Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/01/2016 19:01

10 чудесных спасений благодаря мобильному телефону

10 чудесных спасений благодаря мобильному телефону

Когда ждать помощи больше неоткуда.


Операционный директор Apple Джефф Уильямс заявил о том, что на электронные почтовые ящики компании приходят большое количество писем с благодарностями и рассказами о том, как Apple Watch помогает спасать людей. В основном речь идет о возможности с помощью носимого гаджета заранее выявить опасные болезни и тем самым избежать летального исхода. Кроме того, люди рассказывают о том, как умные часы изменили их образ жизни и помогли избавиться от лишнего веса.


Пока Apple Watch лишь косвенно спасает жизни, мы решили вспомнить случаи, когда мобильный телефон действительно смог спасти человека от неминуемой смерти. Итак, десятка моментов, когда своей «второй» жизни люди обязаны обычному телефону. Поехали!





Место: ПарижДата: 14 ноября 2015Модель телефона: Samsung GalaxyСпас: от осколков бомбы


Жителя Парижа мобильный телефон спас от прямого попадания осколка в момент теракта неподалеку от стадиона «Стад де Франс».


Взрыв прогремел прямо передо мной в нескольких метрах, когда я разговаривал по телефону. Все вокруг разлетелось на мелкие осколки. Они пролетели мимо меня, я упал. А когда поднялся, увидел, что осколок застрял в телефоне. Мобильный спас меня, иначе удар пришелся бы прямо мне в голову. Это настоящее чудо. Сильвестр


Напомним, что в результате взрыва около стадиона «Стад де Франс» погибли четыре человека.



Место: ТайваньДата: июнь 2014Модель телефона: Nokia 3310Спас: от смертельной ловушки в расщелине


Пожилой тайванец Лю Цюаньмин (Liu Quanming) потерялся во время похода в горах, отбившись от своей группы. В попытках найти других путешественников 70-летний мужчина поскользнулся и упал в глубокую расщелину. Проблема усугубилась потерей во время падения мобильного телефона, который выпал у мужчины из кармана.


В поисках Лю Цюаньмина было задействовано около 250 полицейских, которым никак не удавалось найти нерадивого туриста. В итоге, отыскать героя удалось благодаря мобильному телефону Nokia 3310, который продолжал исправно работать на протяжении 4 дней! Поисковая группа периодически набирала номер телефона тайванца и услышала характерную мелодию телефона недалеко от местонахождения потерпевшего.


Будь у мужчины современный смартфон, его вряд ли нашли бы живым, но легендарная Nokia 3310 не просто так получила прозвище «неубиваемая».



Место: СШАДата: ноябрь 2008Модель телефона: Motorola RAZRСпас: от шальной пули


Занимаясь стрижкой газона 68-летний американец Рональд Ричард почувствовал удар в грудь, но не придал этому большого значения, посчитав, что это был камень, вылетевший из-под газонокосилки. Какого было удивление «садовника», когда он обнаружил в корпусе своей любимой Motorola RAZR пулю 0,45 калибра.


Как выяснялось позднее, случайный выстрел сделал кто-то из охотников в близлежащем лесу.


Медики отметили, если бы не прочная конструкция мобильного телефона, выстрел оказался бы смертельным. Самое удивительное, что, по словам Ричарда, обычно он держал телефон в кармане брюк, но в то «счастливое» утро положил его в нагрудный карман рубашки.



Место: СШАДата: октябрь 2013Модель телефона: HTCСпас: от пули преступников


Автозаправка в городке Зимний Сад, Орландо могла стать местом убийства, но благодаря счастливому случаю не стала. Ранним утром двое преступников пытались ограбить заправку, требуя открыть сейф у его служащего. Но сделать он этого не смог, и разозленные воры покинули заведение, сделав на прощание выстрел в сторону сотрудника АЗС.


Работник станции сразу же вызвал полицию, лишь затем молодой человек почувствовал боль в груди. Шокированный служащий просто не понял и не почувствовал, что в него стреляли.


Приехавшие на место преступления медицинская бригада сообщила, что от смертельного ранения молодого человека спас смартфон HTC EVO 3D, лежавший в кармане и принявший удар на себя.


Я видел ранения при выстрелах из малокалиберных винтовок. То, что парень остался жив – хороший счастливый день для нас всех. Лейтенант полиции Аллен.


Представители тайваньской компании, узнав о случившемся, не остались в стороне, и отправили молодому человеку целый набор подарков: смартфон HTC One с зарядкой и держателем в автомобиль, а также фирменные сумку и кружку.



Место: СШАДата: октябрь 2015Модель телефона: Apple iPhoneСпас: от пули преступников


Семейная пара пакистанского происхождения, устроившая массовую бойню в центре помощи инвалидам в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), убила 14 человек.


Погибших могло быть и больше. Американцу Кевину Ортизу повезло. В него выстрелили шесть(!) раз, одно из ранений должно было стать смертельным. Пять пуль попали в бедро и руки 24-летнего молодого человека, а последняя «смертельная» пуля, выпущенная в грудь, застряла в лежащем в нагрудном кармане iPhone.


Нападавшие преступники во время продолжительной погони были убиты.



Место: БразилияДата: май 2014Модель телефона: Nokia LumiaСпас: от пули в ягодицу


Смартфон Nokia Lumia спас ягодицы, а, возможно, жизнь одному из полицейских бразильского города Сан-Паулу.


Бразильский полицейский попал в перестрелку, обнаружив двух преступников, взявших в заложники его родных. Сложно сказать как именно развивалась перестрелка, но одна из пуль попала в смартфон Nokia Lumia 520, лежащий в заднем кармане брюк полицейского. Тем самым сотрудник правоохранительных органов обошелся без серьезных последствий.


Преступникам, сумевших в итоге ограбить дом родственников полицейского, удалось скрыться.



Место: АвстралияДата: ноябрь 2015Модель телефона: Apple iPhoneСпас: от последствий после удара лошади


История, произошедшая в Австралии буквально два месяца назад, в очередной раз продемонстрировала значимость мобильных телефонов в современном мире.


Поздно вечером 11-летняя девочка Лара Албан из австралийского города Суон-Хилл обнаружила свою мать, лежащей на земле на территории загона для лошадей. Лошадь лягнула мать Лары, после чего Шона Албан потеряла сознание. Девочка отбросила панику, сбегала в автомобиль матери за телефоном и позвонила в службу спасения. В течение 17 минут юная особа следовала инструкциям спасателей, оказывая первую медицинскую помощь, в том числе смогла с помощью своей футболки приостановить кровотечение.


Также Лара подала сигнал фонариком iPhone, после того, как поняла, что приехавшая группа медиков никак не может найти ее в сумерках.


Шона Албан выжила, ей пришлось вставить шесть титановых пластин в сломанную челюсть. Ее смышлёная дочка получила награду от местной «скорой помощи» — St. John Ambulance Community Hero Award.


О судьбе любимой лошади по кличке Нала, совершившей чуть не ставший смертельным удар, не сообщается.



Место: СШАДата: январь 2013Модель телефона: Apple iPhone и влагозащищенный чехолСпас: от обморожения


Двое молодых людей спасло чудо, иначе и не скажешь. Направляясь на своем автомобиле в дождливую погоду, Кайл Клоутье (Kyle Cloutier) и его друг Николи Уоллис (Nikoli Wallace) не сразу сообразили, что дорога впереди пришла в негодность и банально вымывается. Теплая погода, таявший снег и проливные дожди сделали свое дело.


Молодые люди даже не успели среагировать, когда почва провалилась, и их автомобиль Крайслер 300 очутился на крыше в глубокой яме. Автомобиль стал стремительно погружаться в воду, но друзьям удалось выбраться из смертельной ловушки. После чего они смогли позвонить в службу спасения.


По словам одного из друзей, это удалось только благодаря водонепроницаемому чехлу на его iPhone.


Приехавшие спасатели, проведя осмотр, отметили, что серьезных травм молодые люди не получили, но вот своевременный звонок уберег их от серьезного обморожения из-за непрекращающегося дождя.



Место: СШАДата: октябрь 2014Модель телефона: Apple iPhone и Find My iPhoneСпас: от смерти в разбитом автомобиле


Сервис Find My iPhone не раз спасал технику Apple от потери или воров, но порой он становится просто незаменимой вещью для поиска и спасения людей!


В октябре 2014 года 28-летняя жительница Калифорнии Мелисса Васкес (Melissa Vasquez) не справилась с управлением своего автомобиля, и он упал в пропасть в районе горы Гамильтон.


Спустя почти сутки мачеха Мелиссы обратилась в полицию с заявлением о пропаже падчерицы. Приехавший офицер Дэвид Кэмерон (David Cameron) выяснил, что Мелисса пользуется iPhone. После чего полицейский обнаружил в комнате девушки Apple iPad, и у него появилась идея найти пропавшую с помощью сервиса Find My iPhone.


Для того чтобы подобрать нужный пароль к аккаунту Apple ID полицейскому потребовалось всего три попытки.


Уже через 20 минут за девушкой вылетел спасательный вертолет. Мелиссу нашли живой с серьезными травмами ног, после чего она была доставлена в местный госпиталь.


Какая именно популярная комбинация цифр подошла (день рождения, номер телефона, дата рождения близких) полицейский не сообщил.



Место: СШАДата: июль 2015Модель телефона: Apple iPhone и SiriСпас: от смерти под колесами собственного автомобиля


В середине августа прошлого года 18-летний Сэм Рэй (Sam Ray) занимался ремонтом джипа в своем гараже. Неожиданно домкрат сорвался, машина упала на молодого человека, придавив ему обе руки. На его крики о помощи никто не отозвался.


Кроме голосового помощника Siri в iPhone, лежащем в заднем кармане брюк пострадавшего.


Я лишь сказал позвони 911. Все что я сказал. Сэм Рэй


Диспетчер службы спасения сначала подумал, что это был ошибочный вызов, но вскоре услышал крики Рэя о помощи. Спустя какое-то время на помощь Сэму прибыла бригада спасателей.


В результате упавшего автомобиля молодой человек получил ушиб почки и сотрясение мозга, а также сломал несколько ребер. Сейчас он уже полностью поправился.


Я думаю, что теперь модели iPhone будут со мной всю мою жизнь. Я перед ними в долгу.Сэм Рэй

 

Оригинал (на 25/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

iPhone 7 может получить штатные Bluetooth-наушники

iPhone 7 может получить штатные Bluetooth-наушники

Как следствие отказа от 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Ряд китайских поставщиков комплектующих для устройств Apple подтвердили...

 

Чубайс пообещал за 10 лет сделать весь транспорт беспилотным

Чубайс пообещал за 10 лет сделать весь транспорт беспилотным

Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс на проходящем Гайдаровском форуме выразил мнение, что через 10 лет весь пасс...

 

Предложена модель Вселенной с обратным ходом времени

Предложена модель Вселенной с обратным ходом времени

Физики-теоретики Алан Гут (являющийся одним из создателей инфляционной модели Вселенной) и Шон Кэрролл предложили модель мира, в котором время течет вспять. Ученые на простом примере описали...

 

Новейший спорткар от BMW и Toyota вышел на тесты

Новейший спорткар от BMW и Toyota вышел на тесты

На стадию тестирования ходовых образцов перешел совместный проект BMW и Toyota, который предполагает постройку единого в двух ...

 

Виды и основные свойства тканей

Виды и основные свойства тканей

Современные ткани - это богатое разнообразие оттенков, текстур, свойств и ценовых показателей. Все имеющиеся в наличии виды материала создают на основе натуральных и химических волокон, которые,...

 

Опубликован список самых желанных подарков у фанатов Apple

Опубликован список самых желанных подарков у фанатов Apple

Выбрать подарок поклоннику Apple – задача не из легких. Хочется преподнести человеку желаемый и практичный презент, а не очередн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::