Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2016 09:16

В Неваде протестующие фермеры и ополчение захватили национальный парк

В Неваде протестующие фермеры и ополчение захватили национальный парк

В Неваде сотни демонстрантов — ополченцы («милиция») и местные жители в знак протеста захватили штаб-квартиру национального заповедника Малхер. В акции участвовали порядка 300 человек. Они выступают против ущемления властями прав местных фермеров. Об этом пишет Oregon Live.

В частности, владельцы двух ранчо, Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд, оказались фигурантами уголовного преследования и должны в понедельник, 4 января, явиться в тюрьму.

Как сообщает Asociated Press, они были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 годах, чтобы защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Вместе с тем прокуроры сочли, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество.

Ранее они отбыли свой срок — отец отсидел три месяца, сын один год. Однако судья решил, что их сроки были слишком короткие против требований федерального закона, и приказал им вернуться в тюрьму. Каждому из них предстоит отбыть в заключении по четыре года. Этот вердикт вызвал возмущение среди местных жителей.

Чтобы их поддержать, мобилизовалась так называемая «милиция» — самоорганизованное вооруженное ополчение, члены которого придерживаются ультраправых взглядов и резко критически настроены по отношению к федеральным властям.

Активными участниками протеста являются владельцы ранчо Кливен Банди и его сын Аммон. Семья Банди на протяжении более 20 лет отказывается платить начисляемые сборы за выпас своего скота на землях, находящихся в общественной собственности. Сумма задолженности уже превысила миллион долларов.

В 2014 году, когда по распоряжению федерального Бюро по управлению землями скот семь Банди попытались убрать с пастбищ, произошло столкновение вооруженных ополченцев с федеральными чиновниками.

Аммон Банди осудил вердикт в отношении своих соседей-фермеров Хэммондов и пристыдил шерифа округа Харни за отказ выступить в их защиту. По его словам, они не совершали никаких преступлений. Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих.

«Если мы допустим то, что происходит с Хэммондами, то тем самым будет установлен стандарт того, что эти влиятельные люди будут делать со всеми нами», — заявлял Банди в одном из обращений.

В то же время Хэммонды не готовы принять помощь со стороны Банди. По словам их адвоката, Банди не вправе говорить за семью Хэммондов. Дуайт Хэммонд заявил, что в понедельник он вместе с сыном явятся в тюрьму по приказу судьи.

 

Оригинал (на 03/01/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Около Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль

Около Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль

В юго-восточном пригороде Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль. Об этом сообщает Reuters. В результате атаки погибли семь местных жителей, 15 получили ранения. Это...

 

Москву ожидает коллапс, но его еще можно предотвратить

Москву ожидает коллапс, но его еще можно предотвратить

Московских автомобилистов ждут непростые времена. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня вторника и в среду на город выпадет до половины месячных осадков. Есть разные способы, как...

 

Варшава вспомнила о гитлеровском надзоре после критики Еврокомиссии

Варшава вспомнила о гитлеровском надзоре после критики Еврокомиссии

Министр юстиции Польши Збигнев Зебро возмутился заявлением еврокомиссара Гюнтера Эттингера о том, что его страну из-за недавней реформы СМИ следует поставить под наблюдение Евросоюза....

 

Финляндия экстрадирует в США подозреваемого в кибермошенничестве россиянина

Финляндия экстрадирует в США подозреваемого в кибермошенничестве россиянина

Власти Финляндии приняли решение об экстрадиции в США россиянина Максима Сенаха, которого в американском штате Миннесота подозревают в компьютерном мошенничестве и других правонарушениях в...

 

В Вашингтоне подтвердили данные о сроках ухода Асада с поста президента Сирии

В Вашингтоне подтвердили данные о сроках ухода Асада с поста президента Сирии

В Государственном департаменте США подтвердили наличие документа по урегулированию сирийского кризиса, предусматривающего отставку президента страны Башара Асада после марта 2017 года. «Это...

 

Словацкий премьер сообщил о ритуальном самоубийстве Евросоюза

Словацкий премьер сообщил о ритуальном самоубийстве Евросоюза

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Евросоюз совершает ритуальное самоубийство. По мнению политика, единственным вариантом, который позволит избежать коллапса ЕС, является...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::