Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/01/2016 23:00

Sony Xperia Z5 Compact. Мечты сбываются

Sony Xperia Z5 Compact. Мечты сбываются

Мощный, топовый смартфон – но портативный. Праздник какой-то!


Он действительно небольших размеров, и при этом с крутым железом.


Почему говорим про Android


Мы продолжаем знакомиться с различными Android-смартфонами совместно с ребятами из «М.Видео».


На этот раз к нам попал мини-флагман от Sony Xperia Z5 Compact.


Согласитесь, что фаблеты уже надоели. Да, на 5,7-дюймовом экране комфортно читать, играть, но в повседневном использовании, как ни крути, он неудобен. В то же время, компактных смартфонов с достойными характеристиками по пальцам пересчитать. Среди них, конечно, выделяется Sony Xperia Z5 Compact, о котором и пойдет речь.


Мощный и компактный смарт всего 35 990 рублей.


Выглядит минималистски хорошо



Внешне Xperia Z5 Compact не сильно изменился, в сравнении с предшественником. Это все тот же небольшой монолитный кирпичик, однако изменения в дизайне все же есть. В Sony не стали выдумывать что-то новое и просто уменьшили флагманский Z5. Решение верное, так как Z5 Compact не воспринимается, как какое-то бюджетное устройство. Маленький флагман и точка.



Задняя крышка теперь так же выполнена из матового стекла (так называемого Frosted Glass). Выглядит здорово и гораздо практичнее обычного стекла. Отпечатков не разглядеть даже после длительного использования, да и на солнце не бликует.



В то же время, рамка здесь не алюминиевая, а из специального поликарбоната. Он покрашен в цвет корпуса и смотрится очень хорошо. Помимо черного цвета, который был на обзоре, имеется желтый, красный и белый. За счет компактного корпуса и ярких цветов смартфон, наверняка, придется по душе девушкам.


Как показывает



Экран, по сути, не изменился: 4,6-дюйма с HD-разрешением 1280 х 720 пикселей. Наверно, хотелось бы Full-HD, но и сейчас жаловаться особо не на что. При такой диагонали разрешение HD – разумный шаг (у iPhone 6s примерно такое же). Качество картинки весьма достойное. Цвета естественные, экран имеет отличные углы обзора и большой запас яркости.


О сканере



Да, наконец и Sony добавила в свои устройства сканер отпечатков пальцев. Пока, правда, только в линейку Xperia Z5. Он встроен в кнопку питания и находится на правой грани. Надо сказать, очень удобное расположение – палец сам на нее ложится. Чувствительность сканера неплохая, но до уровня iPhone 6s и Nexus 6P не дотягивает.


Помимо разблокировки устройства, с помощью сканера можно совершать покупки в Play Маркете, без ввода пароля. Удобная штука, но, думаю, с переходом Z5 Compact на Android 6.0, сканер обзаведется и другими функциями.


И воды не боится



Пожалуй, главной фишкой большинства смартфонов Sony является защита от воды. Z5 Compact не стал исключением: смартфон защищен по стандарту IP68.


Те, кто уже собрался нырнуть с ним в пучины морские, не спешите. Смартфон с легкостью справится с ливнем, и даже если упадет в воду, будет живее всех живых. Но все это прокатит с пресной водой, и не более получаса. Для купания в море или бассейне смартфон не предназначен, хлорка и морская соль вряд ли ему понравятся.



Чему я безмерно был рад, так это открытому USB-разъему. Какой же был кошмар отковыривать заглушку каждый раз, когда надо зарядить смартфон. Теперь применяется, так называемый, capless USB, которому и вода не страшна. Главное, перед зарядкой подождать полчасика.


Но совсем без заглушек не обошлось: на левой грани находятся разъемы для карты памяти и SIM-карты. Впрочем, часто ее вам вряд ли придётся использовать.


Как он работает



Очень здорово, что кроха получил абсолютно флагманские характеристики. Это Qualcomm Snapdragon 810 и 2 ГБ оперативной памяти. Да, у обычного Z5 3 ГБ оперативки, но и разрешение экрана там больше. Телефон очень шустрый, никаких лагов и в помине нет! Как и нагрева, кстати. Видимо, Snapdragon 810 все-таки удалось усмирить.


С такими характеристиками у него нет конкурентов в своем классе. Это настоящий мини-флагман. Доступен он только на 32 ГБ, но, естественно, память можно расширить с помощью microSD-карты.



Работает смартфон на Android 5.1.1, который, надеюсь, скоро обновится до 6.0. Стоит сказать, что с каждым обновлением Sony делает систему чище, красивее, и она все больше напоминает чистый Android. Предустановленных приложений стало меньше, что не может не радовать.



Конечно, Z5 Compact немного пухлее обычного Z5, но надо же было куда-то батарейку засунуть. А она тут довольно емкая – 2700 мАч. Например, в играх смартфон выдает около 5,5 часов, а с видео – 9 часов на максимальной яркости. В среднем, он у меня жил полтора дня, что весьма неплохо.


Имеется и быстрая зарядка QuickCharge 2.0. По словам производителя, 45 минут зарядки, обеспечивает целый день работы устройства. И это действительно так, до семи вечера смартфон без проблем доживает. Но отмечу, все зависит от ваших особенностей использования.


Однако меня возмутила одна вещь. Будьте готовы: комплектный блок питания не поддерживает QuickCharge, его придется докупать отдельно. Такого от Sony не ожидал.


Зато порадовал тот факт, что из текущих флагманов Z5 Compact оказался одним из самых стойких на морозе. Это действительно здорово, так как в новогодние праздники, когда были сильные морозы, мой iPhone частенько выключался. Да и Nexus 6P оказался не таким стойким, как хотелось бы.


Как снимает



Удивительно, но и камера тут ничуть не урезанная, такая же как в старших моделях. На смену 20,7-мегапиксельному модулю пришел 23-мегапиксельный. В Sony утверждают, что Z5 Compact имеет самый быстрый автофокус в своем классе: процесс занимает менее 0,1 секунды. Действительно, автофокусировка мгновенная, снимки получаются качественными, порадовала детализация.


Фронтальная камера также не подвела: 5-мегапикселей с широкоугольным объективом. Благодаря этому, получаются качественные селфи, в том числе и групповые снимки.


Видео выходит тоже очень достойное, в том числе и в 4K. Для стабилизации применяется технология SteadyShot с режимом Intelligent Active Mode. В большинстве случаев это помогает убрать тряску, но сами понимаете, это не оптическая стабилизация. Результаты съемок мне понравились, но все же, еще ни один Android-смартфон не достиг уровня iPhone в видеосъемке.










Любимец девушек


На мой взгляд, Z5 Compact больше всего приглянется именно девушкам. Судите сами:













1. Смартфон имеет стильный и компактный корпус, пользоваться которым – одно удовольствие. Он идеально лежит в руке, в отличие от большинства «лопат», которые даже в мужской руке смотрятся несуразно;


2. Кроме того, помимо черного имеется три ярких цвета: желтый, красный и белый. В них смартфон играет совсем другими красками, привлекая внимание окружающих. Советую искать Z5 Compact именно в ярких расцветках;


3. Определенно девушек заинтересует камера, которая позволяет делать отличные снимки, причем очень быстро. За это стоит благодарить очень шустрый автофокус (0,03 сек.). Ну и, конечно, селфи, куда без него. Z5 Compact имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом. В итоге, получаются прекрасные себяшки, инстаграм оценит;


4. А еще на целых два дня можно забыть о зарядке! Поэтому, если вечером телефон остался без зарядки, на следующий день он не выключится, а продолжит радовать свою хозяйку;


5. Сканер отпечатков на страже ваших переписок в контакте. Так что вопрос безопасности уже не проблема.


А что в итоге?



Определенно, Sony Xperia Z5 Compact – лучший компактный флагман. Если необходим мощный, стильный и при этом небольшой смартфон, то выбор очевиден. Тем более, что обойдется он в 35 990 рублей, что довольно неплохо.


Плюсы:



Компактный корпус
Отличная автономная работа
Мощный процессор
Хорошая камера с быстрым автофокусом
Защита от воды

Минусы:



Хотелось бы Full-HD экран
Корпус толстоват

Найти его и ещё десятки других классных смартов на Android ты .



Как iPhone 4S, только мощнее и современнее :)

 

Оригинал (на 14/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бородатых мужчин признали более гигиеничными

Бородатых мужчин признали более гигиеничными

На лице чисто выбритых мужчин содержится больше бактерий, устойчивых к антибиотикам, чем у бородачей. Последние отмечаются повышенным содержанием в части лица с волосами эпидермальных...

 

Появилось новое объяснение происхождения ископаемого угля

Появилось новое объяснение происхождения ископаемого угля

Формирование древнего сверхконтинента Пангея привело к образованию огромных залежей угля, которые в настоящее время человек использует в промышленных целях. Новая теория противоречит...

 

Тим Кук заработал в 2015 году $10,3 млн

Тим Кук заработал в 2015 году $10,3 млн

Глава Apple Тим Кук увеличил свой доход на посту главы корпорации до $10,3 млн. При этом он по-прежнему зарабатывает значительно...

 

Snapper 2 позволяет выделить часть экрана iPhone и оставить ее поверх всех окон [Cydia]

Snapper 2 позволяет выделить часть экрана iPhone и оставить ее поверх всех окон [Cydia]

Порой возникает необходимость сделать снимок части экрана, выделив на изображении лишь нужные элементы, объекты или поля. Хорошо...

 

«Стив Джобс» получил три номинации на премию Британской академии кино

«Стив Джобс» получил три номинации на премию Британской академии кино

Биографический фильм «Стив Джобс» объявлен претендентом на премию Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за 2015 год. Ка...

 

В Солнечной системе обнаружена Планета X

В Солнечной системе обнаружена Планета X

Астрономы Майк Браун и Константин Батыгин из Калифорнийского технологического института в Пасадене сообщили об обнаружении за пределами орбиты Плутона огромной планеты размером с Нептун,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::