Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2016 14:43

В Новый год Ким Чен Ын пригрозил "священной войной" южному соседу


Лидер КНДР Ким Чен Ын в своей новогодней речи заявил, что Пхеньян "продолжит кропотливую работу по установлению мира и стабильности на Корейском полуострове", однако при необходимости корейские коммунисты будут воевать с Южной Кореей.



"Если захватчики-провокаторы тронут нас, даже слегка, мы не простим им этого и жестко ответим безжалостной, священной войной справедливости", - приводит слова главы КНДР РБК со ссылкой на AP.



Большая часть 30-минутного обращения Ким Чен Ына по северокорейскому телевидению была посвящена критике подхода Сеула к переговорам с Пхеньяном, а также осуждению альянса Южной Кореи с США, которые проводят "репетицию войны" в виде совместных учений. Глава КНДР раскритиковал политику соседнего государства, которая, по его мнению, порождает все большее недоверие. В то же время северокорейский лидер отметил, что открыт для переговоров со всеми, кто заинтересован в установлении "мира и согласия" на Корейском полуострове, передает Reuters.



Примечательно, что в своей речи Ким Чен Ын ни разу не упомянул ядерное оружие. Зато он попытался сделать упор на экономических задачах.


"Все силы необходимо бросить на построение державы с мощной экономикой", - заявил Ким Чен Ын. По его словам, планируемый на май этого года съезд Трудовой партии Кореи должен стать "съездом победителей, съездом славы", пишет РИА "Новости".



В последний раз съезд ТПК созывался в КНДР 36 лет назад. Как сообщалось ранее, в Южной Корее ожидают, что на этом съезде будет провозглашен курс на крупномасштабные реформы в экономике страны".


Северная Корея еще в 2005 году заявила о создании ядерного оружия и трижды с тех пор провела его испытания, постоянно подчеркивая необходимость наращивания сил ядерного сдерживания. В начале декабря 2015 года Ким Чен Ын объявил о наличии у Северной Кореи водородной бомбы. Глава КНДР заявил о готовности применить подобное оружие для защиты суверенитета. До этого, в октябре, КНДР на военном параде продемонстрировала новые межконтинентальные баллистические ракеты KN-8.



В 2015 году между КНДР и Южной Кореей произошел крупный пограничный конфликт. Власти КНДР требовали, чтобы Сеул прекратил пропагандистское вещание на границе с Северной Кореей. Сеул отказался выполнять требования Пхеньяна, после чего северокорейское руководство начало стягивать войска к линии прекращения огня, проходящей по 38-й параллели. Южная Корея также объявила о том, что двое военных подорвались на мине во время патрулирования демилитаризованной зоны.


В ходе переговоров, проведенных в конце августа, сторонам удалось урегулировать конфликт.



Добавим, что Ким Чен Ын уже в четвертый раз выступил перед народом с новогодним обращением. Его предшественник и отец Ким Чен Ир, скончавшийся в декабре 2011 года, предпочитал обращаться к соотечественникам через газеты, а по телевидению выступил только один раз.


 

Оригинал (на 01/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Дубая загорелся отель-небоскреб

В центре Дубая загорелся отель-небоскреб

В Дубае за несколько часов до празднования нового года произошел сильный пожар в небоскребе «Адрес», расположенном рядом с самым высоким зданием в мире «Бурдж Халифа». Огонь, возникший на 20-м...

 

Римский музей уберег президента Ирана от обнаженных статуй

Римский музей уберег президента Ирана от обнаженных статуй

По случаю первого после снятия санкций визита в Италию президента Ирана сотрудники Капитолийского музея в Риме спрятали за панелями статуи обнаженных людей. Это было сделано из уважения к...

 

Мигрантов Уэльса пометили яркими браслетами

Мигрантов Уэльса пометили яркими браслетами

В Уэльсе мигрантам выдают специальные яркие браслеты на получение бесплатной еды. Многие беженцы называют это бесчеловечным и жалуются, что таким образом они становятся объектами для...

 

Росстат заявил об увеличении численности населения России

Росстат заявил об увеличении численности населения России

По оценке Росстата, россиян в новом году стало 146 млн 519,8 тыс. человек, население выросло на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года. В лидерах по приросту – Крым, Северный Кавказ,...

 

В Дании выявили первый случай заражения вирусом Зика

В Дании выявили первый случай заражения вирусом Зика

У жителя Дании диагностировали заражение вирусом Зика. По словам врачей, заболевание было выявлено у мужчины, проживающего в городе Аархус. Он недавно вернулся из путешествия по Южной и...

 

The Washington Post узнала о разрешении США бомбить по ИГ в Афганистане

The Washington Post узнала о разрешении США бомбить по ИГ в Афганистане

Администрация президента США Барака Обамы дала Пентагону разрешение наносить авиаудары по боевикам международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Афганистане, пишет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::