Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/02/2017 14:01

Врио новгородского губернатора подтверждает новую тенденцию отбора кадров в Кремле

Врио новгородского губернатора подтверждает новую тенденцию отбора кадров в Кремле Президент назначил гендиректора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. За время работы Никитина на посту главы АСИ агентство смогло заставить глав регионов внимательнее прислушаться к мнению инвесторов. кандидатура Никитина явно вписывается в последнюю волну региональных перестановок. Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина и&В назначил врио&В главы региона гендиректора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина.
Напомним, в понедельник Митин, который занимал свой пост с 2007 года,&В заявил&В о сложении с себя полномочий губернатора и обратился к президенту с просьбой дать ему «новое поручение». &В Он также поблагодарил жителей области и своих подчиненных. «Я искренне полюбил Новгородскую землю, считаю ее родной. И на каком бы месте я ни работал, обязуюсь все свои силы и знания отдавать делу развития и процветания Новгородской земли», – заявил Митин. Он&В занимал пост губернатора области с 7 августа 2007 года.
Андрей Никитин&В родился в Москве в 1979 году, но почти с самого рождения и до 16 лет жил в городе Миасс Челябинской области. После окончания школы поступил в Госуниверситет управления и в 2001 году получил диплом по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2006 году стал кандидатом экономических наук. В 2008 году Никитину присвоена степень MBA Стокгольмской школы экономики.
Победа вместо «утешительного приза»
Под руководсвом Никитина АСИ проработало почти шесть лет. За это время оно смогло внедрить революционные предложения по сокращению административных барьеров и упрощению многих процедур ведения бизнеса, привести в Россию международное движение по популяризации рабочих профессий WorldSkills и заставить глав регионов внимательнее прислушаться к мнению инвесторов, отметил&В ТАСС.
Никитин возглавлял комитет по молодежному предпринимательству в «Деловой России» и координировал проект «Качество дорог РФ», когда в мае 2011 года Владимир Путин, на тот момент председатель правительства России, объявил о создании АСИ - площадки, где представители бизнеса, гражданского общества решали свои проблемы и&В реализовывали проекты. Статус АСИ подчеркнуло то, что Путин стал председателем его Наблюдательного совета. Примечательно, что руководство новой структуры было решено выбрать путем открытого конкурса. «Тогда у&В многих, в&В том числе и&В у меня, был соблазн поставить во&В главе Агентства известных специалистов с&В солидным послужным списком. Но мы приняли правильное решение&В - осуществили выбор тех, кто сегодня руководит АСИ, через&В конкурс», - отметил Путин, выступая в 2016 году на Форуме стратегических инициатив.
На открытый конкурс Никитин, по его собственным словам,&В пошел, больше рассчитывая на «утешительный&В приз» проигравшим - попадание в экспертный совет новой структуры. Однако после встречи с Владимиром Путиным (как говорит Никитин, «первого в жизни собеседования с работодателем») именно молодой бизнесмен был объявлен победителем.
Предстоит серьезная работа
Врио новгородского губернатора Никитин «вписывается в тот тренд назначения молодых 30+ технократов. (Кроме того) он из числа тех людей, кого лично знает Владимир Путин, с кем тот работал», - заявил газете ВЗГЛЯД &В политолог, глава холдинга «Минченко&В консалтинг» Евгений&В Минченко.
Кроме того, нельзя не отметить, что Никитин создавал систему оценки регионов с точки зрения их привлекательности, добавил Минченко. Напомним, рейтинг инвестиционной привлекательности регионов АСИ составляет традиционно, таким образом, региональная политика знакома Никитину не понаслышке. Кстати, похожую работу в Минрегионе делал и новый глава Пермского края Максим Решетников, резюмировал эксперт.
Руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, в свою очередь, отметил: если говорить о назначении Никитина, крайне важно, что АСИ активно работало по вопросам привлечения инвестиций, создания единого инвестиционного стандарта для каждого из субъектов, рассказал политолог.
Он отметил, что в администрации президента сформулировали три базовых фактора, по которым будут оценивать и кандидатов на должности губернаторов и работу самих губернаторов – это социально-экономическая ситуация, ее динамика, доверие населения и политические рейтинги в целом, а также отсутствие претензий, связанных с коррупцией или с конфликтом интересов.&В 
Политолог напомнил, что хотя для экономики региона важно и рациональное использование имеющихся ресурсов, поиска внутренних резервов, но «тем не менее, привлечение инвестиций, внутренних, внешних, частных, государственных – один из серьезных способов развития субъектов. У бывшего руководителя АСИ в этом смысле очень большой опыт. Эта практика, знания, навыки могут всерьез помочь региону», - подчеркнул эксперт.
Курс на обновление
Напомним, на прошлой неделе перестановки&В произошли&В в правительстве Пермского края, также&В сменился&В глава Бурятии. Такие назначения логичны на фоне предыдущих появлений молодых глав регионов в Калининграде и Севастополе. Кремль демонстрирует курс на обновление губернаторского корпуса и политических тяжеловесов сменяют 30–40-летние высокообразованные технократы, подчеркнули эксперты в комментариях газете ВЗГЛЯД.
Собеседники указывали на последовательность новых назначений: главой своей администрации президент назначил Антона Вайно, министром экономики – Максима Орешкина, а главами регионов в Калининград и Севастополь направил еще двух молодых управленцев – Антона Алиханова и Дмитрия Овсянникова.
Кроме того, генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев ранее рассказал газете ВЗГЛЯД, что заработала современная система профотбора. Ранее зачастую решения подобного рода принимались по субъективным критериям, сейчас же заработали критерии объективные», – сообщил эксперт. Деятельность губернаторов, по мнению Фадеева, будут оценивать по совокупности показателей. В первую очередь, считает политолог, по социально-экономическим результатам управления регионами, привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, размерам заработных плат в регионе.
Как стало известно газете ВЗГЛЯД, в администрации президента (АП) разработана новая система кадровой рыботы&В – оценки и подбора кандидатов на высокие должности. Она была задействована при подборе новых кандидатов на должности губернаторов, получивших назначение в последнюю неделю. В частности, она включает в себя четырехчасовое интервью с целой группой экспертов по широкому кругу вопросов.
О сложности этой новой процедуры говорит тот факт, что некоторые кандидаты, в том числе и крупные чиновники, отказались от нее и тем самым автоматически выбыли из числа соискателей, пояснил собеседник из АП. В то же время он оговорился, что все эти интервью означают по-прежнему лишь предварительный отсев. В итоге администрация предлагает президенту на выбор прошедших отбор кандидатов. «Однако решает все равно президент, а он, как известно, может принимать неожиданные кадровые решения», – напомнил источник газеты ВЗГЛЯД на Старой площади.

 

Оригинал (на 13/02/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лавров помешал Мюнхенской конференции стать площадкой для безответной критики России

Лавров помешал Мюнхенской конференции стать площадкой для безответной критики России

Выступление Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности стало ответом на многочисленную критику в адрес Москвы. Лавров назвал противоестественной напряженность в отношениях России и...

 

Трамп знает, как обыграть противников сближения с Россией

Трамп знает, как обыграть противников сближения с Россией

Политические оппоненты Трампа устроили настоящую травлю новой администрации Белого дома по поводу «связей с Кремлем» и «возможной отмены санкций против России». Однако они сами же признают, что...

 

У Турции не возникло претензий к России после инцидента в Эль-Бабе

У Турции не возникло претензий к России после инцидента в Эль-Бабе

Анкару удовлетворили действия Москвы, предпринятые в связи с инцидентом с гибелью турецких солдат в Сирии. Генштаб Турции, ранее сообщивший о непреднамеренном авиаударе наших ВКС по позиции...

 

Региональные перестановки демонстрируют кадровую политику Кремля

Региональные перестановки демонстрируют кадровую политику Кремля

Серия кадровых перестановок среди региональных лидеров, похоже, на данный момент закончена. По крайней мере, такой точки зрения придерживаются политологи, анализировавшие как причины ротации...

 

Борьба с Гройсманом для Тимошенко всего лишь эпизод куда более важной схватки

Борьба с Гройсманом для Тимошенко всего лишь эпизод куда более важной схватки

Основная деятельность экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сейчас сводится к попыткам отправить в отставку нынешнего главу кабмина – Владимира Гройсмана. Попытки эти довольно странные и даже глупые,...

 

«Батальон меджлиса» погубили дрязги лидеров

«Батальон меджлиса» погубили дрязги лидеров

ВСУ разогнали лагерь «добровольцев», который организовал самопровозглашенный крымско-татарский меджлис близ российской границы в Херсонской области Украины. Как пояснили газете ВЗГЛЯД представители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::