Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2016 22:22

Дания вслед за Германией и Швейцарией будет конфисковывать имущество мигрантов


Парламент Дании принял закон, позволяющий местным правоохранительным органам конфисковывать имущество у беженцев в счет расходов государства на их размещение. Положения документа обязывают беженцев добровольно сдавать при пересечении границы ценные вещи и деньги на сумму свыше 10 тысяч датских крон (1340 евро), передает агентство Reuters.



Исключение делается только для "памятных или фамильных вещей"& –&В обручальных колец, наград и семейных портретов. Наручных часов, мобильных телефонов и компьютеров это не касается: они могут быть изъяты в счет оплаты за пребывание беженцев в специально организованных центрах.



Как отмечают журналисты, на этапе обсуждения закон стал объектом жесткой критики со стороны правозащитников, датских журналистов и иностранных СМИ, однако в парламенте был принят большинством голосов. За счет конфискации ценностей власти Дании рассчитывают покрыть расходы на проживание мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки.



"Когда слушаешь дискуссии, то создается впечатление, что людей, которые подойдут к границе, поставят с ног на голову, чтобы посмотреть, можно ли вытрясти из их карманов последнюю монету. Полное искажение",& –&В заявлял премьер Дании Ларс Лекке Расмуссен еще в середине января, поясняя журналистам правительственные предложения по конфискации имущества у беженцев.



Помимо этого датский парламент одобрил и другие нововведения, коснувшиеся мигрантов: увеличение срока ожидания на разрешение воссоединиться с семьей, усложнение процедуры получения постоянного вида на жительство, сокращение пособия беженцам.



В ноябре датский парламент принял 13 поправок в закон о предоставлении убежища. В соответствии с новыми правилами полиция имеет право "на короткое время" задержать кандидата на получение убежища для уточнения его личности. Кроме того, было принято решение выдворять граждан, не получивших вид на жительство, в течение семи дней, а не пятнадцати, как это было предусмотрено ранее.



На прошлой неделе власти нескольких регионов Германии начали брать с приехавших в страну беженцев "плату за пребывание". У мигрантов могут конфисковать драгоценности и наличные деньги в рамках исполнения федеральных законов.



Подобная практика имеет место быть, к примеру, в Баварии. Местные власти подтверждают: у беженцев могут конфисковать "денежную наличность и ценности стоимостью больше 750 евро".



В федеральной земли Баден-Вюртемберг существует более жесткая практика: там барьер еще ниже& –&В власти могут забрать деньги и ценные вещи стоимостью более 350 евро. К примеру, у беженцев могут конфисковать украшения.



Баварский министр внутренних дел Иоахим Херрманн сослался на похожие правила, действующие в Швейцарии. С помощью конфискации власти осуществляют федеральные законы, которые требуют от лиц, ищущих убежища, использовать сначала свои собственные ресурсы, прежде чем получать государственную помощь.



Напомним, что власти Швейцарии обязали мигрантов, ожидающих получения статуса беженца, оплачивать свое пребывание на территории страны. При получении работы приезжим также придется делать отчисления в бюджет, пока они полностью не компенсируют затраченные на них государством средства.



Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предлагал ввести общеевропейский дополнительный налог на бензин, за счет которого финансировать мероприятия по борьбе с кризисом беженцев. По его словам, решение проблемы не должно быть под угрозой из-за недостатка средств. Министр финансов выразил готовность ввести такой налог, даже если его поддержат не все страны ЕС. По его мнению, государства Европы, готовые пойти на эту меру, могли бы объединиться в коалицию.


 

Оригинал (на 26/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийцу гея-вудуиста из Флориды отправили в тюрьму на 15 лет

Убийцу гея-вудуиста из Флориды отправили в тюрьму на 15 лет

Суд Флориды приговорил к 15 годам тюрьмы местного жителя Малерба Франсуа за убийство своего любовника. Франсуа рассказал суду, что его сожитель и любовник Богле Базеле был вудуистским...

 

США сохранили основные санкции против Ирана

США сохранили основные санкции против Ирана

США отменили лишь вторичные санкции против Ирана, связанные с запретом на ведение деловых отношений для физических и юридических лиц третьих стран, в то время как для американских резидентов...

 

Вадим Тюльпанов: Тогда нам удастся купировать эпидемии

Вадим Тюльпанов: Тогда нам удастся купировать эпидемии

«Если у человека диагностировано инфекционное заболевание, то ему должен выдаваться бюллетень для 100-процентной оплаты пропущенного на работе времени. И я предлагаю период для такой оплаты...

 

«Фемен» встретил Рухани повешенной активисткой

«Фемен» встретил Рухани повешенной активисткой

Активистки «Фемен» встретили прибывшего в Париж иранского президента имитацией повешения. Акция прошла на одном из парижских мостов. Полуобнаженную участницу движения, чье имя не сообщается,...

 

КНДР сообщила о принятии на вооружение боеголовок с термоядерным зарядом

КНДР сообщила о принятии на вооружение боеголовок с термоядерным зарядом

Северокорейские баллистические ракеты теперь могут быть оснащены боеголовками с термоядерным зарядом. Согласно заявлению Пхеньяна, сделать это позволили успешные испытания водородной бомбы. Об...

 

На юге Бразилии сельскохозяйственный самолет упал на фургон с рабочими

На юге Бразилии сельскохозяйственный самолет упал на фургон с рабочими

На юге Бразилии небольшой сельскохозяйственный самолет упал на фургон, в котором находились несколько человек. Инцидент произошел на шоссе в городе Лондрина. Самолет внезапно начал терять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::