Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/03/2017 15:25

«Всякие геращенки раздают индульгенции убийцам»

«Всякие геращенки раздают индульгенции убийцам» Россия не умеет защищаться от озвучиваемых в Киеве бредовых версий убийства Дениса Вороненкова, заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД медиааналитик Анатолий Шарий. Западные СМИ с удовольствием цитируют обвинения в адрес Кремля, с которыми выступил Порошенко. Теперь «откровения» пополнились шпионскими историями от советника главы МВД Украины. Что на самом деле известно о предполагаемом убийце экс-депутата? Заявления из Киева о «российском следе», якобы имеющемся в деле об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова,&В не должны означать отказ от полноценного расследования. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены», - добавил Песков, подчеркнув, что «убийство человека - всегда трагедия».
Ранее в пятницу спикер Госдумы Вячеслав Володин&В выразил сомнение&В в объективности расследования убийства бывшего российского депутата, и допустил, что в этом деле «возможна какая-то инсценировка».
Жив или мертв?
Заметим, что за время, прошедшее с момента убийства Вороненкова, ясности в деле не прибавилось. Днем в пятницу украинское издание «Вести» сообщило: 28-летний житель Днепропетровска Павел Паршов, которого посмертно назвали убийцей Вороненкова, на самом деле жив.
Издание ссылается на заявление Елены Кречетниковой, адвоката Паршова (ранее сообщалось, что в Днепропетровске предполагаемый киллер обвинялся по двум статьям украинского УК - о фиктивном предпринимательстве и отмывании денег). Утверждается, что Паршов «позвонил вчера и сказал, что его почему-то через «ВКонтакте» атакуют штук 8 журналистов, в том числе из России. Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер и что он уже умер. Когда приехал, удивился».
Другое украинское издание - «Страна.ua» опровергает сообщения о том, что Паршов жив, и приводит некоторые подробности об убитом киллере. Так, указывается, что он был зачислен в Национальную гвардию, несмотря на то, что все еще находился в розыске за отмывание и фиктивное предпринимательство. Издание утверждает, что Паршов числился в батальоне «Донбасс», а до этого состоял в другом батальоне - «Азов», укомплектованном почти исключительно украинскими националистами.
Учитывая эти противоречивые заявления, заметим - очевидно достоверным вкладом в расследование гибели Вороненкова, стало появившееся в сети видео, запечатлевшее момент убийства. Впрочем, оно тут же было удалено из публичного доступа.
Антон Геращенко и «школа НКВД»
Первым официальным лицом, упомянувшим Паршова в качестве убийцы, был советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Депутат, блогер и создатель сайта «Миротворец», известный своими антироссийскими высказываниями, Геращенко сделал громкое заявление. «Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь», – написал Геращенко на своей странице в социальной сети&В Фейсбук.
По «версии» Геращенко, Паршов никогда не выезжал за пределы Украины, однако в феврале 2015 года якобы незаконно пересек украинско-белорусскую границу. «В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД», - поведал Геращенко. Далее, по словам советника главы МВД Украины, Паршов получил задание внедриться в Нацгвардию, в 2016 году оттуда уволился, «после чего ждал получения команды действовать из Москвы».
«Порошенко и всякие геращенки раздают индульгенции убийцам»
Медиа-аналитик Анатолий Шарий в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что Паршов – действительно уроженец Севастополя, но жил в Днепропетровске. &В 
Удивление Шария вызвал рассказ Геращенко о незаконном пересечении Паршовым границы с Белоруссией. «Это что, только сейчас выяснилось? Контрабандисты вдруг сейчас раскаялись и сообщили, что он перешел границу?», - добавил Шарий. По его мнению, эта история понадобилась, чтобы объяснить другое утверждение Геращенко: «За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины».
Шарий ранее указал на то, что Паршову, несмотря на нахождение в розыске, удалось вступить в Нацгвардию Украины, получить оружие на руки, отвоевать, получить ранение, вернуться, а потом застрелить экс-депутата Вороненкова.

«Они хотели бы как можно дольше молчать, замалчивать фамилию убийцы, - заметил собеседник. - А тут хлоп – Шарий выдает информацию. Что делать? – Надо тоже ее озвучивать. Через три часа, после того, как все уже сообщили, Геращенко начинает говорить: «Сейчас я вам раскрою тайну».
Шарий подчеркнул, что с самого начала говорил о том, как на Украине кто-то просто воспользовался тем, что Вороненков сам себя поставил в ситуацию будущей жертвы. «Что делает Порошенко и всякие геращенки: они раздают индульгенцию убийцам. Любой убийца знает, что &В сразу же обвинят Кремль. Поэтому они особо не боятся», - указал Шарий.
«Понятно, что убийца – непрофессиональный киллер, и это уже озвучивалось мною и всеми адекватными людьми», - отметил Шарий. «Киллер должен был уйти с места, - отметил Шарий. - Но его застрелили. Их подвел только охранник Вороненкова, потому что сработал профессионально. Это слабое звено получилось и спутало все карты. Поэтому сейчас они выдают версии, в которые нормальный, адекватный человек никогда не поверил бы».
Шарий отметил, что, по его мнению, «Россия не умеет защищаться» - имея в виду защиту от бредовых версий, озвучиваемых украинскими властями. По словам собеседника, смотря на обвинения со стороны Петра Порошенко, в адрес целого государства – России, он не видит адекватного ответа. «Не вижу прерывания дипломатических отношений или требований предоставить доказательства», - подчеркнул Шарий. «Европейские СМИ сегодня цитируют Порошенко, как факт заявляют о том, что это убийство совершили агенты ФСБ. Я украинец, а не россиянин. Но когда я вижу этот абсолютный бред, ложь и отсутствие адекватного ответа, мне становится странно».
«Это вполне мог быть случай «бандеровского аттентата»
Учитывая сложную биографию Паршова и его «боевой опыт», не исключено, что гибель Вороненкова &В может быть трагической случайностью, подобной той, из-за которой погиб, например, Олесь Бузина, - отметил в заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.&В 
«Не было никакой специальной схемы, были просто двое малолетних «патриотов» с оружием, которые увидели на улице человека, которого они считают врагом Украины, - заметил Стоякин. &В По его словам, рассуждать могли так: «вот, идет бывший депутат Госдумы, коммунист еще бывший, завалить его!». «Взяли и завалили. Причем без всякой задней мысли и даже без санкции государства, - резюмировал политолог. -Так что это вполне мог быть случай «бандеровского аттентата».
Поясним: словосочетание «бандеровский атентат» появилось в современном украинском обиходе в 2015 году, после убийства в Киеве экс-депутата Верховной Рады Олега Калашникова. Тогда помощник олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов заявил: «Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это был... наш бандеровский классический атентат». Атентатом (от немецкого Attentat – покушение на убийство) в ОУН-УПА называли убийства тех, кого бандеровцы считали «ответственными за антиукраинские действия».
Что же касается убийства Вороненкова, то, как отмечает Стоякин, «обращать внимание на украинские версии в таких случаях смысла нет». «Имеет смысл обращать, если вдруг случайно не упоминается Путин - самый любимый персонаж народного политического фольклора, «виновный абсолютно во всем», - заметил собеседник. Если не упоминается Путин, это обычно означает, что, по крайней мере, проводится какое-то следствие, то есть люди думают. Во всех остальных случаях это просто треп, призванный поддержать общественное мнение».

 

Оригинал (на 24/03/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семь десятилетий американского гегемонизма подошли к концу

Семь десятилетий американского гегемонизма подошли к концу

Семьдесят лет назад президент США Гарри Трумэн выступил с речью перед Конгрессом. Это выступление потом было названо изложением «доктрины Трумэна» - обоснования американских претензий на...

 

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов - поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, предложенные президентом. Законопроект предполагает усиление позиции адвокатов во время...

 

«Сделать участки максимально доступными для избирателей»

«Сделать участки максимально доступными для избирателей»

Сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли поправки, призванные узаконить статус трансляций в Сеть с каждого участка на предстоящих через год выборах главы государства. Впервые страна следила...

 

Украинские радикалы рассчитывают на майдан в Москве

Украинские радикалы рассчитывают на майдан в Москве

По данным спецслужб, за анонимными группами, которые от имени российской несистемной оппозиции призывают к новой акции протеста 2 апреля, стоит «украинская сторона». Пока функционеры оппозиции...

 

Минск и Киев имитируют хорошие отношения назло Москве

Минск и Киев имитируют хорошие отношения назло Москве

Президенты Украины и Белоруссии провели телефонные переговоры, подробности которых передаются скупо, но доброжелательно и через канцеляризмы – «обсудили весь спектр отношений» и так далее. Меж тем...

 

Визит лидеров Новороссии в Крым показывает пример «политического дзюдо»

Визит лидеров Новороссии в Крым показывает пример «политического дзюдо»

Главы ДНР и ЛНР находятся в Крыму, где их визит организован на столь высоком уровне, что нет сомнений в резком повышении статуса республик. Кремль в очередной раз продемонстрировал свою привычную...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::