Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/01/2016 22:00

Новое в iOS 9.3: поддержка нескольких аккаунтов на iPad, «умное» кэширование, школьный менеджер

Новое в iOS 9.3: поддержка нескольких аккаунтов на iPad, «умное» кэширование, школьный менеджер

Теперь у пользователей появится ещё больше возможностей для организации учебного процесса при помощи iPhone и iPad, а учителям станут доступны новые инструменты контроля успеваемости и работы с домашними заданиями. С релизом iOS 9.3 компания Apple существенно расширила возможности мобильных устройств для образования.

Помимо этого, в новой версии ОС будут доступны новые функции для администраторов и IT-специалистов, которые осуществляют техническую поддержку.


Общий iPad



Идеальная ситуация, когда у каждого учащегося есть свой личный iPad, но если такой возможности нет, то несколько учеников могут использовать один и тот же iPad, при этом у каждого будет своя учетная запись со своим уникальным контентом.
Теперь студенты могут получить быстрый доступ к своим приложениям и файлам с любого iPad, просто используя общие настройки.
Учащиеся, которые регулярно регистрируются на одном и том же iPad, смогут подключиться к работе гораздо быстрее благодаря интеллектуальному кэшированию. Можно просто продолжить обучение с того момента, где остановился, но при этом весь контент будет уже загружен на устройство. Нет необходимости ждать, пока синхронизируются или перезагрузятся приложения, настройки и другие данные. Учителям тоже может пригодиться интеллектуальное кэширование и функция Photo ID. Установив фото студента на каждом общем iPad до начала урока, учителя помогут ребятам быстрее найти своё устройство и сразу приступить к работе.
Учащимся теперь ещё проще подключаться к общим iPad. Достаточно ввести простой код из 4 цифр, чтобы прямо с экрана блокировки подключиться к своему устройству и аккаунту в iCloud.


Приложение «Класс»



Приложение «Класс» позволяет преподавателям запускать или блокировать отдельные приложения, веб-сайты или страницы учебника на каждом iPad в классе, помогая ученикам быстро найти нужный материал во время урока.
Функция просмотра экрана в приложении «Класс» позволяет преподавателям в одно касание увидеть экран любого из учеников. А когда необходимо показать работу конкретного ученика, преподаватель может легко вывести её на широкий экран через AirPlay благодаря Apple TV.
Если ученик забыл пароль, учитель может восстановить его через приложение «Класс» прямо с iPad.

Управление учетной записью Apple ID



Управление учетной записью Apple ID – это совершенно новый способ создания и управления учетными записями учеников и преподавателей, разработанный специально для школ.
Управление учетной записью Apple ID делает педагогов и администраторов ответственными за смену паролей, проверку аккаунтов, создание учетных записей в большом количестве, установку параметров конфиденциальности и создание индивидуальных обязанностей для каждого.


Школьный менеджер Apple School Manager



Школьный менеджер Apple School Manager включает все необходимые функции для школьной администрации, которые помогут использовать iPad в обучении. Школьный менеджер помогает администраторам управлять применением iPad любого размера из веб-браузера на любом Mac или ПК.
Благодаря пошаговой инструкции в Школьном менеджере Apple School Manager администраторы могут быстро настраивать Управление учетной записью Apple ID для учеников, регистрировать местных IT-специалистов, покупать приложения и книги, готовить расписание и многое другое.
Школьный менеджер Apple School Manager позволяет преподавателям безопасно подключаться к базе данных учеников (Student Information System (сокр. SIS)) и использовать всю необходимую информацию для создания новых аккаунтов для учеников, учителей и другого административного персонала.
Школьный менеджер Apple School Manager позволяет легко покупать и распространять приложения и учебные материалы между всеми учащимися.
iTunes U для iPad позволяет преподавателю организовать урок, оценить домашнее задание и оставаться на связи со всем классом. Благодаря ему теперь у сотрудников школ появляется ещё больше удобных способов для создания и распространения учебных материалов.

Помимо указанных выше возможностей iOS 9.3 принесет ряд изменений в системные приложения. Так, в Заметках появится возможность ограничивать доступ к записям с важной информацией, защитив их паролем или Touch ID. В новостном агрегаторе Apple News будут добавлены поддержка видео и горизонтальный режим, а в приложении «Здоровье» – новые разделы с информацией об активности пользователя.


Кроме того, в iOS 9.3 появится опция Night Shift, призванная улучшить сон владельцев iPhone и iPad. Ориентируясь на данные GPS и часов, софт будет высчитывать, когда на улице становится темно, и менять цветовую температуру на способствующую засыпанию. Из других нововведений релиза стоит отметить обновленный интерфейс Apple CarPlay, возможность подключать к iPhone несколько Apple Watch и использовать многопользовательский режим на iPad. Подробнее обо всех функциях iOS 9.3 можно узнать здесь.


Все эти возможности бесплатны, их уже можно попробовать в бета-версии.

 

Оригинал (на 18/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

iOS 9.3 больше не слепит пользователя ночью

iOS 9.3 больше не слепит пользователя ночью

Теплый экран для ваших глаз. Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операцио...

 

Стивен Хокинг перечислил источники вдохновения

Стивен Хокинг перечислил источники вдохновения

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг, отвечая на вопросы поклонников, рассказал о вдохновении, благодаря которому он сумел прожить интересную жизнь. Первая часть радиопередачи BBC Radio 4 с...

 

В работе Twitter произошел глобальный сбой

В работе Twitter произошел глобальный сбой

19 января в работе Twitter произошел глобальный сбой — ни одна страница в социальной сети не открывается. Официальных заявлений ...

 

Apple пока не предупреждала о повышении цен на iPhone и Mac, но ритейлеры ждут «черный февраль»

Apple пока не предупреждала о повышении цен на iPhone и Mac, но ритейлеры ждут «черный февраль»

Издание Hi-Tech Mail.Ru подсчитало, что с конца декабря 2014 года цены на технику в России выросли на 15%. В следующем месяце ож...

 

Снегопад парализовал движение в Москве

Снегопад парализовал движение в Москве

Сильный снегопад заметно осложнил ситуацию на дорогах столицы - впервые с начала года Москва встала в 8-балльных пробках. Депт...

 

Игра об уличном бойце Punch Club принесла российской студии миллион долларов

Игра об уличном бойце Punch Club принесла российской студии миллион долларов

Мировые продажи игры об уличном бойце Punch Club от петербургской студии Lazy Bear Games достигли миллиона долларов. Новинка вышла в версиях для PC и iOS. Создатели пообещали, что 28 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::