Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/01/2016 22:00

Выбираем наушники на все случаи жизни

Выбираем наушники на все случаи жизни

Для города, спорта, отдыха, дома и… просто жизни.

Попробуйте представить современную жизнь без наушников? Сделать это непросто: мы встречаем их повсюду и даже, если вы не заядлый меломан и прослушивание музыки занимает у вас всего несколько часов в неделю, в вашем доме наверняка найдется пара-тройка «затычек».


Итак, впереди Новый Год и наушники – один из лучших подарков по такому случаю. Но какие выбрать, на что обратить внимание, какие лучше всего подойдут вашей второй половинке, другу или начальнику? От условий эксплуатации наушников напрямую зависит и правильный выбор. Условно разделим их на пять категорий и разберемся с ключевыми особенностями каждой:



наушники для дома;
наушники для улицы;
наушники для спорта;
наушники для путешествий;
наушники для профессионалов.

В этот раз у нас в гостях компания Audio-Technica, и в качестве наглядного примера мы остановимся на наушниках этого бренда.



Облегчите муки выбора, ознакомившись с материалами:




;

;

;

.


Наушники для дома


Как показывает статистика, аудитория пользователей, предпочитающих слушать музыку дома в наушниках, не столь значительна. Зачем наушники, если есть мощные колонки?



На самом же деле причин множество: спящий ребенок; злые соседи; пришедшие к супруге гости или ее бесконечный новостной поток, которым она делится с подругой по телефону. Именно наушники помогают, в прямом смысле слова, «уйти в себя» и погрузиться в мир музыки, футбольной трансляции или атмосферу очередного шутера с крутым саундтреком.



На что смотрим при выборе наушников для дома:



Тип наушников. Оптимальный вариант – динамические полноразмерные с оголовьем. Во-первых, за счет полного охвата уха, даже при многочасовой эксплуатации от них не устаешь. Во-вторых, они обеспечивают достаточный уровень шумоизоляции.


Тип подключения. Сперва ответьте на вопрос: что будет служить источником звука для домашних наушников? Если это «мультимедийный уголок», с 55-дюймовой плазмой и соблюдением всех канонов «экран-место зрителя», предпочтительнее будет беспроводная модель.













Варианты:




;

;

.

Длина шнура. Больше – лучше. В отличие от портативных наушников, имеющих традиционную длину шнура в 1,3 метра, для домашней эксплуатации такой «обрубок» неприемлем. Смотрите в сторону наушников с хорошим запасом кабеля от 3 метров.


Эргономика. Домашняя эксплуатация предусматривает минимум движений и максимум комфорта. Именно поэтому подойдут как увесистые модели от 400 грамм, которые прельщают дорогой отделкой чашек и массивным оголовьем. Но помните, все должно быть в меру.


Гарнитура. Дотянуться за телефоном при домашней эксплуатации – не большая проблема. Именно поэтому приобретать модели с гарнитурой нецелесообразно.


Кроме того. Если вы готовы потратить на приобретение наушников для дома более тысячи вечнозеленой валюты, присмотритесь к моделям, комплектующихся собственным усилителем. Как правило, это удел исключительно премиальной линейки.


Наушники для улицы


Капельки, накладные, вставные и даже мониторные – ежедневно мы встречаем сотен людей, шагающих по улицам города по ритмы собственного плейлиста. Какие они, наушники для улицы?




На что смотрим при выборе наушников для улицы:



Тип наушников. Вариантов великое множество и все зависит исключительно от ваших предпочтений, но для человека, проводящего немало времени в пеших прогулках, поездках в маршрутках и метро (о метро поговорим отдельно) один из главных критериев – компактность. Вы предпочитаете небольшую накладную сумку, рассчитанную на бумажник, ключи и, в лучшем случае, смартфон? Откажитесь от громоздких полноразмерных и накладных наушников. Ваш выбор – внутриканальные наушники (те, что с мягкими амбушюрами-«резиночками»): арматурные или вставные (постепенно теряющие популярность).


Шумоизоляция. Это немаловажный критерий для человека, вынужденного регулярно курсировать по шумному городу. Оградиться от внешнего шума можно несколькими способами: выбирать модели с системой активного шумоподавления, предпочесть вставные с качественными амбушюрами, которые и поглощают посторонние звуки или смириться с габаритами, отдав предпочтение полноразмерным (конструкция амбушюр и выполняет роль главного борца с шумом).













Варианты:




;

;

.

Тип подключения. Внимательный человек обратит внимание беспроводной тип подключения. Почему? Он не забывает вовремя заряжать аккумуляторы или меня батарейки. Идеальный вариант для города – комбинированное подключение, т.е. вариант, при котором вы можете подключить к наушникам как стандартный джек-кабель, так и подсоединить их смартфону по протоколу Bluetooth.


Длина шнура. 1,3–1,5 метра – идеальная длина кабеля для города. Среднестатистическое расстояние от ушей до расположенного в области пояса накладного кармана составляет 50–60 сантиметров. Слишком длинный шнур – залог постоянной путаницы и повреждения штекера.


Эргономика. Обратите внимание на тип крепления наушников в момент, когда вы их не слушаете. Обязательно наличие фиксирующей клипсы, различной длины подводящего к наушнику шнура или другого варианта «зацепки». Наушники должны уверенно держаться не только «на ушах», но и на вашем теле, не создавая препятствий к комфортному передвижению.


Гарнитура. Однозначно выбирайте модель с гарнитурой даже в том случае, если предпочитаете слушать музыку с независимого плеера. Легким переключением штекера вы сможете начать разговор без необходимости снимать наушники.


Кроме того. В погоне за стилем, яркими цветовыми решениями, оригинальным дизайном и прочими изысками, которые предлагает маркетинговый отдел конкретного производителя, помните, главное в наушниках – качество звука.


Наушники для спорта


Именно музыка упрощает тяжелые тренировки в тренажерном зале, развеивает скуку во время томительных пробежек в пустынном утреннем парке и наполняет такой необходимой энергией. Профессиональные спортсмены до сих пор спорят на тему нужна ли музыка во время тренировок.



Одни твердят, что во время занятий нужно «слушать свои мышцы», другие, наоборот советуют «забить драйвовым треком истошные стоны рвущихся мышечных волокон». У каждого свой точка зрения и, не вникая в споры, разберемся с выбором правильных наушников для спорта.



На что смотрим при выборе наушников для спорта:



Тип наушников. Минимализм в спорте – наш главный друг. Они не должны нам мешать. Хорошие компаньоны – вставные, «капельки», или накладные, но только с клипсой (без оголовья). Идеальный компаньон – арматурные наушники, выполненные по индивидуальному заказу. Увы, это весьма дорогое удовольствие, но оно того однозначно стоит.


Шумоизоляция. В тренажерном зале всегда шумно. Модели накладных наушников с мягкими абмушюрами и хорошей шумоизоляцией – не для зала исключительно из соображений гигены. Обратите внимание на модели с внутриканальные наушники с активной системой шумоподавления.













Варианты:




;

;

.

Тип подключения. Предпочтительно – беспроводной. Динамика эксплуатации располагает к полному отказу от каких-либо проводов.


Гарнитура. Аллергически реагирую на людей, которые приходят в тренажерный зал с целью поговорить по телефону. Наушников с гарнитурой в спорте быть НЕ ДОЛЖНО.


Кроме того. Главный критерий для выбора наушников, которые будут совместно с вами наматывать километры и, в прямом смысле слова, потеть в тренажерном зале – долговечность. Крепкий шнур, качественный (желательно, прорезиненный) пластик и хорошая водозащита. Уже через пару интенсивных тренировок наушники могут потерять «товарный вид» и вода на них действует убийственно – можете смело отправлять их на свалку.


Наушники для путешествий


Новые города, достопримечательности, непривычные и, кажущиеся немного странными люди… Вы путешествуете! Какие наушники выбрать в качестве идеального компаньона когда вы находитесь за сотни, тысячи километров от дома?




На что смотрим при выборе наушников для путешествий:



Тип наушников. Во-первых, все зависит исключительно от размера вашего багажа. Во-вторых, спать во время затяжной поездки в туристическом автобусе в полноразмерных и накладных наушниках неудобно. По сути, критерии отбора практически те же, что и в спортивных за единственным исключением: вы можете позволить себе наушники с самым смелым дизайном.


Шумоизоляция. Вы думаете, что заграницей на улицах тише, чем в родном городе? Однозначно нет, поэтому уделяем шумоизоляции максимум внимания. Система активного щумоподавления, как правило, удел наушников, имеющих беспроводной тип подключения, а он не очень подходит для дальних поездок в силу стремительной «смерти аккумулятора». Остаются внутриканальные или компактные накладные с поворотными чашами.













Варианты:




;

;

.

Тип подключения. Если вы досконально знаете свой маршрут, он пролегает через пару-тройку отелей и вы не планируете постоянно слушать музыку, беспроводные наушники – хороший вариант. В противном случае: только проводной тип подключения. Иначе рискуете остаться без музыки.


Гарнитура. Предпочтительна лишь в случае, когда вы планируете вести «голосовые заметки путешественника». Роуминг не оставляете надежды на многочасовые беседы, а все, кто посмел побеспокоить вас в отпуске попросту отсылайте подальше, ведь входящие – платные.


Кроме того. Любой путешественник, при сборке походного рюкзака, обращает внимание на качество каждого аксессуара. Наушники – не исключение. Надежный толстый провод, качественное крепление, уверенный джек-порт, отсутствие искусственных материалов на амбушюрах – все это залог того, что поход или очередная поездка окончатся под звуки любимого плейлиста без вынужденных пауз.


Наушники для профессионалов


Эта категория людей точно знает чего хочет. Для сферы звуковой индустрии существует собственный класс наушников, при выборе которых резко меняются критерии «естественного отбора».



Тип наушников. Для сцены: арматурные мониторы, выполненные по индивидуальному заказу. Для студии: высокоомные мониторные наушники. Для диджеев: полноразмерные с поворотным механизмом в области крепления чашек.


Шумоизоляция. Правильная студия звукорежиссера – настоящий храм, в котором должны соблюдаться все законы акустики и напрочь отсутствовать посторонние шумы. Единственное, на что следует обратить внимание – материалы, используемые для отделки амбушюров: слушать фальш исполнителя предстоит долго, поэтому отдавайте предпочтение натуральной коже или бархату.













Варианты:




;

;

.

Тип подключения. Для звукорежиссера и диджея: только проводной. Беспроводной вариант недопустим из-за задержек, помех и необходимостью постоянно заряжать аккумуляторы. Для исполнителя: увы, сценический эпатаж выражается в динамике – исключительно беспроводной вариант.


Гарнитура. О какой мобильной связи идет речь, когда вы работаете со звуком? Однозначно, нет.


Длина шнура. Максимально длинный и обязательно с витой «гармошкой», обеспечивающей беспрепятственное растягивание на необходимое расстояние.


Кроме того. Практически вся профессиональная аудио аппаратура предусматривает подключение с помощью «большого джека» 6,5 мм. Наличие достаточной мощности аппаратуры позволяет выбрать наушники с высокой степенью сопротивления (до 500–600 Ом), тем самым обеспечив минимальный уровень акустических искажений.



Подготовить универсальную инструкцию по выбору наушников практически невозможно. Во-первых, любую из моделей, попадающую в ту или иную категорию, необходимо слушать и делать выводы: нравится ли вам звук? Во-вторых, предпочтения покупателя попросту невозможно предугадать. Наконец, предложенные советы – лишь рекомендация (но не аксиома), которая поможет вам определиться с выбором максимально эффективных наушников для тех или иных обстоятельств.


Ведь выбор наушников чем-то напоминает поход по бутикам: каждый самостоятельно решает, что надевать, а что нет. Впрочем, вряд ли вы носите зимние перчатки в августе и разгуливаете в бейсболке зимним утром.

 

Оригинал (на 18/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: запуск Microsoft Lumia 650 отложен до середины февраля из-за программных ошибок

СМИ: запуск Microsoft Lumia 650 отложен до середины февраля из-за программных ошибок

У экспертов и представителей СМИ была полная уверенность в том, что официальный релиз металлического смартфона Microsoft Lumia 6...

 

Новый твик VintageSwitcher вернет классическую панель многозадачности в iOS 9

Новый твик VintageSwitcher вернет классическую панель многозадачности в iOS 9

Все гениальное – просто. Эту избитую истину подтверждает новый твик в Cydia, который возвращает на мобильные устройства с новой ...

 

4 крутых смартфона на Android

4 крутых смартфона на Android

Российско-китайский вызов. Куда не глянь – у всех айфоны! Нет, без вопросов, смартфон от Apple вне конкуренции, но почему бы не...

 

Названо крупнейшее жвачное животное Земли

Названо крупнейшее жвачное животное Земли

Вымерший примерно десять тысяч лет назад жираф, вероятно, был крупнейшим жвачным животным, когда-либо жившем на Земле. К такому выводу пришли британские палеонтологи, реконструировавшие объем...

 

Антарктические грибы смогли пережить в космосе марсианские условия

Антарктические грибы смогли пережить в космосе марсианские условия

Два вида криптоэндолитических антарктических грибов – Cryomyces antarcticus и Cryomyces minteri – смогли выжить на Международной космической станции (МКС) в климатических условиях,...

 

Российский игровой клуб потребовал от Apple 1 млн

Российский игровой клуб потребовал от Apple 1 млн

Даже онлайн-казино нужны деньги. Компания Crestoria Holdings, владеющая брендом «Игровой клуб “Миллион”» и прежде являвшаяся вл...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::