Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/01/2016 20:00

6 особенностей Android, которых не хватает iPhone

6 особенностей Android, которых не хватает iPhone

Совсем недавно мы публиковали статью о причинах, по которым вы не сможете отказаться от iPhone в пользу аппарата под управлением Android. Но вкусы у всех разные, и идеального гаджета, как известно, не бывает. Поэтому было бы нечестно пройти мимо особенностей Android, которых не хватает смартфонам Apple.

Большой выбор моделей


Один аспект, который дает Android весомое преимущество над iOS – разнообразие моделей. В прошлом году Apple выпустила два новых аппарата – iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А сколько вышло «гуглофонов» за последний год? Подсчитать не просто. Разумеется, среди Android-девайсов очень часто попадаются не самые удачные, но ведь и рассчитаны они на пользователей с ограниченным бюджетом, что для Apple является запредельно далеким. Что же касается флагманских устройств с передовым железом, то это Samsung Galaxy S6, Sony Xperia Z4, HTC One M9, LG G4. И это лишь вершина айсберга, ведь можно копнуть глубже, вспомнив китайские бренды.



Разрешение экрана


Дисплей iPhone великолепен? Да. Яркие, насыщенные цвета? Да. Качественная картинка? Да! Но факт в том, что дисплеи некоторых Android-смартфонов еще лучше. Когда-то Retina считался эталоном. Сейчас тот же Super AMOLED от Samsung по ряду аспектов превосходит ЖК-экраны Apple. Разница между дисплеем с разрешением 720p в iPhone 6s и 2K в Galaxy S6 заметна на глаз.



Кроме того, Apple сталкивается с той проблемой, с которой не сталкиваются другие производители — необходимость выделить пространство под дисплеем для главной механической кнопки. Компания могла бы использовать продолговатую клавишу со сканером отпечатков пальцев или расположить ее на задней стороне смартфона, как это делают Samsung и Huawei. Но такой шаг негативно скажется на эргономике. Любой, кто держал в руках Galaxy S6 или смартфоны Huawei это подтвердит.


Кроме того, телефоны Apple достаточно крупные для таких экранов. У некоторых моделей на Android более компактные корпусы, при этом они предлагают идентичную или даже большую диагональ.


Большая автономность


Время автономной работы iPhone уже давно стало предметом критики, и Apple, похоже, не видит для себя предпосылок к решению этой проблемы в iPhone 7. По слухам, новый флагман станет еще тоньше, чем iPhone 6s. В таком случае автономность в очередной раз принесут в жертву ради изящного дизайна. Вряд ли большинство пользователей будут в восторге.



Слухи ходят и о грядущем Galaxy S7, но судя по тому, что известно, будущий смартфон Samsung получит более емкий аккумулятор. Если это будет действительно так, то мы в очередной раз убедимся, что Apple продолжает проигрывать в этой битве.


Продвинутый софт


Google практически не ограничивает разработчиков Android-приложений. Благодаря такому подходу в Google Play можно найти больше технически сложных и многофункциональных программ (тот же Tasker). Для персонализация интерфейса Android можно установить лаунчер, изменить экран блокировки, тасовать виджеты, менять размеры ярлыков, устанавливать новые иконки. В последней редакции iOS появились виджеты, но они привязаны к Центру уведомлений операционной системы. Операционная система Apple по-прежнему остается защищенной от пользовательского вмешательства.



Как быть пользователям iPhone, которые хотят пользоваться альтернативным приложением для звонков? Или интегрировать полюбившийся iMessage с другим популярным чатом из App Store? Операционная система Google более открыта для сторонних разработчиков, нежели iOS и в этом ее преимущество.


Интеграция с сервисами Google


Приложения и сервисы Apple хороши, но многие хотели бы по умолчанию использовать аналоги от Google. Несмотря на прогресс фирменных «яблочных» сервисов и появлении все новых API, некоторым сервисам Apple пока далеко до продуктов Google.



Расширяемое хранилище


Последняя, но от этого не менее важная особенность — расширяемое хранилище. При необходимости доступный «из коробки» объем накопителя Android-аппарата легко расширяется, открывая больше возможностей для хранения необходимой информации. Это еще один аспект, в котором смартфоны под управлением Android могут дать фору iPhone.


 

Оригинал (на 30/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всего 0,7% Android-устройств обновились до Marshmallow, доля iOS 9 превышает 70%

Всего 0,7% Android-устройств обновились до Marshmallow, доля iOS 9 превышает 70%

Операционная система Android 6.0 Marshmallow была выпущена практически одновременно с iOS 9, однако она продолжает оставаться од...

 

В России появятся Skoda Rapid и Yeti в версиях Monte Carlo

В России появятся Skoda Rapid и Yeti в версиях Monte Carlo

Посвященное легедарной раллийной гонке наименование Monte Carlo компания Skoda использовала сначала для особого исполнения хэт...

 

Производитель квадрокоптеров Axis Drones представил самый маленький в мире дрон с камерой [видео]

Производитель квадрокоптеров Axis Drones представил самый маленький в мире дрон с камерой [видео]

Производитель квадрокоптеров Axis Drones анонсировал сверхкомпактную модель для «виртуозного воздушного лавирования в условиях п...

 

СМИ: поставщики Apple подготовились к падению выручки из-за снижения продаж iPhone

СМИ: поставщики Apple подготовились к падению выручки из-за снижения продаж iPhone

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus заметно отстают от iPhone 6 и поставщики Apple подготовились к падению выручки. Об этом пишет...

 

В США подняли КПД лампочки Ильича в три раза

В США подняли КПД лампочки Ильича в три раза

Американские инженеры предложили новый способ радикально увеличить производительность лампы накаливания. Благодаря изготовленным с помощью нанотехнологий зеркалам существенная часть...

 

Популярность разговоров по мобильному падает

Популярность разговоров по мобильному падает

Мессенджеры берут своё. Интернет-сервисы постепенно заменяют обычные звонки по телефону. Аналитическая компания Deloitte провел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::