Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/03/2017 11:02

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией»

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией» После того, как Владимир Путин выступил со своим необычным поздравлением к женщинам, а на стенах Кремля появилась видеооткрытка «Вам, любимые!», в стране зародился флешмоб. Многие мужчины постят свои поздравления с хэштэгом #вамлюбимые, не только по традиции дарят цветы своим близким женщинам, но и читают им стихи. В среду глава российского государства Владимир Путин в телеобращении по случаю Международного женского дня &В поздравил женщин стихами Константина Бальмонта. «Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем», - приводит его слова&В ТАСС.
Путин сказал: «Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных», - передает&В РИА «Новости». Он отметил, что даже в свой праздник женщины «не дают себе поблажек», что заставляет мужчин удивляться: «Как это у вас все получается?». «Но главное - мы любим и ценим вас», - сказал Путин.
Отметив, что мужчины во все времена посвящали женщинам музыку и стихи, сам он вспомнил стихи Бальмонта: «Женщина - с нами, когда мы рождаемся,/Женщина - с нами в последний наш час./Женщина - знамя, когда мы сражаемся,/Женщина - радость раскрывшихся глаз».
Путин подчеркнул, что, хотя мужчина находит в женщине вдохновение, утешение, «источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях», следует помнить, что женщинам самим нужна мужская поддержка. «Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья, успехов, радости, счастья! С праздником!» - сказал он.
Напомним, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков накануне&В рассказал о планах президента 8 марта и&В прокомментировал&В сообщения СМИ о креативе на праздник.
В ночь на среду на стенах Кремля в Москве ночь было спроецировано изображение букета цветов с подписью «Вам, любимые!». Букет повторяет очертаниями карту России и выполнен в цветах российского флага.
Новый лидер Рунета
Кремль тем самым инициировал флешмоб, который поддержали многие пользователи соцсетей мужчины. В итоге хэштег&В #ВамЛюбимые к середине дня выбился в лидеры Рунета. Мужчины публикуют фотографии в социальных сетях с улыбающейся любимой женщиной или селфи с признаниями и поздравлениями, часто стихотворной форме, сопровождая этим хэштегом. Интернет-пользователям понравился такой реально-виртуальный флешмоб, в связи с чем число упоминаемости хэштега постоянно растет, сообщает НСН.

Так, российских женщин с Международным женским днем в своем Instagram&В поздравил известный боец смешанного стиля Джефф&В Монсон, который также выразил слова благодарности своей дочери Микаэле. К поздравлениям также присоединились певец&В Денис Майданов&В и актер Михаил Пореченков.
Как сообщает&В официальный сайт&В МВД России, на 8 марта ведомство запустило серию поздравительных флешмобов, в ходе которых во многих регионах нашей страны полицейские преподносят женщинам сюрпризы, букеты цветов, «делясь радостью и хорошим настроением».
«В рамках всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом» сотрудники различных подразделений МВД России подготовили оригинальные поздравления с Международным женским днем для представительниц прекрасного пола», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, «неотъемлемой частью поздравительной программы стали флешмобы, в которых участвуют кинологи, сотрудники конной полиции, спецподразделений и Госавтоинспекции». Также сообщается о том, что видеоролики с отчетами о флешмобах будут публиковаться на официальных аккаунтах министерства и его территориальных подразделений в социальных сетях.
Поздравления из космоса и с передовой
Также сегодня не обошли вниманием представительниц прекрасного пола и наши космонавты. Находящиеся на борту МКС Андрей Борисенко и Олег Новицкий&В поздравили&В «женщин планеты Земля» с Международным женским днем. «Сегодня, смотря с борта МКС на Земной шар, мы видим, что сама планета особенно прекрасна, и все это – благодаря вам», - цитирует слова Борисенко&В Рен ТВ.
Новицкий, в свою очередь, добавил: ««Мы сегодня говорим вам: «Спасибо» – за вашу любовь, за счастье в семье, пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и счастьем. Улыбайтесь и дарите нам ваши улыбки».
В свою очередь, находящиеся сейчас в Сирии российские военнослужащие поздравили с 8 марта также работающих там женщин-медиков. «Сегодня 8 Марта, хочу вас поздравить с этим праздником. Вы такие красивые, прекрасные»,- цитирует&В Рен ТВ&В российского военного, вручившего цветы женщинам-медработникам.

Военнослужащий поблагодарил женщин за то, что те «помогают им, несмотря на все трудности» и выразил надежду, что уже в следующем году те смогут приехать в Сирию уже как туристы.
«Время, вперед»!
Кроме того, интернет-аудиторию взорвало креативное поздравление с 8 марта от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В сети опубликован ролик, где Шанцев идет под сопровождение веселой музыки по залам торгового центра, а посетители центра стоят вокруг него, застывшие на своих местах так, как будто остановилось время. «Женщины - это загадка и тайна за семью печатями, но мы готовы разгадывать вас каждый день. Блистайте, очаровывайте, вдохновляйте. С праздником, Днем Восьмого марта!»,- цитирует сказанные в поздравлении слова нижегородского губернатора&В Рен ТВ. После сказанных Шанцевым слов люди вокруг оживают и начинают двигаться так, словно бы время снова пошло.
Около 600 жителей Нижнего Новгорода по случаю Международного женского дня организовали флэшмоб и поздравили женщин, выстроившись в надпись «С 8 Марта». &В «Дорогие и любимые женщины, с 8 марта! Все, что мы делаем в своей жизни, это ради Вас! И этим поздравлением мы хотим доказать Вам свою любовь и преданность», - говорится в сообществе во&В «ВКонтакте».
«Аэрофлот» поздравил россиянок
В числе других российских политиков губернатор Ивановской области Павел Коньков также поздравил жительниц региона с праздником 8 Марта, сообщает «Регнум». «Дорогие, любимые ивановские женщины! От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником! Желаю вам здоровья, счастья, любви, красоты, хорошего, доброго настроения!» - сказал губернатор. Глава региона также прочел стихотворение поэта Андрея Дементьева - «Я верю, что все женщины прекрасны».
Российская авиакомпания «Аэрофлот» присоединилась к всероссийской акции по случаю Международного женского дня. Так, командиры рейса Москва - Санкт-Петербург в среду поздравили всех присутствующих на борту женщин. Пассажиркам прочитали стихи на английской и русском языках, а также подарили тюльпаны.
На&В официальном сайте&В компании сообщается о том, что 8 марта в пассажирских салонах по громкой связи зазвучали стихи, посвященные Международному женскому дню, а всем женщинам, которые отправляются в путешествие рейсами из Москвы, сегодня преподносятся цветы.
При этом лирические четверостишия, которые звучат в самолетах, отобраны по итогам конкурса, проведенного накануне среди подписчиков на официальной странице авиакомпании в социальной сети&В Вконтакте&В и англоязычной странице в&В Facebook.
Жительницы «Большого Яблока» удивлены
Международное празднование 8 Марта по российским традициям началось в Нью-Йорке на Таймс-сквер - во вторник утром на светящихся экранах знаменитой площади появилась карта России из бело-сине-красных цветов и лозунг «Из России с любовью», передает&В РИА «Новости».
Волонтеры дарили женщинам цветы и поздравляли с праздником, улучшая настроение в дождливую и не совсем весеннюю погоду. Провести акцию решили несколько проживающих в Нью-Йорке выходцев из России, о чем сообщили в социальных сетях и нашли поддержку.
«Идею поддержали в социальных сетях соотечественники. Мы хотели продвинуть образ России и поздравить с 8 Марта американских женщин», - рассказал один из организаторов, фотограф Кирилл Тимонин. По его словам, многие реагируют удивленно.
«Для них это неожиданно и необычно. Не так часто, тем более на Таймс-сквер, девушки получают цветы просто за то, что они есть. Здесь это не очень принято, и Россия воспринимается с другой стороны», - отметил Тимонин. В США подобная акция прошла впервые. В следующем году волонтеры планируют провести ее и в других городах страны.

 

Оригинал (на 08/03/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудницу Госдепа обвинили в сокрытии факта получения подарков от китайцев

Сотрудницу Госдепа обвинили в сокрытии факта получения подарков от китайцев

В США сотрудница Госдепа обвиняется в даче ложных показаний ФБР по поводу взаимодействия с агентами иностранной разведки. По данным ведомства, 60-летняя Кэндес Мария Клэйборн, допущенная к...

 

Чавушоглу констатировал восстановление отношений Турции и России

Чавушоглу констатировал восстановление отношений Турции и России

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара и Москва смогли восстановили свои отношения, и теперь сотрудничают «при решении ряда проблем региона». При этом он подчеркнул, что его...

 

Президент Боливии разрешил вдвое увеличить площади для посева коки

Президент Боливии разрешил вдвое увеличить площади для посева коки

Президент Боливии Эво Моралес подписал закон, предусматривающий почти двукратное увеличение посевных площадей для коки. Теперь для этих целей будет предоставлено 22 тысячи гектаров земли....

 

Макрон удивил французов проявлением невежества

Макрон удивил французов проявлением невежества

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в ходе телевизионного интервью назвал Гвиану (заморская территория страны) островом. Заявления было сделано в тот момент, когда политик посещал...

 

При взрыве в шиитском квартале Багдада погибли 23 человека

При взрыве в шиитском квартале Багдада погибли 23 человека

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль, погибли 23 человека, пострадали по меньшей мере 45, сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции. Как уточняет агентство, теракт был...

 

В США неизвестный потребовал от сикха убираться из страны и выстрелил ему в руку

В США неизвестный потребовал от сикха убираться из страны и выстрелил ему в руку

В США неизвестный мужчина потребовал от сикха уехать из страны, после чего выстрелил ему в руку. Инцидент произошел в городе Сиэтл, штат Вашингтон. По словам пострадавшего, его атаковал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::