Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/02/2017 02:32

Церемония вручения кинопремии «Оскар» началась в Лос-Анджелесе

Церемония вручения кинопремии «Оскар» началась в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) началась 89-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств.

Ведет ее популярный 49-летний комик Джимми Киммел. Мероприятие в 13-й раз проходит в знаменитом театре Dolby, рассчитанном на 3,3 тысячи мест. Трансляцию в 52-й раз осуществляет телекомпания ABC.

Награды будут вручены в 24 номинациях. Фаворитом считается фильм «Ла-Ла Ленд» американского режиссера Дэмьена Шазелла, заявленный на «Оскар» в 14 категориях, — это «Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссура» и другие. По числу номинаций картина сравнялась с предыдущим рекордсменом — «Титаником» Джеймса Кэмерона.

Первые лауреаты уже объявлены. Премия «Оскар» была присуждена Махершале Али, сыгравшему в фильме «Лунный свет», в номинации «Лучшая роль второго плана». Фильм «Отряд самоубийц» получил премию в категории «Лучшие грим и прически». Лента «Фантастические твари и где они обитают» завоевала «Оскара» за лучший костюм.

Лучшим полнометражным документальным фильмом названа драма «О. Джей: Сделано в Америке», снятая Эзрой Эдельманом, с Дэвидом Гасконом и Гобин Грир в главных ролях.

На получение статуэток в восьми номинациях претендуют фильмы Дени Вильнева «Прибытие» и Барри Дженкинса «Лунный свет», в шести — «По соображениям совести» Мэла Гибсона, «Лев» Гарта Дэвиса и «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана.

На церемонии не будут присутствовать актриса Натали Портман, сирийский кинооператор Халид Хатиб, иранский режиссер Асгар Фархади и артистка из этой страны Таране Алидусти.

Портман объяснила отказ от приезда в Лос-Анджелес беременностью, хотя стилист рассказал прессе о выбранном для нее наряде. Актриса номинирована на «Оскар» за главную роль в ленте чилийского режиссера Пабло Ларраина «Джеки».

Снявшему документальный фильм «Белые шлемы» Хатибу во въезде в США отказали американские власти, заявившие, что в отношении него имеется поступившая из Министерства национальной безопасности «негативная информация».

Фархади, претендующий на «Оскар» за фильм «Коммивояжер, объявил об отказе ехать на церемонию после того, как 27 января президент США Дональд Трамп выпустил указ о 90-дневном запрет на въезд граждан из семи стран с преимущественно мусульманским населением. Примеру режиссеру последовала исполнительница главной роли в его кинокартине Таране Алидусти.

 

Оригинал (на 27/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Cartier представил духи для путешественников

Cartier представил духи для путешественников

Французский ювелирно-часовой дом Cartier пополнил линию Les Heures Voyageuses («Часы путешествий») духами на основе абсолю восточного дерева уд — Oud Absolu. Создателем новинки стала парфюмер...

 

На Кипре нашли скелет пропавшего 11 лет назад британца

На Кипре нашли скелет пропавшего 11 лет назад британца

Останки 20-летнего британца Стивена Кука, пропавшего в 2005 году, найдены в старом колодце возле курортного городка Малиа на Кипре. Скелет обнаружили 16 февраля местные жители, которые пришли...

 

Режиссер «Сплита» М. Найт Шьямалан намекнул на сиквел

Режиссер «Сплита» М. Найт Шьямалан намекнул на сиквел

Американский режиссер М. Найт Шьямалан намекнул на работу над продолжением своего психотриллера «Сплит». В основе сюжета триллера с Джеймсом Макэвоем в главной роли лежит тема расщепления...

 

Американский рестлер выступил в Мексике с портретом Трампа на флаге

Американский рестлер выступил в Мексике с портретом Трампа на флаге

Профессиональный рестлер Сэм Полински выступил на матче в Мексике в образе сторонника Дональда Трампа. Под свист и неодобрительные крики собравшейся публики американец вышел на ринг с флагом,...

 

Вышел трейлер новых «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом

Вышел трейлер новых «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом

Киностудия Disney выпустила новый промо-ролик фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с Джонни Деппом. В нем играет композиция Ain't No Grave Джонни Кэша. В ленте...

 

Во дворе дома в Британии нашли пропавшую 100 лет назад статую королевы Виктории

Во дворе дома в Британии нашли пропавшую 100 лет назад статую королевы Виктории

На заднем дворе одного из домов в графстве Хэмшир (Великобритания) обнаружили пропавшую из здания парламента более 100 лет назад статую королевы Виктории. Владелец приобрел скульптуру в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::