спорт  (12/02/2017)
  • (12/02/2017 21:48)
    • Итальянский футболист забил мяч пяткой с разворотом на 180 градусов
      • Нападающий «Перужди» Франческо Никастро забил мяч в матче 25-го тура итальянской серии Б с «Тернаной». Эпизод произошел на 75-й минуте встречи. Никастро подпрыгнул, развернулся в воздухе на 180 градусов и пяткой замкнул прострел с правого фланга. Его гол стал единственным в матче.
      •
  • (12/02/2017 21:16)
    • Сборная России досрочно победила в хоккейном Евротуре
      • Сборная России досрочно победила в хоккейном Евротуре Сборная России обыграла команду Чехии и стала победителем Шведских хоккейных игр. Встреча проходила в воскресенье, 12 февраля, и завершилась победой россиян со счетом 4:2. Россияне обеспечили досрочную победу в Евротуре, этапом которого являются проходящий в Швеции турнир.
      •
  • (12/02/2017 20:32)
    • Федерация тенниса США избежала наказания за гимн Третьего рейха
      • Международная федерация тенниса (ITF) не станет наказывать Федерацию тенниса США за прозвучавший перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации гимн Третьего рейха. В заявлении организации говорится, что американская федерация извинилась за произошедшее и уверила, что подобное не повторится.
      •
  • (12/02/2017 18:32)
    • «Локомотив» отказался от требовавшего 100 тысяч фунтов в неделю англичанина
      • «Локомотив» отказался от требовавшего 100 тысяч фунтов в неделю англичанина Московский «Локомотив» отказался от трансфера защитника английского «Куинз Парк Рейнджерс» Стивена Колкера. Красно-зеленые хотели арендовать игрока, но тот потребовал 3,5-летний контракт с зарплатой в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю (124,5 тысячи долларов). «Локомотив» счел это неуважением и отозвал предложение.
      •
  • (12/02/2017 17:32)
    • Самый высокооплачиваемый футболист мира отметил безголевую годовщину
      • Самый высокооплачиваемый футболист мира отметил безголевую годовщину Аргентинский нападающий китайского клуба «Хэбэй Форчун» Эсекиэль Лавесси, названный самым высокооплачиваемым футболистом мира, не отметился ни одним голом за последний год. Он перебрался в Китай 12 февраля 2016 года. Его зарплата составляет 577 тысяч евро (620 тысяч долларов) в неделю.
      •
  • (12/02/2017 16:32)
    • Российские теннисистки обыграли команду Тайваня в Кубке Федерации
      • Российские теннисистки обыграли команду Тайваня в Кубке Федерации Россиянка Наталья Вихлянцева обыграла представительницу Тайваня Я Суань Ли и принесла сборной России победное третье очко в матче второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису. Встреча продолжительностью 58 минут состоялась в Москве 12 февраля и завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Вихлянцевой.
      •
  • (12/02/2017 15:48)
    • Шипулин объяснил четвертое место в гонке преследования на ЧМ по биатлону
      • Шипулин объяснил четвертое место в гонке преследования на ЧМ по биатлону Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал занятое им четвертое место в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Он отметил, что действовал тактически неграмотно, а также посетовал на неудачную стрельбу. Россиянин выразил надежду на более успешное выступление в грядущих гонках.
      •
  • (12/02/2017 15:00)
    • Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону
      • Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Он преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут 16,9 секунды, допустив 1 промах. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, третьим — его соотечественник Уле Эйнар Бьерндален.
      •
  • (12/02/2017 12:32)
  • (12/02/2017 11:48)
    • Жена Аршавина опровергла факт рождения сына
      • Жена Аршавина опровергла факт рождения сына Жена полузащитника казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина Алиса Казьмина сообщила о рождении дочери. Отмечается, что роды прошли в субботу, 11 февраля. Девочка стала четвертым ребенком для Аршавина. При этом 1 февраля в сети появилась информация о том, что Казьмина родила сына.
      •
  • (12/02/2017 10:16)
  • (12/02/2017 08:48)
    • Российский боец Махачев победил американца Ленца на турнире UFC 208
      • Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев победил американца Ника Ленца на турнире UFC 208 в Бруклине (США). Бой продлился все отведенные три раунда и завершился победой Махачева единогласным решением судей (30:25, 30:25, 30:27). Этот выигрыш стал для 25-летнего россиянина 14-м в поединках по правилам ММА.
      •
  • (12/02/2017 08:00)
    • Перед матчем теннисного Кубка Федерации прозвучал гимн Третьего Рейха
      • Перед матчем теннисного Кубка Федерации прозвучал гимн Третьего Рейха Перед началом первой встречи четвертьфинального матча теннисного Кубка Федерации между сборными США и Германии, проходящего в американской Лахайне, был исполнен вариант немецкого гимна, который использовался во времена Третьего Рейха. Немка Андреа Петкович заявила, что никогда не испытывала такого неуважения.
      •
  • (12/02/2017 07:48)
    • Судья засчитал гол футболиста «Арсенала» рукой в матче АПЛ
      • Главный судья матча 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между лондонским «Арсеналом» и «Халл Сити» Марк Клаттенбург засчитал гол нападающего «канониров» Алексиса Санчеса рукой. Встреча проходила на стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.
      •
  • (12/02/2017 02:00)
    • Умер двукратный олимпийский чемпион по гандболу Василий Кудинов
      • Умер двукратный олимпийский чемпион по гандболу Василий Кудинов Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и России по гандболу Василий Кудинов скончался на 48-м году жизни в Астрахани. Причина смерти спортсмена, тренировавшего в последние годы молодежную команду «Зари Каспия», не называется. Гражданская панихида пройдет 14 февраля в астраханском Дворце спорта.