Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2016 14:43

В Новый год Ким Чен Ын пригрозил "священной войной" южному соседу


Лидер КНДР Ким Чен Ын в своей новогодней речи заявил, что Пхеньян "продолжит кропотливую работу по установлению мира и стабильности на Корейском полуострове", однако при необходимости корейские коммунисты будут воевать с Южной Кореей.



"Если захватчики-провокаторы тронут нас, даже слегка, мы не простим им этого и жестко ответим безжалостной, священной войной справедливости", - приводит слова главы КНДР РБК со ссылкой на AP.



Большая часть 30-минутного обращения Ким Чен Ына по северокорейскому телевидению была посвящена критике подхода Сеула к переговорам с Пхеньяном, а также осуждению альянса Южной Кореи с США, которые проводят "репетицию войны" в виде совместных учений. Глава КНДР раскритиковал политику соседнего государства, которая, по его мнению, порождает все большее недоверие. В то же время северокорейский лидер отметил, что открыт для переговоров со всеми, кто заинтересован в установлении "мира и согласия" на Корейском полуострове, передает Reuters.



Примечательно, что в своей речи Ким Чен Ын ни разу не упомянул ядерное оружие. Зато он попытался сделать упор на экономических задачах.


"Все силы необходимо бросить на построение державы с мощной экономикой", - заявил Ким Чен Ын. По его словам, планируемый на май этого года съезд Трудовой партии Кореи должен стать "съездом победителей, съездом славы", пишет РИА "Новости".



В последний раз съезд ТПК созывался в КНДР 36 лет назад. Как сообщалось ранее, в Южной Корее ожидают, что на этом съезде будет провозглашен курс на крупномасштабные реформы в экономике страны".


Северная Корея еще в 2005 году заявила о создании ядерного оружия и трижды с тех пор провела его испытания, постоянно подчеркивая необходимость наращивания сил ядерного сдерживания. В начале декабря 2015 года Ким Чен Ын объявил о наличии у Северной Кореи водородной бомбы. Глава КНДР заявил о готовности применить подобное оружие для защиты суверенитета. До этого, в октябре, КНДР на военном параде продемонстрировала новые межконтинентальные баллистические ракеты KN-8.



В 2015 году между КНДР и Южной Кореей произошел крупный пограничный конфликт. Власти КНДР требовали, чтобы Сеул прекратил пропагандистское вещание на границе с Северной Кореей. Сеул отказался выполнять требования Пхеньяна, после чего северокорейское руководство начало стягивать войска к линии прекращения огня, проходящей по 38-й параллели. Южная Корея также объявила о том, что двое военных подорвались на мине во время патрулирования демилитаризованной зоны.


В ходе переговоров, проведенных в конце августа, сторонам удалось урегулировать конфликт.



Добавим, что Ким Чен Ын уже в четвертый раз выступил перед народом с новогодним обращением. Его предшественник и отец Ким Чен Ир, скончавшийся в декабре 2011 года, предпочитал обращаться к соотечественникам через газеты, а по телевидению выступил только один раз.


 

Оригинал (на 01/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Венесуэлы объявил чрезвычайное экономическое положение

Президент Венесуэлы объявил чрезвычайное экономическое положение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил чрезвычайное экономическое положение в стране сроком на 60 дней. Соответствующий указ главы государства был опубликован в издании Gaceta Oficial....

 

Правозащитники рассказали об уничтожении курдами тысяч арабских домов в Ираке

Правозащитники рассказали об уничтожении курдами тысяч арабских домов в Ираке

Курдское ополчение пешмерга уничтожило тысячи домов арабских семей в Ираке, чтобы ликвидировать сообщества арабов в этой стране. Об этом сообщает Amnesty International со ссылкой на доклад...

 

Иран провел стрельбы рядом с проходящим американским авианосцем

Иран провел стрельбы рядом с проходящим американским авианосцем

Рядом с проходившим в Ормузском проливе авианосцем «Гарри Трумэн» иранские корабли провели учебные стрельбы. Несколько неуправляемых ракет были выпущены в 1300 метрах от авианосца. В США...

 

Сирийская оппозиция пожаловалась на нехватку внимания США

Сирийская оппозиция пожаловалась на нехватку внимания США

Сирийская оппозиция пожаловалась на то, что США уделяет ей все меньше внимания. Как заявил Рияд Хиджаб, бывший премьер-министр Сирии, которого оппозиция выбрала своим представителем на...

 

Британских родителей-одиночек обложат «налогом на любовь»

Британских родителей-одиночек обложат «налогом на любовь»

В Великобритании одинокие родители, которые получают социальные льготы, после брака или переезда к новому партнеру потеряют 1080 фунтов стерлингов в год. Либерал-демократы из Палаты лордов...

 

«Исламское государство» подтвердило гибель Джихади Джона

«Исламское государство» подтвердило гибель Джихади Джона

Террористическая группировка «Исламское государство» подтвердила смерть своего палача Мохаммед Эмвази, известного под прозвищем Джихади Джон. В ноябре 2015 года американский беспилотник нанес...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::