Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/10/2016 12:25

Вячеслав Володин: В Думе шансы у всех одинаковые

Вячеслав Володин: В Думе шансы у всех одинаковые Партия «Единая Россия» должна услышать тех, кто в меньшинстве, и повысить качество принимаемых законов. Об этом заявил Вячеслав Володин, которого «Единая Россия» предлагает на пост председателя Госдумы седьмого созыва. На первом заседании фракции ЕР утвердила кандидатов на руководящие посты в парламенте. Среди получивших должности также оказалась депутаты-новички Наталья Поклонская и Геннадий Онищенко. «Единая Россия» с пятницы по воскресенье проводит семинар-совещание на площадке университета Сбербанка в подмосковном Аносино. Он открылся накануне заседанием фракции.
Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, выдвинутый ЕР на пост спикера Госдумы, отметил, что в парламенте у каждого есть право законодательной инициативы, поэтому вне зависимости от должности депутата работа его должна быть эффективной.
«Слышать тех, кто в меньшинстве»&В 
«Такая задача стоит перед руководством Госдумы, комитетов. И в первую очередь здесь очень многое зависит от каждого депутата: от того, насколько он сам организован, насколько глубоко погружен в повестку и чувствует запросы общества», - отметил Володин.
Он призвал депутатов оправдывать своей работой аванс доверия избирателя. Володин признал, что это «не просто», поэтому надо организовать работу фракции таким образом, чтобы «росло качество законов». Более того, при принятии законов необходимы нулевые чтения, должен вестись диалог со всеми социальными средами и представителями институтов гражданского общества.
Вячеслав Володин напомнил, что начинал политическую карьеру рядовым депутатом. «В Думе шансы у всех одинаковые», - подчеркнул он, добавив, что такой большой фракции у ЕР еще никогда не было и нужно принимать законы, «за которые нам с вами не было стыдно».
Он обратил внимание на то, что в рамках переговоров по поручению президента России Владимира Путина удалось выйти на консенсус и паритетное представительство в комитетах, что «во многом сбалансирует принимаемые решения и позволит нам уйти от ошибок, позволит слышать тех, кто проголосовал за другие партии, но при этом остался в меньшинстве». «Нам надо обязательно слышать тех, кто в меньшинстве», - подчеркнул Володин.
«Если мы вместе организуем работу так, чтобы она была продуктивной, чтобы качество законов росло, чтобы при принятии законов был постоянный диалог со всеми социальными средами, институтами гражданского общества, чтобы проводились нулевые чтения (законопроектов), это все будет, безусловно, влиять на качество принятия решений, и это можно сделать только сообща», - резюмировал он.
Распределение постов
Главой думской фракции ЕР был утвержден Владимир Васильев, а его замом – Андрей Исаев. Фракция единогласно утвердила список кандидатур, которые партия выдвинет на руководящие посты в Госдуме седьмого созыва. Процедура пройдет 5 октября во время первого заседания нижней палаты парламента.
На посты зампредседателей Госдумы единороссы выдвигают пять кандидатур: первого вице-спикера палаты прошлого созыва Александра Жукова, секретаря Генсовета партии Сергея Неверова, Владимира Васильева (оба занимали аналогичные должности в шестом думском созыве), Ирину Яровую, ранее возглавлявшую думский комитет по безопасности и противодействию коррупции, и телеведущего Петра Толстого, впервые избравшегося в парламент.
Также были утверждены кандидатуры на посты глав думских комитетов. Согласно так называемому пакетному соглашению о распределении руководящих должностей в Госдуме между фракциями, представители ЕР получили посты председателей в 13 комитетах из 26. По сравнению с Госдумой прошлого созыва общее число комитетов сокращено на четыре.
Так, на пост главы объединенного комитета по госстроительству и конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальному законодательству выдвинут Павел Крашенинников (в шестом созыве он возглавлял комитет по гражданскому законодательству), на комитет по безопасности и противодействию коррупции – бывший первый замглавы Следственного комитета Василий Пискарев, на комитет по образованию и науке – Вячеслав Никонов (руководил в прошлом созыве отдельным комитетом по образованию, главой комитета по науке был справоросс Валерий Черешнев).
Как и ожидалось, командующий ВДВ Владимир Шаманов будет утвержден на должность руководителя комитета по обороне, а Андрей Макаров, председательствовавший в прошлом созыве в комитете по бюджету и налогам, вновь выдвинут на эту должность, как и Павел Завальный – на пост главы комитета по энергетике. Комитет по транспорту и строительству возглавит Евгений Москвичев (до сих пор существовали два отдельных комитета, Москвичев возглавлял комитет по транспорту, руководителем комитета по земельным отношениям и строительству был коммунист Алексей Русских). Кандидатура Ильдара Гильмутдинова будет внесена на главу комитета по делам национальностей.
Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николай Николаев, Ольга Савастьянова, Дмитрий Морозов выдвинуты на должности председателей комитетов по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по регламенту и по охране здоровья. Два сопредседателя Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин и Ольга Тимофеева предложены на посты глав комитетов по культуре (Говорухин был его председателем в прошлом созыве) и по экологии и охране окружающей среды.
Таким образом, «Единая Россия» предложит семь новых председателей на посты глав думских комитетов, двое из них (Гильмутдинов и Тимофеева) уже имеют опыт депутатской работы, а пятеро (Пискарев, Шаманов, Николаев, Савастьянова, Морозов) были избраны в парламент впервые.
Экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую рекомендовали на пост руководителя думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. А бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко займет пост первого заместителя руководителя комитета по образованию и науке.
Александр Жуков предупредил, что депутатам предстоит много работы и времени на раскачку не будет. С прошлого созыва перешло около двух тысяч законопроектов, поэтому он попросил будущих руководителей комитетов провести «инвентаризацию» этих законов, некоторые из которых прошли первое чтение. «Еще состав комитетов не сформирован, но начинать нужно уже сейчас. По опыту предыдущих дум одна-две недели бывают немного пустыми и это плохой старт. У нас есть над чем работать с первого дня», - заявил Жуков.
В свою очередь Ирина Яровая подчеркнула, что самой главной рабочей площадкой для депутата остается комитет и только на ней «есть возможность детально, в мелочах, очень глубоко, в дискуссии обсуждать проблему и находить решение». «На пленарное заседание мы выходим как одна команда с общим решением», - сказала она.

 

Оригинал (на 01/10/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Париж намеренно пошел на обострение отношений с Путиным

Париж намеренно пошел на обострение отношений с Путиным

Встреча лидеров «нормандского формата» в Берлине 19 октября может оказаться под угрозой. Причина не только в традиционно неадекватном поведении Киева, но и в резком охлаждении российско-французских...

 

Президент призвал новую Думу безотлагательно начать ответственную работу

Президент призвал новую Думу безотлагательно начать ответственную работу

Седьмой состав Госдумы отличается наличием депутатов-одномандатников, несущих непосредственную ответственность перед избирателями. Новый спикер Вячеслав Володин призвал коллег не терять связь с...

 

Путин предрек маргинализацию глобальной элиты

Путин предрек маргинализацию глобальной элиты

Выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» запомнится прежде всего жестким обличением мировой наднациональной элиты. Президенту России, которому участники заседания льстили в лицо,...

 

Новое назначение Мутко трудно назвать повышением

Новое назначение Мутко трудно назвать повышением

На посту вице-премьера Виталия Мутко ожидает настолько масштабный комплекс вызовов и проблем, что это больше напоминает карьерную ловушку, нежели повышение. Ему предстоит бороться за «место под...

 

Литва нашла старый повод обвинить россиян в "военной агрессии"

Литва нашла старый повод обвинить россиян в "военной агрессии"

Вильнюс вновь привлек внимание к истории гибели от рук неизвестных в 1991 году служащих КПП Мядининкай. По этому делу литовские судьи вынесли приговор трем бывшим бойцам рижского ОМОНа, обвинив их...

 

Монтаж памятника князю Владимиру в Москве завершится уже к воскресенью

Монтаж памятника князю Владимиру в Москве завершится уже к воскресенью

Москвичи смогут увидеть статую князя Владимира на Боровицкой площади лишь в самый канун Дня народного единства. Хотя работы по монтажу памятника завершатся уже в ближайшее воскресенье, сообщил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::