Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/01/2016 20:00

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Рубль бьет по смартфонам: когда ждать подорожания iPhone в России

Поведение рубля в последние дни породило очередную волну паники среди россиян. Подорожание иностранной валюты неизбежно отразится и на ценах на смартфоны. Российские ритейлеры и производители техники рассказали, чего ожидать от мобильного рынка в России и как в ближайшее время поведут себя ценники.

Первыми на очередное падение российской валюты отреагировали непосредственные производители смартфонов. Несмотря на то что Samsung не планировала повышать цены на свою продукцию, в четверг стало известно, что все же ожидается подъем цен в среднем на 10% на технику среднего и премиального сегментов.


«Учитывая сегодняшние темпы роста валют, мы рассматриваем возможность повышения цен. В первую очередь это коснется категории смартфонов высокого и премиального сегментов. Уровень повышения розничных цен на эту продукцию может составить около 10%. Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время», — сообщили «Газете» в пресс-службе компании.


В китайской компании Huawei, которая производит не только бюджетные смартфоны, но и «гуглофон» Nexus 6P, рассказали, что не планируют поднимать цены на свои устройства, но в критической ситуации готовы пойти на подобный шаг. «К сожалению, в случае ухудшения экономической ситуации в стране вынуждены будем их (цены) корректировать», — добавили в Huawei.


Другая китайская компания Meizu предупредила своих потенциальных покупателей о пересмотре цен на Meizu Pro 5. Обе модели флагмана, независимо от цвета, подорожали на 2 000 рублей. Цена 64-гигабайтной версии с 4 ГБ ОЗУ теперь составляет 42 990 рублей, 32-гигабайтной с 3 ГБ оперативной памяти — 39 990 рублей.


Об изменениях цен на iPhone пока ничего неизвестно, но, судя по ситуации с ценами на другие продукты Apple на российском рынке, компании придется пойти на крайние меры в случае, если экономическая ситуация не изменится. Так, перед новогодними праздниками уже подорожали Apple Watch, а также в среднем на 20–25% повысились цены на приложения и покупки внутри приложений в App Store.



Представители мобильных операторов рассказали, что отслеживают ситуацию на рынке. Некоторые уже получили от поставщиков продукции уведомления о повышении отпускных цен, что не может не сказаться на стоимости смартфонов в розничных сетях.


«Ряд вендоров действительно прислали нам уведомление о повышении отпускных цен на свою продукцию», — сообщили в пресс-службе «Билайна».


По словам пресс-секретаря ПАО «Мегафон» Юлии Дорохиной, в розничной сети оператора повышение цен пока не планируется. Как рассказала пресс-секретарь, наибольшие продажи в течение 2015 года демонстрировали бюджетные смартфоны, что позволило расширить их ассортимент и увеличить число поставщиков.



В пресс-службе МТС рассказали, что не повышали цены на устройства в розничной сети из-за колебаний курса в начале 2016 года.


«Более того, на ряд моделей, таких как iPhone 5s, цена была даже снижена, — рассказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников. — Мы внимательно следим за ситуацией на рынке и в вопросе ценообразования руководствуемся нашей стратегией».


Российские ритейлеры также ожидают повышения стоимости на всю продукцию. Пока резкий рост цен на гаджеты удерживает наличие запасов техники, которую ритейлеры приобрели до падения российской валюты, но новые партии будут закуплены по скорректированным ценам, о чем уже предупредили большинство поставщиков смартфонов.


«Наши поставщики предупредили нас о повышении цен на товары в связи с ослаблением курса рубля. Мы пока стараемся сдерживать рост цен в своих магазинах за счет наличия товарного запаса. Также продолжим совместную работу с поставщиками по сглаживанию влияния курсов валют на рыночную цену. Мы видим повышение спроса, но связываем это с тем, что сейчас люди совершают запланированные на будущее покупки», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе «М.Видео».


О возможном повышении закупочных цен на продукцию рассказали и в пресс-службе «Связного». Поэтому нельзя исключать, что в ближайшее время цены на зарубежную технику различных брендов изменятся в большую сторону.



По прогнозам экспертов, рост цен может составить от 10 до 30% в зависимости от категории товаров и бренда. «В «Связном» пока не повышали цены, однако, вероятно, мы будем вынуждены это сделать в ближайшей перспективе», — отметил представитель ритейлера.


По данным корреспондента «Ведомостей», в одном из магазинов электроники Media Markt цены на товары уже начали повышать. Подорожание коснулось топовых моделей смартфонов: Samsung Galaxy Note 5, Samsung Galaxy S6 Edge и Samsung Galaxy S6 Edge+. Тем не менее пока изменение цен коснулось, по-видимому, лишь части гаджетов, поскольку другие модели, например Samsung Galaxy S6, по-прежнему можно приобрести в интернет-магазине по цене, указанной на сайте.

 

Оригинал (на 23/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

MSI представила мощный игровой ПК в стиле Mac Pro [видео]

MSI представила мощный игровой ПК в стиле Mac Pro [видео]

В рамках выставки CES 2016 компания Vortex представила компьютер MSI Vortex, дизайн которого выполнен в стиле Mac Pro. Система о...

 

Apple заработала на iPhone за квартал, больше, чем Google на Android за 8 лет

Apple заработала на iPhone за квартал, больше, чем Google на Android за 8 лет

В суде адвокат компании Oracle обнародовал данные о доходах компании Google от платформы Android. По мнению поискового гиганта, ...

 

Всего 0,7% Android-устройств обновились до Marshmallow, доля iOS 9 превышает 70%

Всего 0,7% Android-устройств обновились до Marshmallow, доля iOS 9 превышает 70%

Операционная система Android 6.0 Marshmallow была выпущена практически одновременно с iOS 9, однако она продолжает оставаться од...

 

Один из ключевых создателей Apple TV ушел из компании

Один из ключевых создателей Apple TV ушел из компании

И решил начать собственный бизнес. Интерфейс у новой Apple TV хорош, что в своем обзоре отметил Никита Горяинов, который очень ...

 

Дональд Трамп обещает перенести производство Apple в США

Дональд Трамп обещает перенести производство Apple в США

А нужно ли? В рамках своей предвыборной речи, произнесённой вчера в одном из частных университетов штата Вирджиния, Liberty Univ...

 

Apple – единственный производитель ПК, которому удалось увеличить продажи в прошлом квартале

Apple – единственный производитель ПК, которому удалось увеличить продажи в прошлом квартале

В заключительном квартале 2015 года глобальные продажи ПК упали в годовом исчислении на 10,6%, до 71,9 млн единиц, показало иссл...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::