Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/03/2017 09:00

Роскачество устроило колготкам проверку на прочность

Роскачество устроило колготкам проверку на прочность

Российская система качества (Роскачество) провела исследование колготок. Выбранные образцы тестировались на прочность, растяжимость, способность ткани сохранять форму и еще на десяток показателей. Из 23 брендов только семь были признаны высококачественными, отмечено в материалах Роскачества.

Первое исследование элемента женского гардероба коснулось самых популярных в России брендов колготок плотностью 40 ден, произведенные в России, Сербии, Италии, Германии, Китае, Хорватии, Румынии, Украине. Это — «Золотая Грация», Эра ELEGANT, ALLURE, Сalzedonia, CONTE GIULIA LIKE, DIM, GOLDEN LADY, GLAMOUR, INNAMORE, Minimi, POMPEA, OMSA, FILODORO, SISI, Pierre Cardin, ORODORO, TJ Collection, FALKE, SEIDENGLATT, PHILIPPE MATIGNON, SANPELLEGRINO, LEVANTE Ambra, Jeannette Ore.

Стоимость выбранных образцов составила от 78 до 1580 рублей за единицу. Потребительские испытания проходили по 20 показателям качества и безопасности, включая прочность колготок, состав материала, устойчивость к окрашиванию, растяжимость и качество пошива.

Материалы по теме
10:50 15 февраля 2017
Недовес и пересортица
В чем обманывают производители продуктов питания

Согласно результатам исследований высококачественными признаны: «Золотая Грация», Calzedonia, LEVANTE Ambra, Philippe Matignon, Pierre Cardin, POMPEA, SANPELLEGRINO.

Результаты тестов опровергли распространенное мнение о превосходстве импортных изделий над российскими. В ряде случаев, колготки, произведенные в нашей стране, оказались качественнее изделий из Сербии, Румынии и Китая.

Согласно результатам исследования, в основном рынок наполнен безопасным качественным товаром, нарушения выявлены менее чем в 20 процентов случаев и носят исключительный характер. Ни в одном образце токсичного красителя, формальдегида и других вредных веществ обнаружено не было.

В ряде случаев выявлено несоответствие изделия заявленным потребительским характеристикам. Так, в образцах ALLURE и Minimi содержание лайкры оказалось ниже заявленного, что вводит потребителя в заблуждение. «Если в колготках низкое содержание полиуретана, они быстро растянутся, станут сползать и собираться "гармошкой"», — рассказала сотрудник центра «ПОЛМАТЕКС» при Ивановском НИИ пленочных материалов и искусственной кожи Лидия Завадская.

Кроме того, по результатам исследования выявлены пять колготок, реальный размер которых не соответствовал привычному для россиян. Но нарушителями признаны только два, которые заявлялись на ГОСТ. Это товары под торговыми марками ЭРА ELEGANT и ALLURE.

В отечественном стандарте размерная таблица — это соотношение роста и обхвата бедер. Сейчас на упаковке зачастую указывается соотношение роста и веса. На пересечении этих параметров ставят цифру (или букву). На нее и следует ориентироваться при выборе товара в магазине, советует Роскачество.

 

Оригинал (на 29/03/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ткачев пообещал быстро найти замену давящей на Россию пошлинами Турции

Ткачев пообещал быстро найти замену давящей на Россию пошлинами Турции

Введение Турцией пошлин на импорт российской сельскозпродукции — попытка оказать давление на Россию, чтобы открыть на рынок РФ доступ турецких агротоваров. Глава Минсельхоза Александр Ткачев...

 

Starbucks начал продавать кофе с ароматом виски

Starbucks начал продавать кофе с ароматом виски

Компания Starbucks добавила в ассортимент кофе, сваренный из зерен, выдержанных в дубовых бочках из-под виски. При этом последующая обжарка зерен уничтожает остатки спирта, так что...

 

ФАС заподозрила российско-германскую компанию в многомиллиардном сговоре

ФАС заподозрила российско-германскую компанию в многомиллиардном сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила российско-германское СП «Автобан» в участии в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории России....

 

Google решила помириться с ФАС

Google решила помириться с ФАС

Google предложила ФАС России подписать мировое соглашение по спору с антимонопольным ведомством. Представитель антимонопольной службы уточнил, что дело будет рассмотрено 27 марта. Осенью 2016...

 

Правительство приняло постановление о создании МФЦ для бизнеса

Правительство приняло постановление о создании МФЦ для бизнеса

Правительство России постановило создать центры, ориентированные на предоставление дополнительных негосударственных услуг, необходимых для начала и ведения предпринимательской деятельности....

 

Рогозин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Рогозин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Правительство ставит перед собой цель обеспечить в течение 10-15 лет целенаправленный переход всех отечественных авиакомпаний на эксплуатацию преимущественно российских самолетов, заявил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::