Оригинал (на 25/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коммунальщики винят в росте долгов в первую очередь управляющие компании

Коммунальщики винят в росте долгов в первую очередь управляющие компании

Извечная проблема неплатежей перед коммунальщиками в кризис создает угрозу недофинансирования ремонтных работ и нормального функционирования жилищного хозяйства. В тучные годы коммунальщиков...

 

Путин предложил рецепт спасения Украины от дефолта

Путин предложил рецепт спасения Украины от дефолта

Позиция России по отношению к украинскому долгу резко изменилась: Москва пошла навстречу Киеву. Если раньше Москва отказывалась даже обсуждать с Украиной возможную реструктуризацию (отсрочку)...

 

Бизнес готовится к крупным убыткам из-за российско-турецкого противостояния

Бизнес готовится к крупным убыткам из-за российско-турецкого противостояния

Турецкие деловые круги готовы включиться в урегулирование конфликта между Москвой и Анкарой, опасаясь, что его эскалация пойдет по «грузинскому сценарию». А дело, судя по всему, к тому и идет. Их...

 

России предстоит вывезти из Египта десятки тысяч туристов

России предстоит вывезти из Египта десятки тысяч туристов

Самое популярное туристическое направление для российских туристов отныне можно считать закрытым. Согласно предписанию Росавиации, все рейсы в Египет приостановлены - за исключением пустых...

 

Дальнобойщикам разрешили еще полгода ездить без компенсации разрушения дорог

Дальнобойщикам разрешили еще полгода ездить без компенсации разрушения дорог

Кремль призвал проявить гибкость в ситуации с дальнобойщиками. Введение платы за проезд для грузовиков массой более 12 тонн отсрочили до мая 2016 года почти для всей России, кроме Московского...

 

Российских туристов просят скинуться на курорты

Российских туристов просят скинуться на курорты

На курортах Кавминвод стартует пробный проект – дополнительные сборы с туристов ради развития инфраструктуры. Если проект признают удачным, практика распространится на всю страну. Это происходит на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::