Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/08/2016 22:00

Почему вы скоро забудете, что у iPhone когда-то был разъем для наушников

Почему вы скоро забудете, что у iPhone когда-то был разъем для наушников

Слухи об отсутствии разъема для наушников в iPhone 7 ходят достаточно давно. Многие пользователи Apple реагируют на это крайне негативно и даже грозятся отказаться от iPhone, если у него не будет стандартного аудиовыхода. Многочисленные утечки и чехлы для грядущего флагмана Apple указывают на то, что это действительно конец аналогового разъема. Однако паниковать пока рано.

Без разъема для наушников вполне можно жить, и вот почему.


Bluetooth-наушники становятся доступнее и качественнее


За последние несколько лет как потребители, так и производители все больше внимания уделяют беспроводным устройствам. По данным исследовательской компании NPD, за первые шесть месяцев 2016 года продажи Bluetooth-наушников (в долларовом выражении) впервые превзошли проводные аналоги. От общей массы продаж на беспроводные наушники приходится 54%. Снизились и цены на беспроводные решения.


По данным NPD, лидерами по продажам беспроводных гарнитур являются Beats и LG, на их долю приходится 65% рынка. В топ-5 также входят Bose, Jaybird и Skullcandy.


По качеству звука Bluetooth-наушники все еще не дотягивает до уровня проводных, но он значительно улучшился за последние годы. Что еще более важно, подобные аксессуары становятся надежнее, а их подключение проще и быстрее.


Нет никаких сомнений, что будущее за беспроводными наушниками.


Lightning превратится в разъем для наушников


Одна из основных проблем Bluetooth-наушников – необходимость зарядки. Многие производители рекламируют функцию быстрой зарядки, когда 10 минут подзарядки обеспечивают час прослушивания музыки. Но, если вы против Bluetooth и не желаете отказываться от проводов, Lightning-наушники – ваш выбор. Все, что для потребуется, – небольшой переходник с Lightning на 3,5-мм разъем, который, к тому же, добавит еще несколько сантиметров к проводу. В этом смысле iPhone не будет первым, у новых смартфонов Moto Z и Moto Z Force отсутствует аудиоджек, а сами устройства поставляются с переходниками.



Вопрос в том, что Apple решила включить в комплект поставки iPhone 7: переходник, беспроводные модели EarPods или EarPods, подключаемые через Lightning.


Разумеется, если Apple будет продавать адаптеры для подключения проводных наушников отдельно за $20-30, это мало кому понравится. Более того, с Lightning-гарнитурой не получится одновременно заряжать телефон и слушать музыку.


Хорошая новость в том, что, как и обычно, можно будет найти аналоги от сторонних производителей гораздо дешевле. Правда, не всегда эти аналоги будут сертифицированы Apple.


Также стоить отметить, что, поскольку Lightning-разъем является источником питания, некоторые переходники и Lightning-наушники могут включать в себя систему активного шумоподавления и качественный цифро-аналоговый преобразователь. Подобные аксессуары, конечно, будут потреблять энергию телефона, но на автономность особо не повлияют.


В прошлом Apple не раз отказывалась от устаревших технологий, и мы это пережили


Многие сильно возмущались, когда Apple лишила MacBook привода DVD-дисков, другие рыдали из-за отказа от FireWire. Очень много критики было в сторону 12-дюймового MacBook с единственным портом USB-C. Вспомните, что было, когда Apple отказалась от 30-пинового разъема в пользу Lightning, игнорируя миллионы существующих зарядок и аксессуаров?



Но мы к этому привыкли. Со временем привыкнем и к отсутствию стандартного аудиоразъема. Тем более, что Apple не откажется от него в одночасье. Еще как минимум год можно будет пользоваться iPhone 6s, 6s Plus или SE с привычным mini jack.

 

Оригинал (на 29/08/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый настоящий мастер покемонов совершил путешествие по миру и собрал всех монстров [видео]

Первый настоящий мастер покемонов совершил путешествие по миру и собрал всех монстров [видео]

Житель Нью-Йорка Ник Джонсон совершил путешествие по миру, чтобы поймать всех покемонов в игре Pokemon Go. Геймеру пришлось улет...

 

Появились первые изображения обновленного Volkswagen Golf

Появились первые изображения обновленного Volkswagen Golf

Грядущее обновление должно стать последним в жизни нынешнего поколения перед выходом новейшего восьмого "Гольфа". Возможно, по...

 

Аккумуляторы нового типа удвоят время автономной работы смартфонов в 2017 году

Аккумуляторы нового типа удвоят время автономной работы смартфонов в 2017 году

Специалисты Массачусетского технологического института объявили о готовности коммерциализировать проект литий-металлических бата...

 

Как богатые китайцы хотят купить нас. Что нашли в секретном файле

Как богатые китайцы хотят купить нас. Что нашли в секретном файле

Перевели их планы на русский. Окей, ты знаешь о стратегии выхода LeEco на российский рынок – самого обсуждаемого сейчас китайс...

 

Создан компактный перепрограммируемый квантовый компьютер

Создан компактный перепрограммируемый квантовый компьютер

Физики из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США) создали небольшой компьютер, способный к перепрограммированию. Ученые допускают масштабируемость системы, в частности, подключение к...

 

ГИБДД отменит штраф, который был выписан тени автомобиля

ГИБДД отменит штраф, который был выписан тени автомобиля

Дорожная камера выписала штраф водителю за то, что тень его машины нарушила ПДД. История смешная, вот только ее финал мог бы о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::