Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/03/2017 17:48

МГТС запретили рекламу по телефону без согласия абонента

Московское управление ФАС предписало Московской городской телефонной сети (МГТС) прекратить распространять по телефону рекламу без согласия абонентов. О решении антимонопольной службы в четверг, 30 марта, сообщает Rambler News Service.

«Столичное управление ФАС России выявило в действиях ПАО "МГТС" нарушение части 1 статьи 18 Закона о рекламе. В частности, законодательство запрещает распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе с использованием телефонной связи, в отсутствие согласия абонента на ее получение», — говорится в сообщении управления службы.

Заявитель, пожаловавшийся в УФАС, в обращении указал, что не давал МГТС согласия на рекламу. В соответствии с этим антимонопольная служба потребовала от компании устранить нарушение, прекратив распространение сообщений.

ФАС и раньше находила нарушения рекламного законодательства столичной телефонной сети. В частности, в сентябре 2016 года антимонопольное ведомство признало незаконной рекламу, которую МГТС рассылала по почте вместе со счетами за оплату своих услуг.


УФАС по г. Москве 28.02.2017 г. рассмотрело дело по признакам нарушений со стороны МГТС п.1. ст.18 Закона «О рекламе». В настоящий момент компания не получила от УФАС по г. Москве мотивированного решения, но вчера по результатам рассмотрения дела была размещена информация на сайте УФАС.



Заявление МГТС по поводу дела УФАС по Москве о нарушении МГТС ст.18 Закона «О рекламе»:

МГТС в своей деятельности руководствуется требованиями российского законодательства, все коммуникации с клиентами происходят в соответствии с действующими нормами Закона «О рекламе», О защите прав потребителей и других.

В связи с модернизацией сети связи операторы контактного центра МГТС осуществляют плановое информирование абонентов МГТС о возможности переключения абонентских устройств на оптическую технологию GPON. Эта коммуникация соответствует требованиям Закона о защите прав потребителей, не имеет рекламных целей и осуществляется для доведения до абонента новой информации.

Кроме того, каждый разговор с абонентом начинается с вежливого приветствия и вопроса о желании получить информацию о возможности переключения на новую технологию. При получении отрицательного ответа оператор завершает разговор. Такое общение с абонентом соответствует положениям ст.18 Закона «О рекламе», а также официальным разъяснения ФАС, согласно которым согласие абонента на получения рекламной информации может быть получено в устной форме непосредственно перед доведением соответствующей информацией.

Тем не менее, УФАС по г. Москве признал МГТС нарушившим п.1 ст.18 Закона «О рекламе». После получения из УФАС решения, компания обжалует его в установленном порядке.

 

Оригинал (на 30/03/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Рогозин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Правительство ставит перед собой цель обеспечить в течение 10-15 лет целенаправленный переход всех отечественных авиакомпаний на эксплуатацию преимущественно российских самолетов, заявил...

 

США вновь пошатнули цены на нефть

США вновь пошатнули цены на нефть

На нефтяном рынке появились признаки перемены тенденции. Достигнутое с участием России соглашение о снижении добычи оказалось не слишком эффективным – цены на нефть начали резко снижаться, на что...

 

Акционеры одобрили решение переименовать Vimpelcom Ltd. в Veon

Акционеры одобрили решение переименовать Vimpelcom Ltd. в Veon

Акционеры Vimpelcom Ltd. на внеочередном собрании, состоявшемся в четверг, одобрили переименование холдинга в Veon. Таким образом, с 31 марта депозитарные расписки компании будут торговаться...

 

Логотип Heineken с красной звездой оказался под угрозой запрета в Венгрии

Логотип Heineken с красной звездой оказался под угрозой запрета в Венгрии

Парламент Венгрии обсуждает законопроект, запрещающий использование национал-социалистической и коммунистической символики в коммерческих целях, передает Аustria Presse Agentur. Отмечается,...

 

Тариф «Платона» с середины апреля подорожает на четверть

Тариф «Платона» с середины апреля подорожает на четверть

Тариф системы «Платон» подорожал до 1,91 рубля за километр, соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В документе отмечается, что ранее планировалось...

 

Выручка BMW Group в 2016 году стала рекордной за всю историю концерна

Выручка BMW Group в 2016 году стала рекордной за всю историю концерна

Рост продаж BMW Group в 2016 году составил 5,3 процента. Об этом было объявлено 21 марта на итоговой пресс-конференции баварского автоконцерна в Мюнхене. Всего было реализовано 2,3 миллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::