Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/05/2016 13:11

Сотни писателей США подписали открытое письмо к американскому народу против Дональда Трампа


Более 450 американских писателей выступили против кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает Entertainment Weekly. Открытое письмо литераторов, среди которых такие известные, как Стивен Кинг, Шерил Стрэйд и Дэйв Эггерс, опубликовано на сайте Literary Hub.



В своем послании американскому народу писатели сообщили, что они против Трампа, потому что в силу специфики профессии осведомлены о том, что языком можно злоупотреблять во имя власти. Авторы письма напомнили, что любая демократия, достойная этого названия, опирается на плюрализм, приветствует принципиальное несогласие и достигает консенсуса путем аргументированных дебатов.



Как говорится в тексте письма, подписанном 472 писателями, американская история, за исключением периодов нативизма и расизма, с самого начала была грандиозным экспериментом в том, чтобы объединить людей из разных слоев общества, а не настраивать их друг против друга.



Писатели считают, что кандидатом на пост главы государства не может быть человек, который апеллирует к самым низменным и агрессивным элементам общества, поощряет проявление агрессии своими сторонниками, криком заставляет замолчать своих оппонентов, запугивает противников, оскорбляет женщин и представителей различных меньшинств.



"По всем этим причинам, мы, нижеподписавшиеся, выступаем против кандидатуры Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов", - подытожили авторы послания.


Писатели Марк Слаука и Эндрю Альтшуль разместили петицию против Трампа на сайте iPetitions. Ее цель - набрать 10 тысяч голосов. На момент написания этого материала подписи под документом поставили 6573 человека.



Стивен Кинг, комментируя открытое письмо писателей, заявил, что Трамп - "драчливый идиот без реального понимания того, как работает правительство", сообщает BuzzFeed News.


За время предвыборной кампании Дональд Трамп успел уже сделать не одно скандальное заявление. Так, он пригрозил вывести США из НАТО, назвав альянс устаревшей организацией и предсказав, что он скоро распадется из-за долгов ее членов. Миллиардер также предложил Японии и Южной Корее самим заполучить ядерное оружие, чтобы "припугнуть" Северную Корею.



Трамп также пообещал наложить огромные торговые налоги на Китай. В прошлом году в предвыборном выступлении Трамп, обращаясь к потенциальным избирателям, назвал мексиканских иммигрантов "насильниками", которые несут в общество наркотики и преступность.


 

Оригинал (на 25/05/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канадка доверилась навигатору и заехала в озеро

Канадка доверилась навигатору и заехала в озеро

Жительница канадской провинции Онтарио заехала на машине в озеро из-за того, что следовала указаниями GPS-навигатора, установленного в ее автомобиле. 23-летняя женщина пропустила нужный ей...

 

Дональд Трамп побывал на выпускном вечере младшей дочери

Дональд Трамп побывал на выпускном вечере младшей дочери

Претендент на пост президента США Дональд Трамп посетил выпускной вечер своей младшей дочери Тиффани. Девушка окончила Пенсильванский университет. Специализациями 22-летней Тиффани были...

 

Новозеландка задокументировала процесс похудения на центнер в своем Instagram

Новозеландка задокументировала процесс похудения на центнер в своем Instagram

Жительница Новой Зеландии превратила процесс своего похудения в онлайн-проект в Instagram. За два года Симон Андерсон сумела сбросить около ста килограммов. Работающая визажистом и...

 

Модели plus-size снялись в купальниках для новой кампании о внешности

Модели plus-size снялись в купальниках для новой кампании о внешности

Модели plus-size («с формами») приняли участие в фотосессии для кампании под хэштегом #myswimbody, призывающей одобрительно относиться к своей внешности. Снимок опубликовала на своей странице...

 

Умер самый старый в мире кот

Умер самый старый в мире кот

В американском штате Техас умер признанный самым старым в мире 30-летний сиамский кот по кличке Скутер. Он родился 26 марта 1986 года и с тех пор жил со своей хозяйкой Гэйл Флойд. Как сказала...

 

В США работницы «Макдоналдса» подрались из-за яблочных пирожков

В США работницы «Макдоналдса» подрались из-за яблочных пирожков

В штате Южная Каролина две работницы «Макдоналдса» устроили драку, причиной которой стали продающиеся в ресторане быстрого питания яблочные пирожки. Женщины не могли определиться, чья очередь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::