Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/06/2016 09:02

Бизнес-омбудсмен просит Путина отложить переход к новой версии закона о торговле


Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил президента Путина продлить переходный период для вступления в силу поправок к закону "О торговле" как минимум до 1 июля 2017 года.


Поставщикам и ритейлерам нужно дополнительное время, чтобы они смогли подготовить необходимые документы, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на проект обращения Титова.


Совет Федерации может утвердить принятый Думой законопроект уже в среду. Он дает участникам рынка десять дней на переход к новым правилам и полгода на приведение действующих договоров в соответствие с обновленным законодательством.


Ранее ритейлеры уже предупреждали, что не успеют подготовить необходимые изменения, что может грозить перебоями в поставках. По их мнению, поправки, принятые Госдумой по инициативе Ирины Яровой, могут привести к перебоям в поставке продуктов в магазины из-за чрезвычайно коротких сроков исполнения.


По новым правилам, ритейлеры должны будут заключать новые договоры поставки сразу после вступления в силу поправок, а также обновить все старые договоры до января 2017 года. Поправки также предусматривают ограничение дополнительных платежей сетям со стороны поставщиков, снижение отсрочек по оплате поставленных товаров и увеличение штрафов за нарушение законодательства.


Поправки также требуют снизить ретробонусы - доли вознаграждения, которое платят ритейлерам поставщики за продвижение и оборот своих товаров - с 10% до 5%. Все эти меры были призваны улучшить положение производителей.
Поправки поддержали 411 депутатов, двое проголосовали против. Ирина Яровая назвала данные поправки "историческим решением", которым уходящий созыв нижней палаты будет гордиться.


По данным РБК, депутаты ускорили сроки вступления их в силу до 10 дней после публикации - ранее предполагалось, что они вступят в силу только с января. Сами ритейлеры говорили, что не готовы перейти на новые правила работы до июля следующего года.


Еще на стадии обсуждения инициатив президент Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев заявил, что советует всем "запасаться продуктами", поскольку меры приведут к перебоям в поставках и никто из ритейлеров не успеет подготовиться.


Позднее он Ломакин-Румянцев направил письмо спикеру Совфеда Валентине Матвиенко с просьбой провести "тщательный анализ экономических последствий" поправок к закону "О торговле" и "не допустить принятия законопроекта в текущей редакции".


 

Оригинал (на 29/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко ведет наступление на российские калийные удобрения

Лукашенко ведет наступление на российские калийные удобрения

Александр Лукашенко впервые за несколько лет сделал новые заявления относительно сотрудничества Белоруссии и России на мировом рынке калийных удобрений. Конфликт Беларуськалия и Уралкалия был одним...

 

Китай рассчитывает на железнодорожную экспансию за счет России

Китай рассчитывает на железнодорожную экспансию за счет России

Будучи лидером по высокоскоростным железнодорожным перевозкам, Китай готов реализовать подобные проекты и в России. При этом речь идет не только об амбициозной идее по строительству магистрали...

 

Поражение Литвы от Газпрома предвещает и проигрыш Украины

Поражение Литвы от Газпрома предвещает и проигрыш Украины

Газпром впервые одержал важную победу в споре о том, какой должна быть стоимость поставок газа в Европу. Литва проиграла процесс в Стокгольмском арбитраже и не смогла доказать свое понимание так...

 

Молочная отрасль отбивается от обвинений в использовании гипса

Молочная отрасль отбивается от обвинений в использовании гипса

На молочном российском рынке разгорелся крупный скандал. Россельхознадзор обвинил производителей в беспрецедентном фальсифицировании молочной продукции – добавлении не только пальмового масла, но и...

 

Латвийская промышленность умирает из-за разрыва с Россией

Латвийская промышленность умирает из-за разрыва с Россией

Латвийские экономисты и предприниматели бьют тревогу: ключевые промышленные отрасли страны падают на десятки процентов. Виной всему, как признают даже представители местных властей -...

 

Украина создает видимость решения проблемы дефицита электроэнергии

Украина создает видимость решения проблемы дефицита электроэнергии

Глава Минэнерго Украины опровергает заявления собственного заместителя и заверяет, что в стране нет дефицита электроэнергии. «Мы работаем, а не сопли жуем», уверяет министр. А значит, и экстренная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::