Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2016 17:18

Командный состав задержанного в Дании российского сухогруза заключен под стражу


Командный состав сухогруза "Иван Бобров" задержали в датском порту для освидетельствования на алкоголь, сообщила ТАСС коммерческий директор компании-судовладельца "Транс-НАО" Светлана Зеленцова. Ранее СМИ сообщали, что капитана, старшего помощника и старшего механика забрали в полицию после задержания судна за опасные маневры в порту Эльсинор.


Зеленцова подтвердила, что трех членов экипажа задержали 1 января, и их до сих пор не отпускают. "Инцидент произошел 1 января в датском порту Эльсинор. Командный состав судна "Иван Бобров" из трех человек, включая капитана, в 12:00 мск увезли для медицинского освидетельствования в полицейский участок по причине опасного маневрирования", - цитирует ее ТАСС.


По ее данным, на судно командный состав пока не вернули, и они находятся еще в участке. "Информации на судне нет. Официально никто нас (о сроках задержания командного состава) не уведомил", - отметила представитель компании-судовладельца.


Сухогруз "Иван Бобров", который с 9 членами экипажа на борту следовал из Великобритании в Латвию, стоит на якорной стоянке в датском порту.


По данным датского телеканала TV2, судно отклонилось от курса, после чего по радио с ним связались сотрудники морской поисково-спасательной службы Дании, у которых возникло подозрение, что экипаж сухогруза может быть пьян. Вызванная на место полиция установила, что уровень алкоголя в крови капитана, его помощника и старшего механика превышает допустимую по датским законам норму в 0,5 промилле. Трое из девяти членов экипажа были арестованы, судно по требованию датских правоохранителей встало на якорь.


В воскресенье в посольстве РФ в Дании сообщили, что российские дипломаты занимаются данной ситуацией. По информации датских СМИ, детальные анализы крови арестованных будут готовы на следующей неделе. Им грозит тюремное заключение, а судовладельцу - крупный штраф.


Сухогруз направлялся из британского порта Ипсуич в Ригу.


За последние 2 года в датских водах было отмечено порядка 10 случаев, когда капитаны грузовых судов задерживались в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были голландцы, поляки, россияне и украинцы.



 

Оригинал (на 03/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На президентских выборах на Тайване победили сторонники независимости

На президентских выборах на Тайване победили сторонники независимости

По результатам президентских выборов на Тайване победу одержала Цай Инвэнь, выдвигавшаяся от Демократической прогрессивной партии, которая выступает за независимость острова. Она набрала 56,28...

 

Боевики открыли стрельбу в пакистанском университете

Боевики открыли стрельбу в пакистанском университете

Три боевика ворвались в университет в городе Чарсадда, провинция Хайбер-Пахтунхва. Террористы открыли огонь в аудиториях и комнатах общежития, сообщается о двух взрывах. Как минимум один...

 

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город

Террористы группировки «Исламское государство» убили не менее 250 человек, в том числе сирийских военнослужащих и членов их семей, в результате атаки город Дейр-эз-Зор, который находится в...

 

В Twitter лидера британской оппозиции появились оскорбления в адрес Кэмерона

В Twitter лидера британской оппозиции появились оскорбления в адрес Кэмерона

Неизвестные взломали Twitter лидера британских лейбористов Джереми Корбина вечером в воскресенье, 10 января. Они разместили несколько сообщений с оскорблениями в адрес премьер-министра страны...

 

США передумали менять самолеты A-10 на истребители F-35

США передумали менять самолеты A-10 на истребители F-35

ИГИЛ похоже планирует завоевать много территорий в Ираке, Сирии и других местах и уничтожить большое количество мирных жителей, но группировка непреднамеренно спасла самолеты ВВС США.

 

В США предложили убрать с банкнот фразу In God We Trust

В США предложили убрать с банкнот фразу In God We Trust

В США предложили убрать официальный девиз страны «На Бога уповаем» (In God We Trust) с долларовых купюр. Соответствующий иск подан группой атеистов из города Акрона (штат Огайо) в Федеральный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::