Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2017 13:32

Бывшее руководство РАО заподозрили в финансовых махинациях

Бывшее руководство РАО заподозрили в финансовых махинациях

В организации «Российское авторское общество» (РАО) состоялось расширенное заседание авторского совета на котором были обнародованы данные предварительной проверки финансово-хозяйственной деятельности бывшего руководства РАО. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру»

В мероприятии приняли участие гендиректор РАО Максим Дмитриев, члены действующего и предыдущего советов, в частности, народные артисты России Игорь Бутман, Илья Резник, Александр Чайковский, Анатолий Кролл, Даниил Крамер, Алексей Рыбников.

Одной из ключевых тем обсуждения стали предварительные итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности РАО за прошлый год. Отмечается, что при ознакомлении с внутренней документацией «удалось выявить ряд «болевых точек» в его работе.

По словам Дмитриева, в настоящее время аудиторской компанией ФБК проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности РАО за 2014–2016 годы. Подробный отчет будет представлен в апреле. «Тем не менее уже сейчас приходится констатировать, что в ходе проверки были выявлены многочисленные факты нарушения действующего законодательства, включая перечисление средств по фиктивным основаниям и завышение расходов. Причем наибольший объем таких платежей отмечается во втором полугодии 2016 года», — сказал он.

По результатам деятельности РАО по состоянию на 31 декабря 2015 года Общество имело накопленный убыток в размере более 940 миллионов рублей. В 2016 году на счета РАО поступило 4,6 миллиарда рублей, из них на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации было направлено 1,56 миллиарда.

Из общей суммы платежей были исследованы транзакции на сумму 295 миллионов рублей. При этом признаки фиктивности выявлены в отношении платежей на сумму 228 миллионов рублей, то есть более, чем в 75 процентах случаев, подчеркивают в РАО. Также отмечается, что к концу позапрошлого года средний ежегодный убыток РАО составлял 200 миллионов рублей. «Таким образом уже на конец 2015 года РАО имело невыполнимое обязательство перед авторами на общую сумму 2,8 миллиарда рублей», — отметил Дмитриев.

«Ситуация вокруг Российского Авторского Общества была непростой, многие авторы жаловались на непрозрачность системы распределения авторского вознаграждения, как мы сейчас понимаем, весьма обоснованно - средства шли в чужой карман, — прокомментировал композитор и продюсер Виктор Дробыш. — Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что первые важные шаги в направлении к «оздоровлению» одной из старейших организаций, работающих в сфере авторского права в России, уже сделаны. Активно идет оптимизация расходов Общества. Так что простая математика подсказывает: доходы авторов вырастут уже в обозримом будущем».

Участники заседания подчеркнули, что выявленные нарушения послужат основанием для подачи дополнительных исковых заявлений в отношении лиц, которые необоснованно получали авторское вознаграждение, а также по хозяйственным договорам, имеющим признаки фиктивности.

«Предварительные результаты проверки деятельности бывшего руководства РАО, с которыми нам всем теперь довелось познакомиться, поражают. Многочисленные нарушения, в том числе и законодательства, отчисление баснословных сумм подставным лицам, задолженности перед авторами и многое другое...Только вдумайтесь: по состоянию на 31 декабря 2015 года "старое РАО" имело накопленный убыток в размере более 940 миллионов рублей! Точка невозврата прошлым руководством явно пройдена, – добавил певец и композитор Вячеслав Добрынин. — Наша главная задача — создать честную, открытую организацию, которой авторы действительно смогут доверить свои права и где их голоса будут услышаны. Сейчас мы отчетливо понимаем, что не будь махинаций в прошлом, авторы могли бы получать достойные деньги. Мы все вместе должны и можем сделать так, чтобы авторы начали наконец-то получать причитающиеся им средства».

 

Оригинал (на 09/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минсельхоз вспомнил о планах ограничить импорт виноматериалов

Минсельхоз вспомнил о планах ограничить импорт виноматериалов

Рассматривается возможность введения ограничительных мер с целью сокращения объемов поставок импортных виноматериалов в Россию. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко....

 

«Коммерсантъ» узнал о проблемах с импортом медицинских изделий

«Коммерсантъ» узнал о проблемах с импортом медицинских изделий

С начала 2017 года некоторые медицинские изделия иностранного производства пропали с российского рынка из-за отсутствия необходимых документов, пишет «Коммерсантъ». Без инструментов могут...

 

Правительство России приняло план приватизации на 2017-2019 годы

Правительство России приняло план приватизации на 2017-2019 годы

Правительство России приняло план приватизации на 2017-2019 годы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. В ходе заседания кабинета министров в четверг, 2 февраля, обсуждались вопросы...

 

Президент «АвтоВАЗа» нашел виновных в потере 10 тысяч автомобилей

Президент «АвтоВАЗа» нашел виновных в потере 10 тысяч автомобилей

«АвтоВАЗ» не смог выпустить и продать около 10 тысяч автомобилей из-за проблем с поставщиками. Если бы таких трудностей не было, концерн мог бы завершить год с результатом в 420 тысяч машин,...

 

Японские инвесторы могут вдохнуть новую жизнь в Курильские острова

Японские инвесторы могут вдохнуть новую жизнь в Курильские острова

Рыболовство, туризм, инфраструктура и нетрадиционная энергетика – вот что Россия предлагает Японии вместе развивать на Южных Курилах. Заинтересует ли инвесторов регион и почему до сих пор...

 

Россия начнет поставки в Египет готовой продукции из мяса птицы

Россия начнет поставки в Египет готовой продукции из мяса птицы

Россия получила разрешение на поставки в Египет мяса птицы. Соответствующий сертификат был согласован Генеральной организацией ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::