Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/01/2016 23:00

В России за использование биткоинов введут уголовную ответственность

В России за использование биткоинов введут уголовную ответственность

В России могут ввести уголовную ответственность за выпуск и оборот денежных суррогатов, в частности биткоинов. Соответствующее заявление сделал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

«Необходимо активно бороться с различного рода «мыльными пузырями» на финансовом рынке, то есть финансовыми инструментами, не обеспеченными какими-либо ликвидными активами. Зачастую именно перенасыщенность рынка такими средствами влечет за собой финансовый кризис, который в дальнейшем переходит и на другие рынки», — заявил глава СК.


По словам Бастрыкина, другие ведомства солидарны с мнением Следственного комитета, поэтому предлагается «установить уголовную ответственность за выпуск и оборот денежных суррогатов».


Глава Следственного комитета недоволен тем, что «транзакции в системе криптовалют производятся анонимно, без централизованного контроля и бесплатно». Поскольку система анонимна, то ее часто используют для незаконных целей, включая оплату наркотиков, оружия, финансирования терроризма, уклонение от уплаты налогов.


«По данным Генеральной прокуратуры РФ, оплата незаконно поставляемых запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ нефти и газа, а также вербовка новых членов этой террористической организации осуществлялись с помощью виртуальных валют», — сообщил Александр Бастрыкин.



Глава СК отмечает, что виртуальные валюты ничем не подкреплены, вследствие чего торги ими проходят при высокой волатильности: «Курс биткоина только за последние два года вырос более чем на 1000%».


Сейчас, по словам главы СК, объем оборота так называемых денежных суррогатов в РФ достигает уже около 1% от ВВП. Если процент увеличится до 10% и более, то “данный инструмент будет представлять реальную угрозу финансовой стабильности государства». А это, по мнению Бастрыкина, уже чревато тем, что “государство может утратить монополию на эмиссию денег и доход от этой деятельности».


В сентябре прошлого года глава Сбербанка Герман Греф высказал мнение, что в России не следует запрещать биткоины. По его словам, технологии blockchain дают колоссальные возможности по безопасному обмену информации. По его словам, есть экспертные предложения перевести всю систему регистрации на технологии blockchain — регистрацию прав, юридических лиц, прав на недвижимость и так далее. Blockchain (биткоин-кошелек) — база данных, в которой хранится информация обо всех когда-либо проведенных транзакциях криптовалюты.


Греф также признался, что сам владеет биткоинами. При этом он посетовал, что курс криптовалюты упал сильнее, чем курс рубля.

 

Оригинал (на 14/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скидки и бесплатные приложения #226

Скидки и бесплатные приложения #226

В этом выпуске: космический шутер AstroWings Gold Flower; фоторедактор Filterloop Pro; быстрая очистка галереи с Fast Photo Clea...

 

Топ-25 скрытых функций iPhone, о которых нужно знать

Топ-25 скрытых функций iPhone, о которых нужно знать

В интернете много статей о скрытых функциях и возможностях iPhone, которые зачастую полезны только начинающим пользователям iOS....

 

Элон Маск: Apple разрабатывает собственный электромобиль

Элон Маск: Apple разрабатывает собственный электромобиль

Глава Tesla Элон Маск заявил, что Apple ведет разработку собственного электромобиля. По его словам, это является «общеизвестным ...

 

СМИ: поставщики Apple подготовились к падению выручки из-за снижения продаж iPhone

СМИ: поставщики Apple подготовились к падению выручки из-за снижения продаж iPhone

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus заметно отстают от iPhone 6 и поставщики Apple подготовились к падению выручки. Об этом пишет...

 

Лучшие мужские штуки #5

Лучшие мужские штуки #5

Я тут наткнулся на такую кружку, что лишь от ее вида неподготовленного гражданина вывернет наизнанку! Но это только одна из лу...

 

Слухи о падении спроса на iPhone сильно преувеличены

Слухи о падении спроса на iPhone сильно преувеличены

В последнее время аналитики прогнозируют снижение поставок iPhone из-за слабеющего спроса на смартфоны Apple. В 2016 году якобы ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::