Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/11/2015 22:00

Звуковой онлайн-редактор Soundation.com

Звуковой онлайн-редактор Soundation.com

DJ-ский пульт в вашем браузере.


Возможность редактировать музыку онлайн пригодится, когда уехал на дачу без техники, а там только бабушка, страстно желающая обрезать песню Валерии на звонок и ее ноутбук солидного возраста. Когда на офисном компьютере запрещена установка софта без письменного разрешения начальника IT-отдела, а нужно срочно обрезать диктофонные записи с конференции. В конце концов, удобно иметь доступ к единому пространству для работы с разных девайсов.


Расскажем об одном из самых популярных и функциональных онлайн-редакторов для работы со звуком — Soundation.com.


Авторизироваться на сайте можно через Google или Facebook. После получения разрешения на просмотр персональных данных, откроется страница профиля, заполнение полей можно пропустить и сразу нажать кнопку Save. После этого откроется стартовая страница сервиса.



В левом верхнем углу находится кнопка Studio, при нажатии на которую появляется меню для выбора между классической flash-версией звукового редактора и новой ускоренной, разработанной с помощью Google Native Client для браузера Google Chrome. Выберем первый вариант и посмотрим что внутри.К сожалению, на iPhone и iPad обе версии пока не работают, в качестве альтернативы можно рассматривать приложение FL Studio.



Перед нами аудио-редактор с ясным и четким, но богатым интерфейсом. Загрузить файл для редактирования можно с помощью File -> Open. Закачка происходит мгновенно и трек можно обрезать, применять к нему эффекты, микшировать со звуками из коллекции.


Для записи мелодий с помощью нот имеется клавиатура виртуального синтезатора, которая включается с помощью кнопки в правом нижнем углу.


В Soundation есть удивительно роскошная для онлайн редактора коллекция семплов.


В неоплаченном аккаунте можно сохранить трек к себе на компьютер только в виде .sng или .waw файла. Это не проблема, так как последний можно за минуту конвертировать в mp3 или любой другой формат с помощью утилиты ffmpeg.


Разработчики Soundation очень постарались при составлении документации. В разделе HOW-TOS есть коллекция практических рецептов для всех возможных ситуаций, ради которых новички в обработке звука открывают аудио-редакторы.


Созданные в Soundation треки можно распространять через крупнейшие мировые магазины контента: Spotify, Deezer, iTunes и Google Play. Выкладка неограниченного количества треков доступна за $20 в год. Но все эти песни должны быть одного исполнителя. Soundation не взимает комиссию и оставляет пользователю 100% доходов от продаж. Выплаты производятся на PayPal через 45 дней после конца каждого квартала.


Свое творчество можно распространять через Soundation Shop, не доплачивая за это. В нем можно найти весьма интересные композиции и пообщаться с их исполнителями в community. Но не стоит рассматривать эту площадку в качестве плацдарма для приобретения популярности. По данным similarweb.com посещаемость Soundation всего 700 тысяч человек в месяц.



Бесплатно можно создавать неограниченное количество песен, используя виртуальные инструменты, эффекты и коллекцию из 700 звуков. В Soundation есть три тарифных плана: Intro, Power и Premium.


В Intro, который стоит $19 в год становится доступна запись звука с микрофона, 100MB для хранения музыки и импорт файлов.


Power за $49.99 в год предоставляет уже 2Гб хранилища и возможность хранить 20 саундсетов.


У Premium пользователей есть доступ к коллекции из 12000 (!) звуков и 5Гб в облаке.


Этот сервис не только звуковой редактор, но и популярная социальная сеть, по структуре напоминающая Twitter. Здесь люди фолловят друг друга и заносят в списки по интересам. Только вместо твитов на ленте отображаются аудиозаписи и длинные новости. Кaк и в Twitter, вести частную переписку в Soundation довольно неудобно.



Попробуйте сами – Soundation.com

 

Оригинал (на 30/11/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России открылся фирменный онлайн-магазин Microsoft

В России открылся фирменный онлайн-магазин Microsoft

На сайте предлагаются не только продукты редмондской компании, но и партнёров. 24 ноября Microsoft объявила о запуске официально...

 

Суд отказал в иске пользователям iPhone на родине Samsung

Суд отказал в иске пользователям iPhone на родине Samsung

Суд Южной Кореи не удовлетворил коллективный иск пользователей iPhone против Apple, заявив о невозможности доказать в суде, что ...

 

Тест Infiniti Q30: все что вы хотели знать о японце немецкого происхождения

Тест Infiniti Q30: все что вы хотели знать о японце немецкого происхождения

Судя по совершенно новой модели японской марки, в обозримом будущем уже не будет ни хэтчбеков, ни кроссоверов, а будет одно сп...

 

Представлена Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition с поддержкой 64 ГБ ОЗУ и 16 виртуальных процессоров

Представлена Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition с поддержкой 64 ГБ ОЗУ и 16 виртуальных процессоров

Parallels представила новую редакцию виртуальной машины Parallels Desktop 11 для Mac – Mac Pro Edition. Новое издание поддержива...

 

Спортивные наушники на эту зиму

Спортивные наушники на эту зиму

Будем тестировать интересных «американцев» – Monster iSport Wireless Superslim. 3 главных правила при выборе идеальных спортив...

 

Instagram начал тестировать поддержку нескольких аккаунтов

Instagram начал тестировать поддержку нескольких аккаунтов

Разработчики Instagram тестируют поддержку нескольких аккаунтов для мобильного клиента. В данный момент приложение с этой функци...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::