спорт  (29/05/2016)
  • (29/05/2016 23:32)
  • (29/05/2016 23:16)
    • Кержаков завоевал Кубок Швейцарии в составе ФК «Цюрих»
      • Кержаков завоевал Кубок Швейцарии в составе ФК «Цюрих» Нападающий сборной России Александр Кержаков завоевал Кубок Швейцарии в составе футбольного клуба «Цюрих». Финальный матч между «Цюрихом» и «Лугано» состоялся 29 мая и завершился со счетом 1:0 в пользу клуба Кержакова. 33-летний россиянин провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями.
    • Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако
      • Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Монако. Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из Red Bull, одержавший победу в квалификации. Третье место занял мексиканец Серхио Перес (Force India). Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции.
      •
  • (29/05/2016 17:37)
    • "Матч ТВ" выяснил имена двух легкоатлеток, чьи пробы с ОИ-2012 оказались положительными
      • "Матч ТВ" утверждает, что среди российских олимпийцев, чьи пробы "А" с Олимпмйских игр в Лондоне в 2012 года после перепроверки дали положительный результат, в основном, находятся легкоатлеты. По данным телеканала, среди них обладательница золотой медали в метании молота Татьяна Белобородова и серебряный призер в толкании ядра Евгения Колодко.
      •
  • (29/05/2016 17:16)
    • Хэмилтон выиграл гонку в Монако, Квят разбил машину
      • Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" по улицам Монте-Карло. Действующему чемпиону мира удалось тактически переиграть Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл", ставшего вторым. Третье место занял Серхио Перес на "Форс Индии". Российский пилот испытывал проблемы с техникой, а на 23-м круге попал в аварию.
      •
  • (29/05/2016 16:48)
    • Квят выбыл из гонки Гран-при Монако в результате аварии
      • Российский пилот «Формулы»-1 Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, cошел с дистанции гонки Гран-при Монако. На 23-м круге Квят попытался обогнать Кевина Магнуссена из Renault, но не справился с управлением. Магнуссен сумел вернуться в гонку с отставанием от лидеров на круг, Квят выбыл.
      •
  • (29/05/2016 16:00)
  • (29/05/2016 15:51)
  • (29/05/2016 14:13)
    • Новый стадион ЦСКА претендует на проведение финала Лиги Европы
      • Футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы. Об этом сообщил глава Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко. Новый стадион армейцев вместимостью около 30 тысяч человек будет введен в строй этим летом.
      •
  • (29/05/2016 13:48)
    • Десять футболистов сборной России прошли допинг-тесты
      • Десять футболистов сборной России прошли допинг-тесты Десять футболистов сборной России прошли проверку на допинг на тренировочном сборе в Швейцарии. В расположение национальной команды прибыли допинг-офицеры УЕФА для проведения внесоревновательного контроля. Процедура проводилась в штатном режиме и заняла менее полутора часов.
      •
  • (29/05/2016 13:00)
    • ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на новом стадионе
      • ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на новом стадионе Футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на своем новом стадионе. Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что ведомство поддерживает инициативу армейцев. Вместе с тем, Мутко отверг возможность проведения финала в 2018 году, отметив, что это «будет нереально» в связи с чемпионатом мира.
      •
  • (29/05/2016 12:50)
  • (29/05/2016 12:16)
    • «Бавария» стала обладателем Кубка девяти ценностей
      • «Бавария» стала обладателем Кубка девяти ценностей Мюнхенская «Бавария» стала обладателем Кубка девяти наций в рамках четвертого международного форума детской программы «Футбол для дружбы», реализуемой компанией «Газпром». Участники форума отметили деятельность клуба по поддержке детей с ограниченными возможностями и помощь нуждающимся.
      •
  • (29/05/2016 11:48)
    • Президент ФСБР осудил решение дагестанских борцов сняться с ЧР
      • Президент ФСБР осудил решение дагестанских борцов сняться с ЧР Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили раскритиковал решение руководства сборной Дагестана бойкотировать чемпионат страны из-за судейских ошибок на турнире в Якутии. Он отметил, что «из технической ошибки судей определенные люди сделали событие политического масштаба».
      •
  • (29/05/2016 11:25)
    • Квят избежал наказания за нарушение регламента в квалификации в Монако
      • Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят избежал наказания за нарушение технического регламента "Формулы-1" в ходе Гран-при Монако. Стюарды этапа согласились с доводами команды, что оно днище машины россиянина было повреждено во время квалификации. Квят будет стартовать с восьмого места в гонке.