Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/03/2017 13:48

Пассажиры «Победы» поддержали экипаж в инциденте с волейболистом Кимеровым

Пассажиры авиакомпании «Победа», встревоженные петицией на имя ее гендиректора Андрея Калмыкова с требованием уволить отстранившую от полета волейболиста Александра Кимерова бортпроводницу, выступили в ее защиту. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Свидетели инцидента, произошедшего 12 марта 2017 года во время выполнения авиакомпанией рейса DP422 12 подтверждают наличие угрозы со стороны указанного пассажира. Они также выразили уверенность в абсолютно правильных действиях экипажа, который не поддался провокациям со стороны волейболиста и строго выполнял инструкцию обслуживания пассажиров.

В частности, один из пассажиров, летевших рейсом Самара-Москва, Леон Маг-де-Бург, в своем письме (имеется в распоряжении «Ленты.ру») отметил, что стал свидетелем инцидента с Александром Кимеровым и подчеркнул, что волейболист угрожал бортпроводникам и лично ему. Маг-де-Бург выразил благодарность экипажу «за серьезность позиции по отношению к дебоширу».

В сообщении авиакомпании отмечается, что Кимеров уже пользовался услугами «Победы» в прошлом году, и был знаком с компоновкой салона. Однако в марте 2017 года спортсмен, рост которого составляет 215 сантиметров, забронировал для себя место в проходе, без увеличенного пространства для ног.

Между тем, пункт 230 Приказа Минтранса 82 дает право перевозчику в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира при наличии условий, создающих беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц.

Ранее сообщалось, что 12 марта 2017 года полиция по заявлению сотрудника авиакомпании «Победа» сняла с рейса Самара-Москва игрока волейбольного клуба «Факел» (Новый Уренгой) Кимерова. Из-за высокого роста спортсмен не смог разместиться в пассажирском кресле и выставил ноги в проход.

Согласно существующей мировой практике, к перевозке принимаются только те пассажиры, которые самостоятельно позаботились о соответствии требованиям законодательства по обеспечению безопасности перевозки. Практика переноса ответственности за несоответствие этим требованиям на пассажира закрепляется перевозчиком именно за пассажиром.

В частности, в США правила FAA (Federal Aviation Authority) предписывают, что пассажир, заняв свое кресло, должен быть в состоянии уложить обе руки на подлокотники и свободно застегивать и расстегивать ремень безопасности. Пассажиру с физическими особенностями было бы отказано в услуге, если он заблаговременно не забронировал дополнительное место или место с увеличенным пространством для ног, позволяющее соблюдать правила перевозки (данные условия описаны в требованиях FAA Chapter 33 section 6 cabin safety /section K (Denial of Transportation).

Министерство транспорта (US department of Transportation, US DOT) США освобождает авиакомпании от ответственности за не предоставление дополнительного места (кресла) или апгрейда пассажира.

 

Оригинал (на 20/03/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФАС уличила страховщиков в нарушениях антимонопольного законодательства

ФАС уличила страховщиков в нарушениях антимонопольного законодательства

ФАС России 21 марта опубликовала материалы правоприменительной практики антимонопольных органов на рынках страховых услуг. Наибольшее количество проблем и нарушений выявлено в системе...

 

Очередной удар по экономике Украины пришел из Лондона

Очередной удар по экономике Украины пришел из Лондона

Украина проиграла дело о 3 млрд долларов, которые она задолжала России. По крайней мере, именно так оценивают формально промежуточное решение Высокого суда Лондона в российском минфине. И хотя Киев...

 

«Нафтогаз» признал возможность банкротства

«Нафтогаз» признал возможность банкротства

«Нафтогаз Украины» станет банкротом, если проиграет «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже. По словам главного коммерческого директора компании Юрия Витренко, в этом случае предприятию придется...

 

Продукты с истекающими сроками годности предложили продавать в онлайн-магазинах

Продукты с истекающими сроками годности предложили продавать в онлайн-магазинах

Скоропортящиеся продукты, а также продукцию с истекающими сроками годности необходимо продавать в российских онлайн-магазинах. Такие предложения содержатся проекте «Стратегии развития...

 

Медведев пообещал увеличение платы с большегрузов на четверть

Медведев пообещал увеличение платы с большегрузов на четверть

Тариф системы «Платон» за проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам будет повышен на 25 процентов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что считает правильным...

 

«Росатом» вошел в тройку лучших работодателей России по версии HeadHunter

«Росатом» вошел в тройку лучших работодателей России по версии HeadHunter

«Росатом», «СИБУР» и «Газпром нефть» стали лучшими работодателями России по версии крупнейшего рекрутингового портала HeadHunter. Об этом говорится в сообщении «Росатома». Госкорпорация вошла...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::