Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/11/2015 18:00

Наушники для свободных

Наушники для свободных

Ряд гениальных решений от шведского бренда Urbanears.


Пожалуй, на постсоветском пространстве нет человека, который бы не был знаком с творчеством музыкального коллектива ABBA. Вы с трудом найдете гурмана, способного отказаться от фуршета, на котором он будет в праве выбирать желанное блюдо и размер собственной порции. Наконец, даже человек, далекий от планирования интерьера квартир, знаком с мебельным брендом IKEA.


Легендарную группу, особенность сервировки стола и главную составляющую дизайна любого жилища объединяет одна страна – Швеция. И несколько лет назад к числу столь узнаваемых вещей примкнул молодой шведский бренд Urbanears, специализирующийся на производстве персональной акустики и наушников.


Становление персонального аудио началось еще в начале XX века: от выпуска громоздких головных телефонов, которые легко можно было использовать в качестве отягощения во время тренировок, до разработки ультракомпактных, незаметных «капелек», инженеры проделали титаническую работу. В 2008 году шведы решили серьезно подойти к вопросу, связанному с конструкцией наушников «на каждый день».



Проанализировав потребительский рынок, были выбраны несколько ключевых критериев к продукту, который обязан был перевернуть рынок:




Дизайн. Покупатель «любит глазами» и дизайн должен стать определяющим фактором. Главное – предоставить широкую цветовую палитру на любой вкус и сломать стереотип «серого практичного пластика».

Практичность. Сколько времени заядлый меломан проводит в распутывании Гордиевых узлов спутавшегося комка проводов? Провод наушников должен не отягощать своего владельца.

Универсальность. Каждый раз, когда для ответа на звонок вы с досадой выдергиваете штекер миниджека из гнезда смартфона, вспомните об Urbanears. Симбиоз гарнитуры и наушников – один из главных принципов компании.
На одной волне. Urbanears стала пионером и по части дополнительного сокета миниджек, необходимого для подключения еще одной пары наушников. Слушать музыку вместе значительно веселее.

Стиль. Особенность модельного ряда Urbanear заключается и в том, что это не только музыкальный гаджет, но и полноценный аксессуар, который может легко дополнить любой стиль и имидж. Так, на территории Европы, наушники Urbanears продаются в модных бутиках и магазинах одежды. Не зря главный девиз компании – «Сделай звук модным».


Секрет любого успешного продукта кроется в дизайне. Скандинавский дизайн всегда отличался практичностью и функциональностью, и для разработки новой серии наушников, не похожих на «серую массу» представленных на полках конца 2000-х моделей, Urbanears заключает сотрудничество с известным промышленным дизайнером Norra Norr.


Сооснователь компании и, по совместительству, ее главный дизайнер Маркус Рудбэк вспоминает о первых шагах на пути к перестроению персонального аудио:




Мы верили, что сможем создать наушники, которые будут пригодны к эксплуатации в любых условиях, при любом ритме жизни пользователя и подойдут людям любого возраста. Именно цвет и дизайн стали определяющим факторами при проектировании серийных моделей.

Перед выпуском каждой новой модели мы проводили «работу над ошибками». Обращая внимание на мелочи, нам удалось привнести ряд неброских, но практичных инновационных решений, облегчающих повседневную эксплуатацию наушников




О чем говорит Маркус Рудбэк? Например, о дополнительном джеке для друга в модели Urbanears Plattan:



Об удобной функциональной петле, фиксирующей скрученный кабель модели Urbanears Kransen:



«Двухформатный» кабель джек 3,5/6,5 мм, используемый в диджейских наушниках Urbanears Zinken и позволяющий забыть о переходниках (в чашках модели расположены два варианта портов):



Фиксатор вставных наушников-капелек. Модель Urbanears Bagis будет уверенно держаться на вашей шее, достаточно лишь соединить два наушника друг с другом:



Наушники, которые не боятся воды и готовы к интенсивному душу, модель Urbanears Humlan:



Наконец, футуристический разветвлитель Urbanears Slussen, который можно использовать в качестве брелока:



Пожалуй, представленный список выглядит действительно убедительно. Все сомнения в целесообразности покупки наушников Urbanears отпадают уже спустя несколько часов прослушивания. Удел аудиофилов – прогретый ламповый усилитель, изодинамические наушники, душевный винил и полное спокойствие.


В модельном ряду Urbanears, помимо яркого дизайна, есть и свой представитель направления «наушников для самых требовательных». Urbanears Zinken, как вкусная вишня на звуковом торте, созданы для пользователей, не расстающихся с музыкой. Находка для диджея обладает широким звуковым диапазоном от 20 до 20 000 Гц; достойным сопротивлением в 85 Ом, обеспечивающим идеальное соотношение сигнал/шум и немалыми драйверами по 40 мм, над изготовлением которых собственноручно трудились лучшие инженеры компании.



Цвет? Выбирайте любой, ведь в ассортименте доступны 18 разнообразных оттенков: от прагматичного черного до неординарного персикового. Помимо качественного звука с неповторимой нюансировкой в области низких и высоких частот, модель Zinken имеет в своем арсенале парочку практичных козырей: вход для подключения дополнительной пары наушников и универсальный 3,5-метровый джек-миниджек кабель, подключать который можно любой стороной. Переходники и дополнительные аксессуары – не в духе шведов!



Владельцы наушников Urbanears - активные энергичные люди, которые не сидят на месте и находятся в постоянном движении. Основная задача шведов заключалась в том, что бы не стеснять эту динамику, и с этим компания Urbanears справилась, подарив пользователю впечатляющую палитру цветовых решений.


Благодарим официальное российское представительство Urbanears.

 

Оригинал (на 30/11/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стив Возняк: через 20 лет в автомобилях не будет водителей

Стив Возняк: через 20 лет в автомобилях не будет водителей

Сооснователь Apple Стив Возняк считает, что через 5 лет у всех будут автомобили с системами самоуправления и помощи водителю, из...

 

Правильно настраиваем двухэтапную авторизацию

Правильно настраиваем двухэтапную авторизацию

Как добавить и удалить устройства для двухэтапной авторизации Apple ID. Несколько лет назад Apple внедрила возможность двухфакт...

 

В Австралии для отслеживания акул привлекут дроны

В Австралии для отслеживания акул привлекут дроны

Власти Австралии будут патрулировать побережья в штате Новый Южный Уэльс с помощью квадракоптеров, чтобы уберечь отдыхающих от нападения акул. Первые эксперименты с дронами, отслеживающими...

 

Абоненты «Билайна» столкнулись со сбоями в работе спам-фильтра

Абоненты «Билайна» столкнулись со сбоями в работе спам-фильтра

Узнать новости с упоминанием СМИ стало проблематично. Сегодня клиенты мобильного оператора «Билайн» отметили проблемы с получен...

 

Тираннозавров признали каннибалами

Тираннозавров признали каннибалами

Ученые получили новые подтверждения каннибализму среди тираннозавров — эти хищники мезозойской эры ели себе подобных. Палеонтологи обнаружили на территории штата Вайоминг осколок ноги...

 

Конкуренты для Lada XRAY: названы неожиданные имена

Конкуренты для Lada XRAY: названы неожиданные имена

Свежая тольяттинская новинка Lada XRAY вроде бы сама напрашивается в прямые конкуренты различным бюджетным хэтчбекам и самым д...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::