Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2016 17:45

Вадим Тюльпанов: Тогда нам удастся купировать эпидемии

Вадим Тюльпанов: Тогда нам удастся купировать эпидемии «Если у человека диагностировано инфекционное заболевание, то ему должен выдаваться бюллетень для 100-процентной оплаты пропущенного на работе времени. И я предлагаю период для такой оплаты ограничить 10-ю днями в году», - заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Вадим Тюльпанов, предложивший принять соответствующий законопроект. По его мнению, это будет не только справедливо, но и выгодно. Сенатор Вадим Тюльпанов&В обратился к&В вице-премьеру Ольге Голодец с&В предложением пересмотреть порядок начисления выплат при&В получении больничных листов по&В временной нетрудоспособности. В связи с&В усиливающейся по&В всей стране эпидемией гриппа парламентарий предложил уравнять все категории застрахованных вне&В зависимости от&В страхового стажа в&В праве на&В 100%-ю оплату «больничных» дней.
О своей инициативе сенатор подробно рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: Вадим Альбертович, вы предлагает уравнять все категории застрахованных вне&В зависимости от&В страхового стажа, и чтобы всем на 100% оплачивались больничные. Как это происходит сейчас? И насколько поднять выплаты хотите вы?
Вадим Тюльпанов:&В Сейчас все зависит от стажа. Если стаж до пяти лет, то больной получает 60%, при стаже от шести до восьми лет - 80% и если больше восьми лет - то уже 100%. И те люди, кто получает только 60-80%, к сожалению, зачастую выходят на работу, будучи больными. Они просто не хотят потерять в заработке. Их можно понять, сейчас непростое время и т.д. Но, во-первых, они рискуют при этом своим здоровьем, и, во-вторых, здоровьем окружающих. В результате заболевание очень сильно расходится.
Поэтому мне кажется, что если бы государство оплачивало больничные на 100% всем инфекционным больным, ситуацию можно было бы улучшить. Если у человека диагностировано инфекционное заболевание, то ему должен выдаваться бюллетень для 100-процентной оплаты пропущенного на работе времени. И я предлагаю период для такой оплаты ограничить 10-ю днями в году, то есть, чтобы не было злоупотреблений. Тогда нам удастся купировать эпидемии.
ВЗГЛЯД: Получается, что сейчас многим работающим людям невыгодно болеть, поэтому даже при плохом самочувствии они все равно выходят на работу и заражают других?
В.Т.:&В К сожалению, это так. Если говорить простым, грубым языком, то больной должен болеть либо дома, либо в стационаре. Он не должен ходить на работу и ездить в общественном транспорте.
ВЗГЛЯД: Вы предлагаете также повысить максимальный размер дневного пособия. Насколько?
В.Т.:&В Сейчас максимально пособие составляет чуть больше 1700 рублей. А я просто предложил вице-премьеру Ольге Голодец подумать над тем, чтобы его повысить. В новых условиях, учитывая девальвацию рубля, конечно, нынешний размер пособия нельзя назвать высоким. При этом пока я не предлагал никакой конкретной цифры, нужно просто подумать, что можно сделать.
ВЗГЛЯД: Откуда взять деньги на увеличение выплат по больничным?
В.Т.:&В Я предполагаю, что какие-то большие дополнительные расходы не потребуются. У нас выплатой по больничным занимается Фонд социального страхования, куда все работающие граждане перечисляют налоги. А уже потом из денег Фонда перечисляют средства на оплату бюллетеней о временной нетрудоспособности. Сегодня, во время эпидемии, Фонд, наверное, просто разрывается от количества запросов. Но в случае, если будет упорядочение, о котором я говорю, больных станет меньше, а значит и расходов Фонда тоже станет меньше.
ВЗГЛЯД: Связана ли ваша инициатива с нынешней эпидемией гриппа или вы готовили свое предложение давно?
В.Т.:&В Я вынашивал инициативу давно. Но так получилось, что она пришлась именно на пик эпидемии гриппа. Во многом поэтому она получила большое распространение. Возможно, Минздрав и Минтруда теперь задумаются о том, насколько серьезна проблема, которую я поднимаю, и какое большое количество граждан страны она волнует.
ВЗГЛЯД: Известно ли что-то о реакции ваших коллег на инициативу?
В.Т.:&В О реакции правительства говорить рано. Письмо туда ушло только вчера. Но мои коллеги по Совету Федерации, с которыми я сегодня разговаривал, все поддержали меня. А в Государственной Думе меня официально поддержали заместитель руководителя комитета по здравоохранению и заместитель руководителя комитета по налогам. В правительстве Москвы сказали, что также прислушаются к подобным рекомендациям. Они отметили, что и так стараются на 100% оплачивать больничные инфекционным больным. Там тоже понимают, что, приезжая на работу, такие больные могут заразить в 10 раз больше людей.

 

Оригинал (на 27/01/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сеул назвал сфабрикованным видео пуска баллистической ракеты КНДР

Сеул назвал сфабрикованным видео пуска баллистической ракеты КНДР

Сеул назвал сфабрикованным сюжет центрального телевидения КНДР об успешном испытании баллистической ракеты подводной лодки. «Считается, что на видео с испытанием БРПЛ КНДР были кадры от пуска...

 

Mitsubishi назвала найденный в Таиланде обломок частью японской ракеты

Mitsubishi назвала найденный в Таиланде обломок частью японской ракеты

Представители японской компании Mitsubishi Heavy Industries заявили, что найденный на побережье Таиланда не имеет никакого отношения к пропавшему в 2014 году малайзийскому «Боингу-777». В...

 

Из-за турбулентности в небе над Канадой пострадали семь человек

Из-за турбулентности в небе над Канадой пострадали семь человек

Над восточным побережьем Канады самолет попал в зону турбулентности, в результате пострадали семь человек. Лайнер «Боинг-767» авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс из Майами в...

 

Жертвами серии атак в Джакарте стали шесть человек

Жертвами серии атак в Джакарте стали шесть человек

В результате стрельбы и взрывов в центре столицы Индонезии — Джакарте — погибли по меньшей мере шесть человек. Сработали шесть взрывных устройств. Один из взрывов произошел около кафе...

 

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город

Террористы группировки «Исламское государство» убили не менее 250 человек, в том числе сирийских военнослужащих и членов их семей, в результате атаки город Дейр-эз-Зор, который находится в...

 

Одновременную смерть двух россиянок в автобусе в Польше назвали совпадением

Одновременную смерть двух россиянок в автобусе в Польше назвали совпадением

Одновременная смерть двух туристок из Петербурга, скончавшихся во время автобусной поездки через территорию Польши, является совпадением. Об этом заявила пресс-секретарь посольства России в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::