Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2017 06:16

СМИ узнали о риске утраты советником Трампа доверия из-за бесед с послом России

СМИ узнали о риске утраты советником Трампа доверия из-за бесед с послом России

Советник Белого дома по национальной безопасности Майкл Флинн рискует потерять доверие коллег после публикаций о том, что он обманул высокопоставленных представителей администрации, обсудив санкции с российским послом Сергеем Кисляком и попытавшись умолчать про это. Об этом пишет газета The Washington Post.

Некоторые чиновники отмечают на условиях конфиденциальности, что позиции советника после этого ослабли и доверие к нему в значительной мере подорвано. Как объясняется, это произошло из-за убежденности в том, что Флинн лукавит, когда речь идет о России. «На Флинна уже наставили ножи», — сказал один из них.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не располагает данными о беседах Флинна с Кисляком, и пообещал изучить этот вопрос. Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, в свою очередь, заявил, что Трамп «полностью доверяет» Флинну.

Материалы по теме
00:18 30 декабря 2016
Подарок от Обамы
В канун Нового года США ввели против России новые санкции и выслали дипломатов

9 февраля WP сообщила, что Флинн еще в декабре 2016-го обсуждал с Кисляком антироссийские санкции. Советник Трампа пытался убедить Россию «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции, которые были введены уходящим президентом Бараком Обамой. При этом он дал ясно понять, что после инаугурации Трампа Москва и Вашингтон смогут обсудить пересмотр ограничений.

8 февраля Флинн в интервью газете заявил, что не обсуждал с послом антироссийские санкции. В то же время на следующий день, как отмечает издание, пресс-секретарь советника Трампа заявил, что Флинн «не помнит, обсуждались ли ограничительные меры, но не может быть уверен, что эта тема никогда не поднималась».

25 января телекомпания NBC со ссылкой на источники сообщила, что ФБР подслушивало разговоры российского посла и советника Трампа, но не нашло в их содержании «ничего неподобающего».

Также в январе стало известно, что Флинн и Кисляк пять раз общались по телефону 29 декабря — в день ввода новых антироссийских санкций администрацией Обамы. Тогда власти США приняли решение в течение 72 часов выслать 35 российских дипломатов, а также закрыть доступ к двум объектам, используемым ими. В Белом доме утверждают, что такие меры стали «ответом на притеснения американских диппредставителей в Москве со стороны российских властей».

Помимо этого, уходящий президент ввел санкции против ФСБ, ГРУ и еще ряда российских организаций, а также шести физических лиц, объяснив это якобы имевшими место кибератаками на избирательную систему Соединенных Штатов со стороны России.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. В Кремле подобные обвинения последовательно отвергают.

 

Оригинал (на 13/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белый дом пообещал издать новый указ об иммиграции на следующей неделе

Белый дом пообещал издать новый указ об иммиграции на следующей неделе

Администрация США отложила издание нового исполнительного указа, который призван заменить прежний указ президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционных норм, заблокированный судом,...

 

Наступление сирийской армии на позиции ИГ в провинции Хомс попало на видео

Наступление сирийской армии на позиции ИГ в провинции Хомс попало на видео

Части правительственной сирийской армии начали наступление на позиции запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинции Хомс. После артиллерийской...

 

В Синьцзяне напавшие на толпу преступники с ножами убили 5 человек

В Синьцзяне напавшие на толпу преступники с ножами убили 5 человек

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР на людей напали с ножами трое неизвестных. Инцидент произошел вечером во вторник, 14 февраля, в уезде Пишань. Трое преступников...

 

Захарова обвинила власти Черногории в раскрутке антироссийской кампании

Захарова обвинила власти Черногории в раскрутке антироссийской кампании

За обвинениями в причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории стоят власти республики, заявила 22 февраля официальный представитель МИД России Мария...

 

Австралия заступилась за еврейских поселенцев

Австралия заступилась за еврейских поселенцев

Премьер-министр Австралии отказался осудить Израиль за строительство поселений на палестинских территориях. При этом, подчеркнул Малькольм Тернбулл, Канберра по-прежнему выступает за решение...

 

СМИ узнали об отказе команды Трампа от плана Обамы по освобождению Ракки от ИГ

СМИ узнали об отказе команды Трампа от плана Обамы по освобождению Ракки от ИГ

Советники президента США Дональда Трампа отвергли план администрации предыдущего хозяина Белого дома Барака Обамы по наступлению на сирийский город Ракка и освобождению его от боевиков ИГ. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::