Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2016 09:48

Центробанк РФ зачистил еще два московских банка


Банк России с 29 января 2016 года лишил московский "Межтрастбанк" лицензии на осуществление банковских операций, передает РИА "Новости". По данным регулятора, организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.


При этом достаточность собственных средств (капитала) банка снизилась до критических значений. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.


Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности, отмечается в сообщении регулятора. В организацию назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов в соответствии с федеральными законами приостановлены.


По величине активов "Межтрастбанк" занимал 329 место в банковской системе России. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено дополнительно.


Кроме того, ЦБ в пятницу назначил временную администрацию в столичный банк "Интеркоммерц", у которого на этой неделе возникли проблемы с рублевой наличностью.


Как говорится в сообщении регулятора, это произошло в связи со снижением капитала коммерческого банка более чем на 30% по сравнению с их максимальной величиной за последний год. Вместе с тем банком нарушен один из обязательных нормативов ЦБ.


На период деятельности временной администрации полномочия органов управления банком приостановлены.


"Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка", - отмечается в сообщении ЦБ.
Клиенты банка жаловались, что первые проблемы с ликвидностью в отделениях банка "Интеркоммерц" были замечены еще 25 января. По некоторым данным, "Рокетбанк", являющийся партнером банка "Интеркоммерц", рекомендовал своим клиентам снять средства со своих счетов.


Ранее сообщалось, что банк выдает вклады физлиц с задержкой, в отделениях формируют "лист ожидания" для вкладчиков, которые хотят снять средства с депозитов. Порталу Банки.ру в одном из отделений банка в четверг сообщили, что сейчас клиентов записывают на февраль.


По состоянию на 1 января 2016 года банк "Интеркоммерц" занимал 84 место по объему активов в банковской системе РФ.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Либеральные экономисты поверили в худшие прогнозы по экономике

Либеральные экономисты поверили в худшие прогнозы по экономике

Главное отличие текущего Гайдаровского форума от всех предыдущих и от последних заявлений правительства – это пессимизм, а скорее реализм в понимании экономической ситуации в стране. Из уст...

 

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

Украина выставляет неправомерный штраф Газпрому

После незаконного увеличения ставки транзита на прокачку российского газа в Европу, Украина выставила Газпрому штраф на 3,4 млрд долларов за монопольное положение на рынке транзита. Газпром...

 

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Нефть во вторник чуть было не пробила важную отметку в 30 долларов, однако пока все же сохранила цену выше 31 доллара. Следом и рубль отыграл свои позиции и не ушел пока к 80 за доллар. Однако это...

 

Китай, Казахстан, Украина и Турция ведут «Шелковый путь» в обход России

Китай, Казахстан, Украина и Турция ведут «Шелковый путь» в обход России

На фоне осложнения торговли с Россией, Украина тестирует обходной пусть доставки своих товаров в Азию по так называемому Транскаспийскому маршруту. Это конкурент проекта «Шелкового пути» из Китая в...

 

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Объединение России с ОПЕК может оказаться бесполезным

Россия может пойти на снижение добычи нефти вместе с ОПЕК и другими крупными производителями нефти, заявили в российском Минэнерго. Однако не опасна ли такая сделка России? Можно ли доверять ОПЕК,...

 

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Порошенко проговорился об истинных причинах отказа от российского газа

Президент Украины сделал заявление, прямо противоречащее всему тому, что утверждали до последнего времени высшие чиновники страны, а также он сам. Порошенко признал, что цена на российский газ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::