Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2016 01:16

Майкл Блумберг допустил свое участие в президентской гонке

Майкл Блумберг допустил свое участие в президентской гонке

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер и владелец СМИ, впервые заявил, что рассматривает возможность баллотироваться в президенты США. Об этом он заявил в интервью The Financial Times.

По его словам, уровень политической дискуссии в США «прискорбно банален», и это оскорбляет американских избирателей. Он добавил, что общественность заслуживает «намного лучшего».

Блумберг заявил, что непосредственно приступить к участию в кампании он мог бы в начале марта.

В январе газета The New York Times писала, что Блумберг поручил советникам разработать план участия в президентской гонке в качестве независимого кандидата, на которую предполагается выделить миллиард долларов.

Как отмечает издание, выдвижение Блумберга может радикально повлиять на выборный процесс. По мнению экспертов, хотя независимый кандидат будет бороться в рамках системы, где традиционно доминируют две ведущие политические силы, республиканцы и демократы, опыт 2016 года доказывает, что реальное развитие событий может отличаться от общепринятых стереотипов.

Речь идет о том, что нынешний расклад сил не соответствует тому, который прогнозировался большинством экспертов год назад. В частности, они считали, что бывший госсекретарь демократ Хиллари Клинтон будет в итоге соперничать с бывшим республиканским губернатором Флориды Джебом Бушем либо губернатором Висконсина Скоттом Уокером. Однако Уокер рано выбыл из гонки, а Буш находится на пятом месте в рейтингах.

На первом выборном собрании (кокусе) актива демократов, который 1 февраля прошел в штате Айова, Клинтон получила незначительное преимущество перед сенатором от Вермонта Берни Сандерсом — 49,8 процента против 49,6 процента соответственно. У республиканцев большинство голосов набрал сенатор Тед Круз — 28 процентов голосов, тогда как считающийся фаворитом миллиардер Дональд Трамп — 24 процента.

В июле 2016 года демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, где будут избраны партийные кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Майкл Блумберг входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes. В 2013 году он занял десятое место. Его состояние оценивается журналом Forbes в 40,2 миллиарда долларов.

Блумберг отработал мэром Нью-Йорка 12 лет и покинул этот пост в декабре 2013 года. В мегаполисе за это время ему удалось сократить на 19 процентов выбросы парниковых газов в атмосферу. К 2030 году этот показатель должен сократиться еще на 11 процентов.

 

Оригинал (на 09/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трое жителей Таиланда объяснили нападение на соседей велением духа Пхи Поба

Трое жителей Таиланда объяснили нападение на соседей велением духа Пхи Поба

В Таиланде трое местных жителей задержаны за нападение на соседей, которое совершили, по их словам, по велению злого духа. Две женщины и мужчина в возрасте от 42 до 50 лет выгнали семь человек...

 

Пилотов самолета Папы Римского ослепили лазером

Пилотов самолета Папы Римского ослепили лазером

Пилотов авиалайнера, на котором Папа Римский летел в Мехико 12 февраля, пытались ослепить лучом лазера с земли при посадке в мексиканской столице. Инцидент зафиксирован официально, есть...

 

Греция под нажимом ЕС зарегистрирует беженцев

Греция под нажимом ЕС зарегистрирует беженцев

Под нажимом властей Европейского Союза Греция откроет центры регистрации беженцев, которые прибывают на ее территорию. Пока открыт лишь один пункт регистрации на острове Лесбос, но будут...

 

Боевики ИГ утроили число детей-террористов в своих рядах

Боевики ИГ утроили число детей-террористов в своих рядах

Террористическая группировка «Исламское государство» с 2014 года утроила число детей-террористов в своих рядах. Экстремисты сообщили, что с января 2015 года в боях погибли 89 детей и...

 

Трамп и Буш поспорили из-за России

Трамп и Буш поспорили из-за России

Претенденты на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп и Джеб Буш в ходе теледебатов вступили в спор по поводу того, может ли Россия стать союзником США. Трамп подверг...

 

Рим потребовал расследования смерти критиковавшего египетские власти студента

Рим потребовал расследования смерти критиковавшего египетские власти студента

Власти Италии потребовали незамедлительного расследования обстоятельств смерти своего гражданина в Каире. Погибший студент писал статьи, в которых критиковал власти Египта. Итальянский студент...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::