Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2016 18:17

Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"


На экономическом совещании с участием президента в пятницу решилась судьба "Сбербанка". Глава государства согласился с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной в том, что в среднесрочной перспективе вопрос о приватизации крупнейшего розничного банка обсуждаться не будет, сообщает "Интерфакс".


"На следующей неделе мы будем обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе на текущий год. Есть мнение, что эти процессы должны распространяться на финансовые учреждения. ЦБ у нас главный акционер ведущего банка страны - "Сбербанка", - заявил Путин.


"Мы считаем, что приватизация части пакета акций "Сбербанка" преждевременна, потому что во многом доверие граждан, вкладчиков к банку основывается на том, что там есть контрольный пакет государства", - пояснила глава Банка России.


В совещании в Кремле по этому вопросу участвовали глава Минфина Антон Силуанов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов.


Напомним, доля ЦБ в "Сбербанке" сейчас составляет 50% плюс одна акция. В начале января о возможной приватизации крупнейший госбанков - "Сбербанка" и ВТБ - говорил на Гайдаровском форуме глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, утверждая, что такая мера может улучшить ситуацию с капитализацией отечественной банковской системы.


Позднее Улюкаев отметил, что о сроках приватизации крупнейшего российского банка пока говорить рано и что для приватизации "Сбербанка" потребуется вносить изменения в закон о Банке России.


Неделю назад президент и председатель правления "Сбербанка" Герман Греф рассказал журналистам, что приватизация части государственного пакета акций крупнейших госбанков может состояться в конце 2016 года или в 2017 году.


Кроме того, Герман Греф в ноябре прошлого года в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что "Сбербанк" необходимо приватизировать "полностью, но постепенно".


По его мнению, на первом этапе Центробанк должен сохранить у себя 25% "Сбербанка", но затем банк должен стать полностью частным. На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам сократить неэффективные траты бюджета и мобилизовать доходы, в том числе за счет приватизации.


 

Оригинал (на 29/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соседей России накрыло нефтяным шоком

Соседей России накрыло нефтяным шоком

Из бывших республик СССР от экспорта углеводородов более всего зависят Азербайджан, Казахстан и Туркменистан. По всем трем странам очередное падение цен на нефть ударило весьма ощутимо, подорвав в...

 

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Курс 100 рублей за доллар уже не кажется фантастикой

Российский рубль преодолел очередной исторический минимум – 85 рублей за доллар, евро – дороже 92. Как глубоко в моменте может рухнуть нефть, а следом и рубль? Пробьет ли российская валюта 100...

 

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Олланд собрался лечить Францию социалистическими методами

Вторая экономика еврозоны - Франция - вводит «чрезвычайное экономическое положение» из-за невозможности даже при росте экономики снизить уровень безработицы. Переживаемый Францией кризис сильно...

 

«Южному потоку» пророчат реанимацию

«Южному потоку» пророчат реанимацию

Болгарские СМИ пророчат реанимацию «Южному потоку». Официально ни в Софии, ни в Москве эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Если переговоры действительно возобновятся, то речь будет...

 

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Ситуация на рынке нефти близка к панической

Нефть во вторник чуть было не пробила важную отметку в 30 долларов, однако пока все же сохранила цену выше 31 доллара. Следом и рубль отыграл свои позиции и не ушел пока к 80 за доллар. Однако это...

 

Либеральные экономисты поверили в худшие прогнозы по экономике

Либеральные экономисты поверили в худшие прогнозы по экономике

Главное отличие текущего Гайдаровского форума от всех предыдущих и от последних заявлений правительства – это пессимизм, а скорее реализм в понимании экономической ситуации в стране. Из уст...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::