Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/01/2016 20:01

Говорит читатель: Marshall Kilburn – мал, да удал!

Говорит читатель: Marshall Kilburn – мал, да удал!

Live long Rock’n’Roll – в каждой детали этой колонки.


Второй тест нам прислал Максим из Москвы – тоже музыкант с большим стажем и любовью к правильной рок-музыке. Авторская орфография сохранена – приятного чтения!


Предыстория


В 60-х годах прошлого века некто Джим Маршалл собрал свой первый усилитель звука, взяв за основу популярную в то время модель компании Fender. Устройство получило название JTM45 – по первым буквам имени своего создателя и его сына, Терри, а цифра 45 означала мощность, которую семейству Маршалл удалось выжать из своего первого детища.



Прошли десятки лет. В наше время вряд ли кто-то еще из околомузыкальных компаний может похвастаться такой узнаваемостью и популярностью своего бренда.


Каллиграфическая надпись Marshall видна на видеозаписи концерта твоей любимой группы (если, конечно, ты не фанат “Стекловаты” или Киркорова), и даже люди далекие от рок-музыки, которые считают, что Led Zeppelin – это название корабля, а Foo Fighters – средство от насекомых, без труда узнают что-то знакомое в характерных сочетаниях черного цвета, позолоты и белого логотипа.



Чтобы добиться такого успеха, нужна огромная и кропотливая работа, надо постоянно придумывать что-то новое, быть в тренде и привлекать в ряды своих фанатов все новых и новых людей. Так, с 2010 года, Marshall наладил выпуск нескольких видов проводных наушников для юного поколения будущих рокеров (раз обзор, два обзор), а спустя какое-то время мир увидел портативные акустические системы и даже уникальный и единственный в своем роде смартфон под этой же маркой.


Сейчас я покажу вам одну из самых маленьких портативных колонок семейства Marshall, которая всем своим видом источает ауру более полувековой истории рок-н-ролла.



Внешний вид


Можно конечно пропустить восторженную часть про винил, элементы управления, тумблер “как у настоящих гитарных комбиков” и прочие милые сердцу элементы внешнего дизайна, но уж так хочется обо всем этом рассказать!


Итак: внешняя отделка колонки во всем повторяет легендарные усилители, начиная от резиновых ножек и заканчивая тканевой фурнитурой передней панели. Проверенный временем дизайн смотрится стильно и притягивает взгляд.



Все элементы управления расположены на верхней части колонки. Предусмотрены 3 крутилки, отвечающие за громкость звука, регулировку басов и высоких частот. Ход регуляторов плавный, без щелчков. Сами верньеры прорезиненные, пальцы не соскальзывают, поддавать басы – сплошное удовольствие. Рядом расположились несколько светодиодов, информирующих о режиме спаривания по каналу Bluetooth, источнике подключения (проводной или беспроводной), и индикатор заряда (загорается, если колонку пора ставить на подзарядку).


Также на алюминиевой пластине нашлось место для кнопки переключения источника сигнала (беспроводной или по кабелю), и кнопки, активирующей режим спаривания.



Что внутри?


В Marshall Kilburn установлен сабвуфер мощностью 15 Вт и два куполообразных четырёхдюймовых динамика по 5 Вт каждый. Диапазон частот составляет 62 – 20 000 Гц. Габариты колонки составляют 242 x 140 x 140 мм, а вес – около 3 кг. Благодаря съемному ремешку, Marshall Kilburn удобно переносить из комнаты в комнату (или с одной вечеринки на другую).


Единственное недоумение вызывает материал, из которого сделан ремешок для переноски. Это искусственная кожа. Да, качественная, да, стильно выглядит, но пахнет натуральным кожзамом. Жалко, что производитель не использовал натуральную кожу, тогда минусов в колонке вообще было бы не найти.



Смартфон или планшет можно подключить к Marshall Kilburn как по Bluetooth 4.0, так и с помощью обычного кабеля через разъём 3,5 мм. По заверениям производителя, встроенного аккумулятора хватит до 25-ти часов беспрерывного воспроизведения музыки.


Звучание


Marshall Kilburn создан людьми, которые точно знают толк в музыке. Поэтому колонка отрабатывает каждый потраченный на нее рубль насыщенным звучанием ваших любимых композиций, неважно – рок или техно, блюз или рэп. Тонкая настройка высоких и низких частот позволяет сполна насладиться любимыми композициями любого жанра.


Я слушал через нее Pink Floyd, Mark Ronson, AC/DC – и не могу сказать ничего плохого о звуке. Ничего нигде не проседает, на максимальной громкости Kilburn не захлебывается, а фазоинвертор в задней стенке помогает раскрыть глубину баса и вообще, каждый инструмент слышен вполне отчетливо.



Я получил истинное удовольствие от прослушивания любимых композиций и рекомендую всем послушать эту малютку своими ушами. Ручаюсь, вам не к чему будет придраться и я только порадуюсь за вас, если вы сделаете свой выбор в пользу именно этой портативной системы. Нужно просто доверить ей воспроизведение любимых песен – и вы не будете разочарованы.


Всем роцк!


От редакции


Напоминаем, что автор лучшей статьи получит подарок от Marshall. Подробности читайте здесь.

 

Оригинал (на 22/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Специалисты Symantec обнаружили самый хитрый банковский троян для Android

Специалисты Symantec обнаружили самый хитрый банковский троян для Android

Специалисты антивирусной компании Symantec обнаружили новую версию опасного банковского трояна для Android, который называется B...

 

С 12 января Microsoft прекращает основную поддержку Windows 8

С 12 января Microsoft прекращает основную поддержку Windows 8

12 января истекает срок основной поддержки операционной системы Windows 8, свидетельствует сообщение на официальном сайте Micros...

 

В Китае на фабрике Foxconn по производству iPhone произошел пожар

В Китае на фабрике Foxconn по производству iPhone произошел пожар

По сведениям китайских источников, в воскресенье на одной из фабрик компании Foxconn, занимающейся выпуском новых iPhone вспыхну...

 

Найдено подтверждение отсутствию аудиовыхода в iPhone 7

Найдено подтверждение отсутствию аудиовыхода в iPhone 7

В бета-версии iOS обнаружили соответствующий код. В вышедшей недавно версии iOS 9.3 бета 1.1 журналистам удалось найти строку ко...

 

С Байконура стартовал «Протон» с европейским спутником связи

С Байконура стартовал «Протон» с европейским спутником связи

С космодрома Байконур запущен европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat-9B. Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком и космическим аппаратом произошел в 01:20 по московскому...

 

Аналитики предрекли выпуск iPhone 7 Plus с двумя объективами

Аналитики предрекли выпуск iPhone 7 Plus с двумя объективами

Apple планирует оснастить iPhone 7 Plus двумя объективами, прогнозируют аналитики из KGI securities. Новый фотомодуль позволит улучшить качество изображения путем объединения двух одновременно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::