Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/10/2016 00:01

Почему на самом деле отсутствие 3,5-мм аудиоразъема это круто

Почему на самом деле отсутствие 3,5-мм аудиоразъема это круто

Пользователи уже давно начали возмущаться по поводу отсутствия 3,5-мм аудиоразъема. А действительно ли это так плохо, как считают многие «эксперты»?


Объясню, почему в этом нет ничего плохого.



Свобода от проводов



Первоначальной целью по удалению аудиопорта было избавить пользователей от лишних проводов. Согласитесь, иногда бывают случаи, когда наушники цепляются за ручки, углы столов и другие предметы обихода.


Неприятно, когда «шнурок» болтается где-нибудь или же вообще выпадает и тащится по земле. А если пойти на тренировку, то наушники могут и вовсе затруднить процесс выполнения упражнений. Особенно силовых и атлетических. Но ведь слушать музыку все равно хочется.


Apple решила пойти критическим путём и избавить людей от очередного болтающегося провода, переведя людей на беспроводной стандарт.


Истинный звук



После изъятия аудиопорта пользователи потеряли возможность прослушивания аналогового звука. Отныне только цифровой.


Аналог


Суть в том, что такого рода сигналы – непрерывны. Мы слышим любые звуки именно в таком виде, никак иначе.


Но качество звучания зависит, грубо говоря, от времени использования. Чем дольше вы пользуетесь смартфоном, тем хуже становится качество звучания из-за изнашивания деталей гаджета, в том числе, аудиопорта.


Делать копию аналогового сигнала равнозначно копированию фотографии, предварительно её ещё раз сфотографировав.


Цифра


Тут все иначе.


При передаче сигнала копируется точная информация о нем, следовательно искажения звука могут происходить только в случае использования некачественных переходников. Если же в ЦАП переходника имеются какие-либо огрехи, то пользователь обязательно это услышит.


Такие проблемы могут взбудоражить кровь «аудиофилов», но при этом дадут им понять, насколько качественный у них девайс и как можно улучшить музыкальное звучание.


Bluetooth-наушники становятся доступнее



Когда беспроводная гарнитура только появилась, её было достаточно тяжело найти, а уж тем более купить. Но прошло уже много лет, и портативный звук стал намного доступнее.


Сейчас уже нет таких проблем в приобретении беспроводных наушников. В каждом магазине продаются решения для различных категорий людей: от «пофигистов», которым все равно, что слушать, до меломанов, ценящих качественный звук.


С другой стороны, iPhone не предназначен для вывода действительно мощного и мелодичного звучания. На это есть специальная аппаратура и супер-дорогие плееры (к примеру, Astell&Kern или Harman Kardon).


Единственный минус – батарея, не способная держать заряд долгое время. Опять же, никто не заставляет вас носить с собой портативный аккумулятор для бесконечной подзарядки девайса. Нынешние беспроводные наушники способны работать от 3-х часов до двух-трёх дней. Этого вполне достаточно.



А для людей, которые не готовы переходить на беспроводной стандарт, купертиновцы даже создали переходник с 3,5 мм на Lightning. Скажете, неудобно? Я с вами не соглашусь.


Немногие имеют несколько пар наушников, поэтому особых мучений с использованием переходника не будет. Вставил его в 3,5-мм «джек» и всё. Единственная разница – в длине провода. Она увеличится на 5 сантиметров – не критично, а для некоторых даже полезно.


А как же мне заряжать iPhone и слушать музыку одновременно



Походив с iPhone 7 несколько дней, я пришёл к выводу, что в этом нет большой нужды. Смартфон отлично держит заряд и не требует ежечасного пополнения энергии в «баке».


Чтобы не возникало проблем с прослушиванием музыки, Apple создала специальную док-станцию, с помощью которой можно одновременно заряжать гаджет и слушать музыку. Уверен, что в скором времени появятся китайские аналоги в виде таких же док-станций, либо даже чехлов. Последние так вообще решат любую проблему с синхронной подзарядкой айфона.


Главная же проблема заключается в том, что этих девайсов ещё ни у кого нет, либо они у очень малого количества людей. Что же делать мне?



Ответ прост – один раз купить Power Bank, зарядить смартфон, когда его аккумулятор истощился на 50%, использовать девайс дальше. С портативным «банком» владельцу не приходится заботиться об уровне заряда батареи, поэтому можно поддерживать достаточное количество энергии на борту устройства. И проблем с прослушиванием любимых композиций никогда не возникнет.


Что в сухом остатке


Отсутствие 3,5-мм аудиоразъема – это не проблема, а решение. С помощью новых технологий пользователи смогут услышать композицию такой, какая она была создана первоначально. Кроме того, это освобождает гаджетомана от лишних проводов, давая ему чуточку больше свободы в движении и действиях в целом.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 01/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудники Microsoft впервые оказались счастливее своих коллег из Apple

Сотрудники Microsoft впервые оказались счастливее своих коллег из Apple

Несмотря на увольнение тысяч сотрудников и противоречивые решения, затрагивающие некоторые значимые продукты Microsoft, глава ко...

 

Существование призраков объяснили тремя способами

Существование призраков объяснили тремя способами

Психолог Нил Дагналл из Городского университета Манчестера (Великобритания) привел три возможных объяснения паранормальных явлений, о существовании которых говорят люди. Об этом сообщает...

 

Российские хакеры, которые блокируют iPhone и вымогают деньги за разблокировку, добрались до пользователей в Беларуси

Российские хакеры, которые блокируют iPhone и вымогают деньги за разблокировку, добрались до пользователей в Беларуси

Ресурс 42.tut сообщил о первом в Беларуси случае блокировки iPhone с целью вымогательства денег. Злоумышленники, обитающие в Рос...

 

«МегаФон» объявил о снижении цен на iPhone 6s, 6, SE и 5s

«МегаФон» объявил о снижении цен на iPhone 6s, 6, SE и 5s

«МегаФон» объявил о снижении цен на смартфоны iPhone 5s, SE, 6 и 6s в фирменном онлайн-магазине. Самая популярная среди абоненто...

 

Сооснователь Apple перестал бояться роботов

Сооснователь Apple перестал бояться роботов

Соучредитель компании Apple Стим Возняк заявил, что больше не испытывает беспокойств по поводу искусственного интеллекта (ИИ) и роботов. Возняк отметил, что раньше считал роботов и ИИ...

 

7 самых распространенных проблем iPhone 7 и способы их решения

7 самых распространенных проблем iPhone 7 и способы их решения

В сентябре стартовали официальные продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ни один запуск новых продуктов Apple не обходится...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::