Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/01/2016 19:00

Причины моей ненависти к Apple. Продолжение

Причины моей ненависти к Apple. Продолжение

Накипело. Вопросы к Тиму Куку по поводу продуктов, которых нам не хватает.


Здравствуй, Тим.
Не так давно я уже писал письмо разочарования в адрес вашей компании.
Пришло время для новых претензий.


Когда я читаю новости о будущем автомобиле Apple, меня одолевают противоречивые чувства, с одной стороны – это здорово, готовится что-то грандиозное, с другой, возникает вопрос – а остальные близкие к it-технологиям ниши вашей компании больше не интересны?


Apple всегда славилась не только своими продуктами, но и продуманными аксессуарами к ним. Но в последнее время чего-то нового, свежего, запоминающегося из аксессуаров ваша компания не выпускает. Можно, конечно, вспомнить горбатый чехол-зарядку для iPhone. Хотя нет, лучше не вспоминать. Страшный сон перфекциониста, Тим.


Каждый год у других компаний появляются продукты, которые выглядят, если не революционно, то, без сомнений, открывают новые интересные перспективные ниши. То, что любил делать ваш друг Стив Джобс. То, чего так не хватает всем нам, преданным фанатам Apple.


Вы скажете – позвольте, но прошедший год и так стал очень продуктивным для Apple: новый MacBook, Apple Watch, iPad Pro, Apple TV (4-го поколения).


Это отличные устройства.



Но всегда хочется “One More Thing”. Ведь не всем нужен специфичный ноутбук с одним портом, часы с ежедневной зарядкой, огромный планшет, да, и не все смотрят телевизор.


Тим, вы так любите зарабатывать. Дополнительные аксессуары могли увеличить банковский счет компании, еще больше развить экосистему Apple, а всех фанатов порадовать вашим трепетным отношением к деталям. Три в одном, Тим!


Приведу несколько примеров.




Ручной стабилизатор для видеосъемки




Телефоны Apple по возможностям фото и видеосъемки одни из лучших современных смартфонов на рынке. Достаточно вспомнить богатую функциональность в последней модели iPhone: сенсор 12 МП, вспышка True Tone Flash, режим HDR, съемка 4K видео, фокусировка во время съемки видео по нажатию на экране.


Но, дорогой Тим, снимать большим смартфоном не так просто. Чем больше телефон, тем больше вероятность его уронить при съемке. Вы задумывались об этом?


Как с удобством снимать длинные видеоролики (например, играющих детей)?


iPhone способен выдавать отличную картинку, но не приспособлен для удобной съемки. Какой толк от всех этих фото и видео возможностей?


Специалисты китайской компании DJI подумали над этим вопросом. Понятно, что их основной профиль деятельности всегда был связан с видеосъемкой. Все мы знаем их линейку систем стабилизации для профессионалов (DJI Ronin) и, конечно же, серию квадрокоптеров Phantom. По сути, именно эта компания активно развивает направление дронов во всем мире.


Недавно DJI выпустила на рынок абсолютное новое для себя устройство – компактный трёхосевой ручной стабилизатор с камерой DJI OSMO. Тим, это не просто селфи-палка!



Этот продукт может серьезно упростить видеосъемку, позволяя снимать плавное видео без дрожания, даже если оператор быстро идет или спускается/поднимается по лестнице. Cтабилизатор в iPhone 6s Plus с таким просто не справится.


Причем хочу отметить, что iPhone используется не только как видоискатель, но и в качестве джойстика для управления возможностями камеры.


Хотелось бы увидеть подобный аксессуар от Apple? Конечно. Уверен, инженеры из Купертино смогли бы реализовать подобный гаджет с фирменной дотошностью.


Наверное, в качестве оптического модуля вы бы захотели использовать камеру самого iPhone (хотя при видеосъемке она имеет не лучшие углы обзора). Плюс, скорее всего, в качестве источника записи решили бы использовать внутреннюю память телефона. Apple не был бы Apple без желания продавать максимально дорогие устройства с большим объемом памяти.


Но выпуск подобного устройства был бы очень логичным шагом, Тим. Вот отличное устройство для съемки (iPhone), вот аксессуар, чтобы снимать было удобно. Тем более, в своем же рекламном ролике к iPhone 6S вы демонстрируете нечто подобное!













Съемки на природе, в отпуске, домашних любимцев или детей – становится все популярнее и популярнее у многих людей. Скажите, что подобный стабилизатор – слишком специфичное устройство, которое нужно далеко не всем?




Apple Watch 2




Тим, я то же самое могу сказать про ваши часы. Я привык классическим часам, которые не готов менять на ваши безликие, выглядящие как игрушка Apple Watch. Я ни в коем случае не критикую ваш новый продукт, который смог захватить рынок носимой электроники. Но, у меня возникает закономерный вопрос – что делать тем, кто привык носить совсем другого уровня часы и/или кто не желает заряжать Apple Watch ежедневно?


Когда вы анонсировали Apple Watch, вы много говорили об индивидуальности. Вы назвали новинку самым персональным устройством от Apple в истории. Вот только визуально, в выключенном виде они все похожи друг на друга. С наручными классическими часами такого не бывает.


С другой стороны, я бы с удовольствием носил устройство, способное мотивировать и заставлять меня больше ходить и заниматься спортом.


Но не буду же я носить пару часов одновременно. Почему вы об этом не подумали, Тим?


Ведь решение лежит на поверхности.


Почему не сделать фитнес-браслет Apple, который можно было бы сочетать с часами, или, быть может, носить на другой руке?


Пусть это устройство имело меньшую функциональность, было бы больше заточено на спортивные функции, но при этом и не разряжалось за сутки.



Вспомним целую линейку плееров iPod. Кто хотел максимальной мобильности – брали iPod shuffle. Кому хотелось больше функций – брали iPod nano. Кто хотел носить всю домашнюю медиатеку с собой – покупали iPod classic. Кто не хотел покупать iPhone, но хотел иметь модный медиаплеер – выбирали iPod touch.


Почему же с Apple Watch все сводится по большому счету к выбору ремешка?



Дайте нам настоящие различия между спортивными, каждодневными и фэшн моделями носимой электроники.




Зарядные устройства




Отдельно останавливаться о надежности ваших кабелей для зарядки iPhone я не хочу. Вы сами все знаете, отчетность о продажах новых кабелей у вас есть.


Почему вы не делаете фирменные дополнительные аккумуляторы и зарядные устройства для автомобилей?


Вы же понимаете, что в этом мире часто приходится быть предельно мобильным. Отсутствие в продаже подобных фирменных вещей очень странно. Или вы просто решили не делать автомобильную зарядку для iPhone, а сразу делать целый автомобиль к нему?



Я уж молчу про беспроводную зарядку. Видимо, это «фишку» вы внедрите еще через 2-3 поколения iPhone.




iPhone 7




Наконец, если уж мы заговорили об iPhone, есть еще один вопрос. По слухам, вы планируете избавиться от стандартного аудиовхода в будущем смартфоне.



Многие меломаны слушают музыку круглыми сутками. Что им делать в случае, если в новом iPhone музыку можно будет слушать только через Bluetooth-наушники? Жить рядом с розетками? Надеюсь, что это лишь слухи.


Если же нет, может быть, вы решитесь расширить линейку телефонов не только по принципу «маленький/большой экран»?


Звучит дико, но действительно все люди разные, кто-то любит свободу от проводов, а кто-то слушает музыку 24 часа в сутки. Пользователи становятся все более требовательные, а удовлетворить правильно всех.


Хотя, когда Apple прислушивался к пожеланиям пользователей? Чаще всего вы жестко диктуете новые правила игры.


Быть может, пора что-то менять?

 

Оригинал (на 18/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Концепт iPhone 7 бразильского дизайнера демонстрирует смартфон в тонком корпусе [видео]

Концепт iPhone 7 бразильского дизайнера демонстрирует смартфон в тонком корпусе [видео]

Бразильский дизайнер Артур рейс создал концепт смартфона iPhone 7, вдохновленный дизайном линейки плееров iPod touch. Сходство с...

 

В США показали первый в мире тест на беременность с Bluetooth и приложением для iPhone

В США показали первый в мире тест на беременность с Bluetooth и приложением для iPhone

Выставка CES уже который год подряд является Меккой для любителей гаджетов для здоровья и в этом году она не исключением – техно...

 

Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс

Илон Маск собрался через девять лет отправить человека на Марс

Глава компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск заявил о возможности полета человека на Марс до 2025 года. Подробности архитектуры космического корабля, предназначенного для Красной...

 

10 вариантов дизайна iPhone, от которых отказалась Apple

10 вариантов дизайна iPhone, от которых отказалась Apple

Apple славится своей любовью к секретности. Все устройства, выходящие под «яблочным» брендом, должны быть идеальны. Пользователю...

 

«Умный» душ Hydrao позволяет контролировать расход воды с помощью iPhone [видео]

«Умный» душ Hydrao позволяет контролировать расход воды с помощью iPhone [видео]

Мы уже видели несколько специальных моделей душа, которые благодаря особому устройству насадки существенно сокращают расход воды...

 

Новый дизайн «ВКонтакте» попал в Сеть

Новый дизайн «ВКонтакте» попал в Сеть

Социальная сеть «ВКонтакте» в ближайшем будущем поменяет дизайн веб-версии. На одном из изображений на странице сервиса в Snapst...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::