Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/03/2017 10:31

Трамп примет участие в саммите лидеров стран НАТО

Трамп примет участие в саммите лидеров стран НАТО Белый дом подтвердил, что президент США Дональд Трамп примет участие в саммите лидеров стран НАТО, намеченном на май.

"Президент с нетерпением ждет встречи со своими коллегами из НАТО, чтобы подтвердить твердую приверженность НАТО и обсудить вопросы, имеющие важное значение для альянса, особенно совместное разделение ответственности и роль НАТО в борьбе с терроризмом", - говорится в заявлении Белого дома.

Он добавил, что помимо заседания лидеров в следующем месяце Трамп также примет у себя в Нью-Йорке генерального секретаря Йенса Столтенберга, "они будут решать, как укрепить альянс, чтобы противостоять вызовам национальной и международной безопасности", - говорится в заявлении.

Апрельская встреча со Столтенбергом была организована для подготовки к саммиту 25 мая в Брюсселе по "новым условиям безопасности, включая роль Североатлантического союза в борьбе с терроризмом, а также важность увеличения расходов на оборону и справедливого распределения бремени".

Объявление об участии Трампа пришло после решения госсекретаря США Рекса Тиллерсона пропустить встречу министров иностранных дел НАТО и вместо этого принять у себя президента Китая Си Цзиньпина позднее в этом месяце, прежде чем посетить Россию в апреле. Государственный департамент предложил "альтернативные даты" для встречи в НАТО.

Решение Тиллерсона не присутствовать на встрече НАТО в Брюсселе в следующем месяце вызвало недоумение среди европейских союзников США.

Пресс-секретарь государственного департамента Марк Тонер заявил журналистам во вторник днем, что даты встречи не вписывались в график Тиллерсона, и официальный представитель НАТО подтвердил, что группа все еще ведет переговоры с Госдепартаментом о планировании встречи.

Между тем, Тиллерсон пытался сохранить обязательства НАТО двигаться вперед в преддверии майской встречи и держать американское лидерство уместным в рамках блока. 7 марта он написал лидеру сенатского большинства Митчу Макконнелу, прося Конгресс ратифицировать членство Черногории в НАТО.

Приглашение для Черногории присоединиться к альянсу было единогласно одобрено союзниками по НАТО, в письме, полученном CNN на следующий день после сообщения о том, что Тиллерсон пропускает апрельскую встречу НАТО, секретарь отмечает, что США являются одним из четырех членов, которые не одобрили парламентскую заявку страны.

 

Оригинал (на 22/03/2017): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туск пообещал не давать британцам спуску на переговорах

Туск пообещал не давать британцам спуску на переговорах

Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал, что будет вести переговоры с Великобританией о Brexit с подобающей жесткостью. «Соединенное Королевство находится теперь по другую...

 

Трамп пригласил Аббаса в Белый дом

Трамп пригласил Аббаса в Белый дом

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с главой Палестинской администрации Махмудом Аббасом пригласил его в Белый дом. Это подтвердил пресс-секретарь американского лидера Шон...

 

Европейские работодатели получили право запрещать религиозную одежду на работе

Европейские работодатели получили право запрещать религиозную одежду на работе

Европейский суд дал право работодателям запрещать ношение религиозной одежды в рабочее время, если у организации есть соответствующее внутреннее правило. Основой для судебного разбирательства...

 

Американский генерал заявил о возможной российской помощи «Талибану»

Американский генерал заявил о возможной российской помощи «Талибану»

Командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти (Curtis Scaparrotti) заявил о растущем российском влиянии на группировку «Талибан» (запрещена...

 

В Бангладеш произошло столкновение между полицией и демонстрантами

В Бангладеш произошло столкновение между полицией и демонстрантами

В Бангладеш полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки против демонстрантов, окруживших здание министерства энергетики. Активисты из левых партий кидали кирпичи и крушили машины в...

 

Британский парламент одобрил билль о Brexit

Британский парламент одобрил билль о Brexit

Британская палата лордов решила не вносить повторно предложенные ею поправки к биллю о Brexit и одобрила его в том же варианте, что и палата общин. Таким образом парламент согласовал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::