Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2017 14:30

Прокуратура обнаружила у Багдасарян то, о чем не знал даже ее отец

Прокуратура обнаружила у Багдасарян то, о чем не знал даже ее отец Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян наконец-то лишили водительских прав. Однако причиной такого решения оказались не совершенные ей многочисленные и грубые нарушения ПДД, а медицинские основания: прокуратура внезапно обнаружила у девушки эпилепсию. Почему же суд остановился на таком вердикте, как девушка смогла получить права и почему ее собственный отец не знал о болезни? В Савеловском суде Москвы состоялось слушание по делу нашумевшей участницы уличных гонок Мары Багдасарян. Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и вынес постановление о бессрочном лишении стритрейсерши водительских прав.
В то же время решение суда оказалось довольно оригинальным. Причиной для лишения Багдасарян водительских прав стали, вопреки ожиданиям, не ее многочисленные нарушения правил дорожного движения, а медицинские показания.
Мара Багдасарян была одной из фигуранток резонансного скандала вокруг «лихачей на Гелендвагене». Она также неоднократно задерживалась за нарушения ПДД. По этой причине на нее были наложены штрафы, общая сумма которых составила почти 200 тыс. рублей. За многочисленные неоплаченные штрафы ей были назначены 10 и 14 суток административных арестов и около 600 часов исправительных работ, от которых она пыталась уклониться, предоставив поддельный больничный. Этим она лишь еще больше увеличила их сроки.
В ходе прокурорской проверки также выяснилось, что девушка страдает эпилепсией. Выступающий по делу прокурор предоставил подтверждающую это копию медицинской карты и справку. В суде также выступил инспектор ДПС, который стал свидетелем приступа, произошедшего у Багдасарян.
Эпилепсия является строгим противопоказанием для получения водительских прав. В частности, для оформления медицинской справки, необходимой для выдачи водительского удостоверения, нужно пройти обследование на ее отсутствие.
Именно этим руководствовался Савеловский суд, когда выносил свое решение о бессрочном лишении Мары Багдасарян водительских прав. В связи с этим вернуть возможность управлять автомобилем ей смогут только врачи, говорится в решении суда. Непонятно только, почему суд решил опираться не на многочисленные грубые нарушения стритрейсершей правил дорожного движения, а именно на медицинские показания?
«Это, конечно, прецедент, до сих пор ничего подобного не было, чтобы суд на основании медицинских показаний какие-то решения принимал. Наверное, возникло желание заблокировать наиболее плотно допуск данной гражданки к водительскому месту. Но если речь идет о заболевании, которое излечимо, то излечение такого заболевания означает фактически и отмену противопоказаний к управлению транспортным средством», - заявил газете ВЗГЛЯД председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин.
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» и лидер всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков, напротив, считает, что это не первый такой случай. Как он заявил газете ВЗГЛЯД, пару лет назад «прокуратура проверила в ряде регионов водительские удостоверения на соответствие медицинскому статусу владельца и установила случаи, когда людям выдавались права, хотя они при этом страдали заболеваниями, препятствующими этому». «Поэтому не стоит сомневаться в законности такого решения, тем более по отношению к данной девице, чьи деяния у всей страны на глазах», - добавил он. Депутат также полагает, что «если такой диагноз поставлен, то снять его очень практически невозможно».
Выступающий по делу прокурор выразил мнение, что «с сегодняшнего дня на дорогах будет меньше проблем, по крайней мере, меньше на одну проблему, имя которой — Мара Багдасарян».
В то же время по итогам судебного заседания возникают вопросы. В частности, как страдающей эпилепсией Маре Багдасарян удалось получить медицинскую справку, чтобы оформить права? Этим же вопросом задался Вячеслав Лысаков: «У меня есть сомнения, что она обучалась [вождению], честно говоря, но здесь есть презумпция невиновности, я в этом не могу ее прямо обвинять». Видимо, этот вопрос теперь так и останется без ответа.
Еще одна странность в том, что отец Мары заявил, что она намерена обжаловать решение суда, а также отметил, что у нее нет никакой эпилепсии. «Все родители знают, какие болезни есть у детей, а каких нет», – заметил он и заверил, что сам ездил с ней на обследования и убедился, что она здорова.
Таким образом, в этой скандальной истории остается большое количество открытых вопросов. И даже решение суда так и не поставило в ней точку, породив множество недоумений.

 

Оригинал (на 21/03/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайская таможня задержала россиянина за контрабанду 50 норковых шкур

Китайская таможня задержала россиянина за контрабанду 50 норковых шкур

На северо-востоке Китая задержали россиянина, который попытался провезти через таможню в багаже 50 норковых шкур. Мужчина въезжал из России через контрольно-пропускной пункт города Маньчжурия....

 

В Нидерландах усомнились в боеспособности собственной армии

В Нидерландах усомнились в боеспособности собственной армии

Нидерландский Совет по внешней политике заявил о небоеспособности армии страны. Как следует из отчета Совета, правительство премьера Марка Рютте полностью игнорировало потребности вооруженных...

 

В США арестован украинец за незаконный экспорт ночных прицелов и тепловизоров

В США арестован украинец за незаконный экспорт ночных прицелов и тепловизоров

В США был арестован гражданин Украины по обвинению в незаконном вывозе технологий, применяемых в военной технике. Устройства, которые приобретались злоумышленниками в США, — самые...

 

Смертник ИГ подорвал себя в штаб-квартире «Джабхат Фатх аш-Шам»

Смертник ИГ подорвал себя в штаб-квартире «Джабхат Фатх аш-Шам»

В сирийском городе Аазаз на территории штаб-квартиры исламистского движения «Джабхат Фатх аш-Шам», более известного под старым названием «Джабхат ан-Нусра», прогремел взрыв. В результате...

 

Белый дом скопировал кусок пресс-релиза ExxonMobil в поздравление компании

Белый дом скопировал кусок пресс-релиза ExxonMobil в поздравление компании

Администрация президента США поздравила нефтяной гигант ExxonMobil с расширением работ в районе Мексиканского залива. Текст письма, направленного Белым домом, содержит целый абзац текста,...

 

Возле границы с Турцией упал истребитель ВВС Сирии

Возле границы с Турцией упал истребитель ВВС Сирии

Истребитель Миг-23 ВВС Сирии упал возле границы с Турцией. Об этом рассказал турецкий премьер Бинали Йылдырым. По его словам, пилот успел катапультироваться, он мог приземлиться как на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::