Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2016 03:16

Керри призвал Россию заставить власти Сирии соблюдать перемирие

Керри призвал Россию заставить власти Сирии соблюдать перемирие

Госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонных бесед со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой и главой Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Риадом Хиджабом призвал остановить боевые действия в районе Алеппо. Об этом говорится в сообщении официального представителя Госдепа Джона Кирби.

Керри, по словам Кирби, выразил глубокую озабоченность в связи с обострением ситуации в Алеппо, обвинив в этом власти Сирии, а также заявил о необходимости распространения на эту провинцию режима прекращения огня.

«Госсекретарь ясно дал понять, что главным приоритетом является прекращение насилия в Алеппо и возвращение к всеобщему устойчивому режиму прекращения огня. Мы работаем над конкретными инициативами в целях деэскалации противостояния, интенсивность которого вросла, и разрядкой напряженности, и надеемся в ближайшее время добиться ощутимого прогресса в реализации таких инициатив», — сообщил Кирби.

Официальный представитель Госдепа также заявил, что Керри призвал Россию принять меры для того, чтобы заставить сирийских военных прекратить нарушение перемирия, в первую очередь — в Алеппо.

29 апреля, по американской инициативе состоялся телефонный разговор Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Собеседники, как отметили в МИД РФ, продолжили обсуждение путей урегулирования конфликта в Сирии через сохранение и укрепление установленного там совместными усилиями России и США режима прекращения огня, обеспечение населения блокированных районов гуманитарной помощью и налаживание устойчивого политического процесса.

Лавров вновь акцентировал необходимость полноценного участия сирийских курдов в переговорах между властями страны и их оппонентами, а также скорейшего отмежевания формирований умеренной оппозиции от террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», на которых перемирие не распространяется.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, инициаторами которого стали Россия и США. Документ, в частности, подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ «Исламского государства», «Джебхат ан-Нусра» и других экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.

 

Оригинал (на 01/05/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спикер нижней палаты Конгресса Бразилии отстранен от должности

Спикер нижней палаты Конгресса Бразилии отстранен от должности

Верховный суд Бразилии отстранил от должности спикера нижней палаты Конгресса Эдуарду Кунья. Верховный суд постановил одобрить запрос главного прокурора Бразилии лишить Кунья поста за...

 

Всемирная организация здравоохранения назвала города с самой грязной атмосферой

Всемирная организация здравоохранения назвала города с самой грязной атмосферой

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала города с наиболее загрязненной атмосферой в мире. Самый грязный воздух — в иранском городе Заболь, в котором почти все летние месяцы бушуют...

 

Трамп дал отпор отказавшему в поддержке конгрессмену

Трамп дал отпор отказавшему в поддержке конгрессмену

Претендент на пост президента Соединенных штатов от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью каналу CNN заявил, что не готов одобрить политическую повестку спикера нижней палаты...

 

В Вене началась встреча международной группы поддержки

В Вене началась встреча международной группы поддержки

В Вене проходит заседание международной группы поддержки Сирии с участием представителей России, США, ЕС и государств-соседей Сирии.

 

Обама исключил из законодательства слово «негр»

Обама исключил из законодательства слово «негр»

Президент США Барак Обама подписал законопроект, согласно которому из федерального законодательства исключаются такие понятия как «негр» и «уроженец Востока». Законопроект был представлен...

 

Ярошенко отказался от дальнейших судебных тяжб в США

Ярошенко отказался от дальнейших судебных тяжб в США

Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет заключения, отказался от рассмотрения его дела американским Верховным судом. По его словам, он больше не верит в порядочность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::