Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2016 23:52

Орегонские фермеры согласились разойтись в случае отсутствия угловных преследований



Вооруженные фермеры в штате Орегон, захватившее административное здание на территории заповедника "Мальер", согласились покинуть парк, где они протестуют сначала января, при условии, что им не предъявят обвинений. Мужчина на видео, опубликованном на YouTube, сообщил, что пятеро оставшихся фермеров готовы разойтись, если ФБР согласится снять обвинения в уголовном преступлении с одного из них.



В начале января фермеры захватили административные здания в заповеднике в штате Орегон, требуя бесплатного доступа к федеральным землям и протестуя против наказания участников прошлых протестов. Возглавлял их Аммон Банди, который был задержан во вторник на этой неделе в результате перестрелки. Один из соратников Банди был убит в ходе задержания, еще один был ранен, семеро были задержаны.



"Всем, кто остается в заповеднике, хочу сказать: я вас люблю. Давайте продолжим борьбу в другом месте. Пожалуйста, отступите. Пожалуйста, отступите. Идите домой и обнимите ваши семьи", - говорится в заявлении Банди, которое зачитал журналистам его адвокат. Суд в ходе краткого слушания в среду оставил Банди за решеткой до следующего заседания, передает агентство Reuters.



Ранее в среду суд в городе Портленд (штат Орегон) отказался выпустить под залог Банди и шестерых его задержанных сообщников. Как заявила судья Стейси Бекерман, они представляют серьезную угрозу для общества.



Один из демонстрантов, оставшийся в заповеднике и после ареста Банди, рассказал агентству, что некоторые из протестующих покинули заповедник через установленные властями контрольно-пропускные пункты. При этом собеседник агентства отказался называть это словом "сдались".



Накануне полиция и сотрудники ФБР блокировали заповедник "Мальер" и начали аресты участников акции. Демонстранты оказали вооруженное сопротивление, в результате чего полиция применила оружие и убила одного из протестующих, передает телеканал Fox News.



"Его застрелили, а когда он упал, в него выпустили еще три пули. Было видно, что его руки подняты, даже когда он был уже мертв. Никто не хватался за оружие, наоборот, они выставили руки в окна, чтобы показать, что не собираются стрелять. Мы не демонстрировали никакой агрессии. А они выпустили, наверное, 120 пуль", - рассказала журналистам свидетель произшедшего.



Вооруженные фермеры захватили административное здание, небольшую автозаправочную станцию, а также несколько подсобных и складских помещений в национальном заповеднике на юго-востоке Орегона в начале этого месяца. Участники акции сообщили журналистам, что выступают за возвращение земель, на которых находится созданный в 1908 году природоохранный объект, местным фермерам и лесорубам.



Лидерами протестующих были Банди и двое его братьев. По данным властей, фермеры, помимо оружия, также запаслись взрывчаткой и были готовы оказать серьезное сопротивление в случае попытки их насильного разгона.



Захвату здания предшествовал марш в поддержку Дуайта и Стивена Хаммонд - фермеров, которых в 2012 году приговорили к лишению свободы за поджог федерального леса. Фермеры говорят, что имели на это право, поскольку боролись с сорняками и угрозой лесных пожаров.





 

Оригинал (на 28/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На юге Бразилии сельскохозяйственный самолет упал на фургон с рабочими

На юге Бразилии сельскохозяйственный самолет упал на фургон с рабочими

На юге Бразилии небольшой сельскохозяйственный самолет упал на фургон, в котором находились несколько человек. Инцидент произошел на шоссе в городе Лондрина. Самолет внезапно начал терять...

 

Москва нашла грубые ошибки в нидерландском отчете по MH17

Москва нашла грубые ошибки в нидерландском отчете по MH17

Целый ряд ошибок и несостыковок в выводах голландских следователей о причинах крушения Boeing MH17 в Донбассе нашел замглавы Росавиации Олег Сторчевой. Он направил соответствующее письмо в Совбез...

 

Обама попросил одобрения на использование войск для борьбы с ИГ

Обама попросил одобрения на использование войск для борьбы с ИГ

Обама призвал Конгресс одобрить использование вооруженных сил страны для борьбы с «Исламским государством». Американский президент видит в этом реальное намерение покончить с терроризмом и...

 

Южная Корея атаковала КНДР кей-попом

Южная Корея атаковала КНДР кей-попом

Южная Корея возобновила трансляции поп-музыки на границе с КНДР. Спустя четыре часа Пхеньян ответил вещанием из громкоговорителей. Кроме того, парламент Республики Корея принял резолюцию с...

 

В голландском центре по приему беженцев произошла массовая драка

В голландском центре по приему беженцев произошла массовая драка

В одном из центров по приему беженцев в нидерландском городе Розмален (провинция Северный Брабант) в ночь на 27 января произошла массовая драка. Участие в ней приняли более 100 человек. Более...

 

Восемь египтян отдали под суд за бороду Тутанхамона

Восемь египтян отдали под суд за бороду Тутанхамона

Дело восьми сотрудников Каирского музея, неудачно отреставрировавших маску фараона Тутанхамона, передано в суд. Их обвиняют в «преступной небрежности»: по мнению прокуратуры, своими действиями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::