Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/01/2016 13:08

"Коммерсант": После проверки прокуратуры АСВ придется регламентировать санацию банков


Впервые за более чем семь лет существования механизма санации банков его использование вызвало вопросы у Генпрокуратуры, проверившей курирующую оздоровление госкорпорацию - Агентство по страхованию вкладов (АСВ), пишет газета "Коммерсант".


Генеральная прокуратура в середине декабря направила в АСВ представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки использования денег, выделенных для поддержки банковского сектора.
Полный перечень претензий не раскрывается. По данным газеты, основную часть нареканий вызвал целый ряд моментов при санации банков. Ключевые вопросы сводятся к недостаточной регламентации и детализации действий агентства и санаторов.


В ответ АСВ исправило нарушения и разработало меры по устранению тех ситуаций, которые моментально разрешить невозможно. Представление Генпрокуратуры, принятые меры и план грядущих действий АСВ, по данным издания, во вторник рассматривались на заседании совета директоров агентства. В АСВ это подтвердили, сообщив, что рассмотрение данного вопроса прошло в присутствии представителя Генпрокуратуры.


Кроме того, агентство начало готовить предложения по уточнению действующего законодательства в части установления предельного размера передаваемых обязательств и предельной стоимости имущества.


Вопросы у Генпрокуратуры вызвали и решения АСВ о целесообразности участия в санации без проведения анализа финположения банка. Такие решения для ускорения процесса иногда принимаются на основании экспресс-оценки ситуации, но впоследствии выясняется, что дыра больше, и денег на санацию требуется добавить.


В АСВ сообщили, что готовятся предложения в этой части, чтобы законодательно установить невозможность решения о целесообразности участия в санации или урегулировании обязательств банка без проведения "углубленного анализа".


Наконец, нарекания возникли к действиям АСВ в качестве временной администрации банков. Например, по списанию 600 млн рублей со счета в "Пробизнесбанке" в период, когда он уже испытывал серьезные трудности. На это в правоохранительные органы жаловались клиенты банка, и два члена временной администрации АСВ были привлечены к дисциплинарной ответственности.


После проверки Генпрокуратуры, связанная с деньгами деятельность АСВ в проблемных банках будет еще больше регламентирована.


 

Оригинал (на 28/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Государство решилось на монополизацию спирта

Государство решилось на монополизацию спирта

Правительство России прорабатывает вопрос о введении монополии на спирт, заявил в пятницу вице-премьер Александр Хлопонин. На алкогольном рынке уже близится к завершению одна из крупнейших в его...

 

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

После незаконного увеличения ставки транзита на прокачку российского газа в Европу, Украина выставила Газпрому штраф на 3,4 млрд долларов за монопольное положение на рынке транзита. Газпром...

 

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Президент Украины сделал заявление, прямо противоречащее всему тому, что утверждали до последнего времени высшие чиновники страны, а также он сам. Порошенко признал, что цена на российский газ...

 

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Россия может пойти на снижение добычи нефти вместе с ОПЕК и другими крупными производителями нефти, заявили в российском Минэнерго. Однако не опасна ли такая сделка России? Можно ли доверять ОПЕК,...

 

Цены на нефть способны преподнести сюрпризы в ближайшем будущем

Цены на нефть способны преподнести сюрпризы в ближайшем будущем

Федеральный бюджет 2016 года исходит из цены на нефть марки «Юралс» в 50 долларов США за баррель. То, что нефтяные котировки не спешат соответствовать этому плану, многих пугает. В этой связи важно...

 

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Бегство иностранных компаний с Украины становится массовым

Западный бизнес продолжает спасаться бегством от растущих убытков на Украине. Накануне работу прекратили американский сервис групповых скидок Groupon и компьютерный гигант Asus. В торговых центрах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::