Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2017 01:48

Бывший фигурант дела Ким Чен Нама обвинил полицию Малайзии в угрозах его семье

Бывший фигурант дела Ким Чен Нама обвинил полицию Малайзии в угрозах его семье

Гражданин КНДР Ли Чхон Чхоль, которого в Малайзии подозревали в причастности к смерти сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — Ким Чен Нама, рассказал, что малайзийская полиция пыталась запугать его гибелью супруги и детей, если он не признает свою вину. Об этом, как передает ТАСС, он заявил журналистам у посольства КНДР в Пекине, куда прибыл после депортации.

Ли Чхон Чхоль рассказал, что вечером 17 февраля к нему домой ворвались 17 полицейских во время семейного ужина. Не предъявив ордера, они заковали его в наручники и начали обыск. Полицейские конфисковали у него телефон и не позволили сделать звонок.

Полиция утверждала, что обнаруженные в его доме автомобильное топливо и тормозная жидкость являются ядом. Позже ему сообщили следователи, что в ходе обыска якобы нашли свертки бумаги с ядовитым веществом. Однако Ли Чхон Чхоль присутствовал только в первые семь часов обыска, затем его увезли в участок, и он ничего не знает о происхождении этих улик.

Материалы по теме
00:08 28 февраля 2017
С братским приветом
В убийстве Ким Чен Нама официально обвинили Пхеньян

По словам Ли Чхон Чхоля, во время его пребывания в заключении полицейские демонстрировали ему фотографии супруги и детей. Как заявил кореец, стражи порядка говорили, что его близкие «сидят в тюрьме из-за него» и «погибнут, если он не признает свою вину». «Сказали, если признаешься, можем позволить тебе и твоим близким прожить хорошую жизнь в Малайзии», — добавил он.

«И тогда я понял, что это коварный заговор, который ставит своей целью опорочить день ото дня крепнущий авторитет Кореи», — отметил Ли Чхон Чхоль. «Сфабриковав обвинения против меня, они хотели заставить меня изменить родине», — подчеркнул он. После этого он решил бороться до конца, отрицать «лживые улики» и доказать свою невиновность.

В ночь на субботу, 4 марта, 47-летний Ли Чхон Чхоль, его супруга и двое детей были депортированы из Малайзии и в сопровождении двоих сотрудников посольства КНДР в Куала-Лумпуре прибыли в Пекин. Ожидается, что затем они отправятся в Пхеньян. Северокорейскому гражданину запрещен въезд в Малайзию.

Ли Чхон Чхоль проживал на окраине Куала-Лумпура со своей женой и дочерью, которая учится в частном университете. По некоторым данным, он является химиком, принимавшим участие в неких исследованиях в Калькутте, которые продолжались до 2011 года. Также известно, что он получил рабочую визу Малайзии четыре года назад, однако в компании, занимающейся пищевыми добавками, не работал.

По подозрению в причастности к преступлению арестованы гражданин Малайзии, гражданка Вьетнама и гражданка Индонезии. Последняя — 25-летняя Сити Айша, получила за отравление Ким Чен Нама 90 долларов. В розыск также объявлены четверо граждан КНДР.

Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура с помощью токсичного вещества нервно-паралитического действия. По данным полиции, женщины нанесли отравляющее вещество на лицо Ким Чен Нама голыми руками. Им предъявлено обвинение в убийстве. По этой статье суд может вынести им смертный приговор.

Южная Корея и США утверждают, что потерпевший был умерщвлен агентами северокорейского режима. Пхеньян не признает, что погибший — именно Ким Чен Нам.

 

Оригинал (на 04/03/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанному в Антверпене злоумышленнику предъявлены обвинения в терроризме

Задержанному в Антверпене злоумышленнику предъявлены обвинения в терроризме

Задержанному в бельгийском городе Антверпен французу тунисского происхождения предъявлены обвинения в подготовке теракта, покушении на убийство нескольких лиц, а также в незаконном хранении...

 

Захарова рассказала о распиле шпиля с высотки МИД на сувениры

Захарова рассказала о распиле шпиля с высотки МИД на сувениры

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что старый шпиль здания внешнеполитического ведомства на Смоленской площади распилили на сувениры. По ее словам, получилась...

 

СМИ сообщили о новом нападении на прохожих в Дюссельдорфе

СМИ сообщили о новом нападении на прохожих в Дюссельдорфе

Неизвестный с мачете в руках напал на прохожих в немецком Дюссельдорфе. Тяжелые травмы получил мужчина. Нападавший скрылся с места преступления, его разыскивает полиция. За день до этого...

 

В Нидерландах задержали турецкого министра

В Нидерландах задержали турецкого министра

Полиция Нидерландов остановила рядом с турецким консульством в Роттердаме колонну автомобилей с министром по делам семьи и социальной политики Турции Фатмой Бетюль Сая Кайя. МИД Турции заявил...

 

В Израиле декриминализовали употребление марихуаны

В Израиле декриминализовали употребление марихуаны

Правительство Израиля утвердило предложение декриминализировать употребление марихуаны. По новым правилам, вместо тюремного срока, впервые пойманный потребитель будет оштрафован. В случае,...

 

Постпред США в ООН пообещала поддерживать Израиль

Постпред США в ООН пообещала поддерживать Израиль

США больше не дадут Израиль в обиду и не позволят принимать резолюции, которые направлены против него. Об этом заявила американский постоянный представитель при ООН Никки Хейли. По ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::