Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/01/2016 15:00

Блогер отказался от ноутбука в пользу iPad Pro и рассказал, что из этого вышло

Блогер отказался от ноутбука в пользу iPad Pro и рассказал, что из этого вышло

Если планшеты так мощны и функциональны, то почему они до сих пор не заменили ноутбуки? Глава Apple Тим Кук считает, что в настоящее время для большинства пользователей надобность в ПК отпала. По его мнению, на смену персональным компьютерам и лэптопам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Автор Ferra Виктор Зайковский решил на время отказаться от ноутбука и выполнять свои повседневные задачи на гигантском гаджете Apple. Что из этого получилось, читайте ниже.

Журналист определил минимально необходимый для себя набор функций: электронная почта, мессенджеры, заметки, текстовый редактор (Pages + Google Docs), приложения для чтения новостей, обработка фото и работа с CMS в браузере.


Для подобной работы необходима клавиатура. Ответить на сообщение с экранных клавиш, или набрать адрес, или записать короткую заметку на iPad не составляет труда. Но когда речь идет о написании текста в больших объемах, без аппаратной клавиатуры не обойтись. Так как фирменная клавиатура Smart Keyboard от Apple еще не русифицирована, Зайковский пользовался беспроводной Apple Magic Keyboard, которая поставлялась в комплекте с новыми iMac. И здесь обнаружилось первое неудобство iPad Pro: из-за габаритов новинки нормально набирать текст можно только сидя за столом (или откидным столиком в самолете), а вот на колени эти два устройства уже не поставишь.



Второй момент, который сначала оказался не самым очевидным – мобильные приложения. Версия Adobe Photoshop для iOS, по словам Виктора – имеет одно лишь название, а с точки зрения возможностей «это вообще не Фотошоп, а скорее расширенная версия фильтров из Instagram». Никакие горячие клавиши из «старшей» версии в программе не работают.


С оптимизацией сторонних приложений для iPad Pro пока есть определенные проблемы. Собственные приложения Apple практически все адаптированы для сверхвысокого разрешения, но сторонние разработчики не спешат. Если те же Facebook и Twitter стали поддерживать 12,9-дюймовые дисплеи сразу, то клиенты сервисов вроде Dropbox растягивают интерфейс на полный экран.


В процессе работы журналисту приходится брать интервью, записывая речь на диктофон, и фотографировать важные объявления или слайды из презентаций. С первым iPad Pro справляется «на ура», однако съемка фотографий оказалось не слишком удобной. Во-первых, планшет тяжелый – удерживать его на вытянутых руках да еще и нажимать на спуск оказывается нелегко, во-вторых, это привлекает слишком много внимания окружающих.



Многозадачность на iPad оказалась урезанной по сравнению с OS X, говорит Зайковский. «Да, я теперь могу одновременно смотреть на вкладку в браузере и страницу в текстовом редакторе – раньше этого иногда не хватало. Но ни о какой реальной многозадачности не может быть и речи», – говорит он.


В итоге, по словам журналиста, эксперимент закончился неудачей: он не смог полноценно делать свою работу, отказавшись от ноутбука. Гораздо более логичным выбором был бы iPad mini 4 без клавиатуры – чтобы использовать его для чтения и просмотра видео в моменты, когда ноутбук разряжен или неудобен. Главная целевая аудитория iPad Pro, считает Виктор – художники, графические дизайнеры и иллюстраторы. Фирменный стилус Apple Pencil дал дополнительный толчок этому жанру, а в дороге iPad Pro оказывается гораздо удобнее, чем MacBook с «вакомом».



В то же время для потребления контента iPad Pro оказался крайне хорош. Качественный экран в сочетании с отличными динамиками делает устройство «удивительно приятным для просмотра видео и игр». «Я несколько раз брал планшет в полет – он с большим успехом заменял штатную мультимедийную систему на борту, а аккумулятора хватает на то, чтобы без перерыва смотреть фильмы на рейсе Москва–Гонконг», – заключил журналист.

 

Оригинал (на 02/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Решение о «вечной» блокировке торрент-трекера rutor.org и еще 11 ресурсов вступило в силу

Решение о «вечной» блокировке торрент-трекера rutor.org и еще 11 ресурсов вступило в силу

Сегодня вступило в силу решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutor.org и еще 11 ресурсов. Пока большинств...

 

Названы сроки появления в России нового китайского кроссовера

Названы сроки появления в России нового китайского кроссовера

В российской линейке компании Brilliance грядет пополнение: компания анонсировала дебют компактного китайского кроссовера V3. ...

 

Как использовать Apple Watch в качестве универсального пульта ДУ

Как использовать Apple Watch в качестве универсального пульта ДУ

Где же этот пульт?! Если эта фраза звучит в вашем доме достаточно часто, то приложение Peel Smart Remote создано для вас. С его ...

 

Apple изобрела «умную» стереосистему, которая подстраивает звук под любое помещение

Apple изобрела «умную» стереосистему, которая подстраивает звук под любое помещение

Любители высококачественного звука часто бывают недовольны звучанием акустических систем у себя дома по сравнению с тем, как они...

 

Nvidia представила первый в мире суперкомпьютер для беспилотных машин

Nvidia представила первый в мире суперкомпьютер для беспилотных машин

На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе компания Nvidia представила суперкомпьютер Drive PX 2 для самоуправляемых машин. Он является первым в своем роде и по мощности эквивалентен 150 ноутбукам...

 

Как есть вкусняшки и не жиреть

Как есть вкусняшки и не жиреть

Или вся правда о гликемическом индексе. Очень важная тема для эффективного избавления от лишнего веса, а также набора качествен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::