Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2016 17:55

После новогодних угроз Южная Корея возобновляет пропагандистское вещание на КНДР


После новогоднего обострения в отношениях двух Корей Сеул заявил о намерении возобновить пропагандистское вещание на КНДР, которое было приостановлено в августе.


Как передает Reuters со ссылкой на канцелярию южнокорейского прецедента, это решение является ответом на объявление Пхеньяна о проведении испытаний водородной бомбы. В Сеуле достижения северокорейских военных были восприняты как "серьезное нарушение" заключенных в августе соглашений между двумя Кореями.


"Наши вооруженные силы находятся в состоянии полной готовности, и если Северная Корея устроит провокацию, ответ будет жестким", - говорится в заявлении южнокорейских властей.


Замглавы администрации президента Южной Кореи по национальной безопасности Чо Дэ Ён в комментарии для прессы подтвердил, что возобновление пропагандистского вещания является реакцией на проведенные в Северной Корее испытания. Этот шаг может усугубить уже существующую напряженность в отношениях между соседями, отмечает агентство Yonhap.


"Северная Корея может устроить неожиданную провокацию в любое время, учитывая текущую конфликтную ситуацию на Корейском полуострове, и мы должны быть готовы к этому", - заявила президент Южной Кореи Пак Кын Хе на встрече с пятью сотнями женщин-лидеров в Западном Сеуле.


Напомним, в августе Южная Корея возобновила пропагандистское вещание на границе в первый раз за 11 лет. Это произошло после того, как двое южнокорейских солдат подорвались на северокорейских минах. В свою очередь Пхеньян объявил 48-часовой ультиматум Южной Корее, потребовав прекратить пропагандистские радиопередачи и демонтировать все громкоговорители, заявив, что в противном случае начнутся "решительные военные действия".


Интенсивные переговоры на высшем уровне с участием обеих сторон заняли несколько дней и привели к заключению ряда соглашений. Помимо прочего, Сеул обязался прекратить трансляции, если не будет происходить никаких нештатных ситуаций. При этом негативная реакция Южной Кореи на очередные испытания в КНДР оружия массового поражения является предсказуемой.


"Существует высокая вероятность, что Северная Корея может реагировать на это решение Южной Кореи в ультра-жесткой форме. Тем более, что это испортит торжества по поводу дня рождения северокорейского лидера", - полагает Чонг Сон-чан, старший сотрудник института Седжон.


Южная Корея намерена возобновить вещание в полдень 8 января. В этот день лидер КНДР Ким Чен Ын отмечает свой день рождения.


Добавим, ранее в четверг, 7 января, президент Южной Кореи Пак Кын Хе провела телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой, договорившись о более тесном сотрудничестве в плане обсуждения в Совете безопасности ООН резолюции о введении санкций в отношении КНДР в связи с испытанием водородной бомбы. Лидеры двух стран согласились с тем, что международное сообщество должно согласиться с необходимостью соответствующего наказания Пхеньяна.


Обама подтвердил "непоколебимую позицию" США в том, что касается безопасности Южной Кореи. "Лидеры двух стран осудили испытания и согласились, что действия Северной Кореи являются очередным нарушением своих обязательств и обязательств, оговоренных международным правом, в том числе несколькими резолюциями Совбеза ООН", - говорится в заявлении Белого дома.


Совет безопасности ООН уже собирался на экстренное заседание в среду, 6 января, и согласился немедленно начать работу по выработке новых санкций против Северной Кореи. Совет "решительно осудил" последние ядерные испытания Пхеньяна. Ранее санкции в отношении КНДР уже принимались в связи с ядерными испытаниями в 2006, 2009 и 2013 годах.




 

Оригинал (на 07/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На юге Ливии взорвался нефтепровод

На юге Ливии взорвался нефтепровод

К югу от одного из крупнейших нефтяных портов Ливии Рас-Эль-Ануй в ночь на 14 января произошел взрыв нефтепровода. По словам официального представителя Национальной нефтяной корпорации Ливии...

 

В результате атаки на университет в Пакистане погиб 21 человек

В результате атаки на университет в Пакистане погиб 21 человек

Число погибших в результате атаки боевиков на университет Bacha Khan University в городе Чарсадда на северо-западе Пакистана возросло до 21. Четверо из них были нападавшими. По словам...

 

Ким Чен Ын лично наградил создателей водородной бомбы

Ким Чен Ын лично наградил создателей водородной бомбы

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наградил создателей водородной бомбы. Торжественная церемония, в ходе которой, северокорейский лидер поблагодарил ученых за их вклад в «демонстрацию достоинства и...

 

В ЮНЕСКО ополчились на памятник князю Владимиру

В ЮНЕСКО ополчились на памятник князю Владимиру

ЮНЕСКО рекомендует не устанавливать памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве и предлагает найти для монумента более подходящее место. Это предварительное заключение, а окончательное...

 

Reuters узнало о вводе Вашингтоном новых санкций против Тегерана

Reuters узнало о вводе Вашингтоном новых санкций против Тегерана

США намерены в ближайшее время ввести новые санкции против Ирана из-за его ракетной программы, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в Вашингтоне. Все препятствия к...

 

 В Китае поймали контрабандистов с лисьими шкурами на 134 миллиона долларов

В Китае поймали контрабандистов с лисьими шкурами на 134 миллиона долларов

На востоке Китая полицейские изъяли партию контрабандных лисьих шкурок, общая стоимость которых составляет около 134 миллионов долларов. При этом были задержаны семеро подозреваемых в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::