Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
28/08/2016 23:31

Самые надежные моторы современности

Многие автовладельцы уверены, что новую машину лучше через 3-5 лет продать, потому что двигатели не достаточно надежные, придется все время заниматься ремонтом.Но ведь раньше были такие автомобили, которые исправно работали сотни тысяч километров. Неужели в наше время нельзя найти такую марку, с которой не будет проблем?


Как же найти автомобиль, который не только не будет ломаться, но не будет требовать специального оборудования, не будет отозван производителем, нетребовательный к расходным материалам?


Рассмотрим надежность автомобилей по классам. Понятно, что дорогие автомобили плохо приспособлены для жесткой эксплуатации, но и здесь есть надежные и не очень.


Малый класс

Класс В+. Один из самых популярных классов, в нем можно видеть большое разнообразие моделей по разной цене. Как правило, такие машины практичны, в них не используются инновации. Но в странах Запада такие автомобили часто оснащены прогрессивными двигателями.


Лидером в этом классе можно считать мотор K7M от Renault. Объем 1,6 л, 8 клапанов, никаких инновационных фишек, привод ГРМ ремнем, простой модуль зажигания. Такие моторы устанавливают на Logan и Sandero. Качество этих моторов отличное, ломаться там нечему.


На второе место можно поставить двигатель ВАЗ-21116. 1,6 литра, 8 клапанов, тоже простой и надежный. Только иногда могут возникать проблемы с проводкой, к тому механическая коробка передач не вытягивает повышенный крутящий момент.


На третье место мы поставили мотор  Renault K4M. Этот 16-клапанный двигатель чуть дороже и сложнее. Высокие нагрузки не так легко выдерживает. Его устанавливают на Logan, Duster, Megane,  Kangoo, Fluence и другие.


Средний класс

В среднем классе лидирует уже названный  K7M от Renault. Машины С-класса немного тяжелее, часто бывают с АКПП, выше требования к мощности. Моторы 1,8 и 2 литра подходят больше, чем 1,6 литра. Поэтому моторы объемом в 1,6 литра можно выбирать, если вам не нужна быстрая езда.


Для автомобилей С-класса самым дешевым, но надежным, можно считать Z18XER. Простая конструкция, но установлены регулируемый термостат и фазовращатели. ГРМ привод, хороший запас прочности, простая система впрыска. Не очень легким машинам Opel Astra J, Chevrolet Cruse и минивэну  Opel Zafira вполне хватит мощности 140 л.с.


Второе место можно отдать моторам Hyundai/Kia/Mitsubushi G4KD/4B11. 2-литровые довольно надежны, с системой регулировки фаз ГРМ. Хорошее качество сборки, технологичный мотор. Мощность 150-165 л.с. Для автомобилей С-класса этого достаточно и в городе, и на трассе. Эти двигатели устанавливались на Hyundai i30, Kia Cerato, Ceed, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi ASX, Outlander, Hyundai Sonata, Elantra, ix35 и  Kia Optima.


На третьем месте для С-класса мотор Renault-Nissan MR20DE/M4R. Залог успеха этого 2-литрового двигателя в простой конструкции и умеренной степени форсирования. У него чуть менее надежная ГБЦ. При аккуратной эксплуатации на нем можно проехать 300 тысяч км, стоимость запчастей не очень высокая.


Младший бизнес-класс

В классе D+ популярны те же 2-литровые двигатели, упомянутые в числе самых надежных в С-классе. Масса автомобилей не сильно отличается. Но еще более популярны престижные более мощные моторы. Мотор 2AR-FE от Toyota объемом 2,5 л. мощностью 165-180 л.с. устанавливается на Toyota Camry. В своем классе этот двигатель самый распространенный. Его же ставят на кроссовер RAV4, и на минивэн Alphard.


Затем идет мотор G4KE/4B12 от Hyundai/Kia/Mitsubishi. 2,4 л. 176-180 л.с. Эти двигатели устанавливают на Kia Optima, Hyundai Sonata, кроссоверы Mitsubishi Outlander/Peugeot 4008/Citroen C-Crosser. Достаточно мощный мотор и недорогие запчасти.


На третьем месте уже упомянутый Z18XER. Ставится на Opel Insignia или Duratec Ti-VCT на Ford Mondeo. Мощные и недорогие в эксплуатации.


Старший бизнес-класс

Седаны Е-класса довольно дороги в эксплуатации, моторы здесь мощные и сложные, и часто не очень надежные. Но и здесь есть свои лидеры. Моторы 2GR-FE и 2GR-FSE  устанавливаются на Lexus ES и GS, и на внедорожники Lexus RX. Удачный бензиновый мотор, в своем классе один из самых беспроблемных.


За ним идет мотор  B6304T2 от Volvo, 3 литра. Этот турбомотор проще в эксплуатации и дешевле дизельных двигателей. Невысокая стоимость обслуживания и хороший запас прочности.


На третьем месте В«шестеркаВ» серии VQVQ37VHR от Infiniti, 3,7 литра, 330 л.с. Эти моторы устанавливались на Nissan 370Z и внедорожники QX50 и QX70.


Представительский класс

Автомобили F-класса не бывают дешевыми в эксплуатации. В таких машинах присутствуют все достижения техники, дорогое оборудование. На немецкие седаны устанавливаются в том числе и надежные дизели, на корейские и японский ставят бензиновые моторы. Между ними трудно выбирать.


По материалам o-doroge


 

Оригинал (на 28/08/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Corning представила защитное стекло Gorilla Glass SR+ для носимых устройств

Corning представила защитное стекло Gorilla Glass SR+ для носимых устройств

Компания Corning в среду анонсировала новое защитное стекло Gorilla Glass SR+. Если обычное стекло Gorilla Glass используется дл...

 

Apple прокомментировала обвинения ФАС в навязывании розничным сетям цен на iPhone

Apple прокомментировала обвинения ФАС в навязывании розничным сетям цен на iPhone

Apple не диктует розничным сетям цены на iPhone. Об этом заявили изданию ТАСС представители калифорнийского гиганта. «Реселлеры ...

 

В сентябре Sony представит две новые PlayStation

В сентябре Sony представит две новые PlayStation

Компания Sony представит в начале сентября две версии своей самой популярной приставки PlayStation 4, сообщает The Wall Street Journal. Источники издания утверждают, что первая из новых...

 

Найден необычный способ снять агрессивность заключенных

Найден необычный способ снять агрессивность заключенных

Эксперимент, проведенный в американской тюрьме, показал, что просмотр видеороликов о живой природе существенно снижает агрессивность и склонность к самоубийствам среди заключенных. Эксперты...

 

Опубликованы «живые» фото iPhone 7 и iPhone 7 Plus в новом цвете Space Black

Опубликованы «живые» фото iPhone 7 и iPhone 7 Plus в новом цвете Space Black

На сайте китайской сети микроблогов Weibo опубликована очередная утечка, демонстрирующая новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plu...

 

WhatsApp вскоре получит поддержку Siri

WhatsApp вскоре получит поддержку Siri

Во время презентации iOS 10 Apple анонсировала Siri SDK, открыв функциональность голосового ассистента для сторонних разработчик...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::