Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/04/2017 12:16

Немецкие СМИ увидели угрозу в BIOCAD для F. Hoffman la Roche

Немецкие СМИ увидели угрозу в BIOCAD для F. Hoffman la Roche

Компания BIOCAD подала в суд Нью-Йорка иск против Roche. Швейцарский фармацевтический концерн подал встречный иск. Об этом сообщает издание Handelszeitung.

По мнению российской фармкомпании, Roche использует в конкурентной борьбе нечестные инструменты, в частности, речь идет о намеренном снижении цен, коррупции и протекционизме.

Как утверждает BIOCAD утверждает, что ведение бизнеса Roche было направлено на то, чтобы нанести ущерб российским поставщикам, в частности, самому истцу.

Как говорится в исковом заявлении, система нелегальных откатов поощрялась менеджерами Roche в Москве. Там же отмечается, что местное руководство оказывало давление на сотрудников, и дело дошло до случаев суицида.

В своих обвинениях BIOCAD основывается на электронных письмах сотрудника Roche, который играл роль информатора для российской компании. Согласно документам, штаб-квартира Roche в Базеле была в курсе о предполагаемой нелегальной практике в России. В 2013 году сотрудники московского офиса Roche обратились сообщение в Compliance-офис в Базеле.

В ответ Roche направила в Москву двух сотрудников для проверки обвинений (они также упоминаются в исковом заявлении). Сообщается, что они могли встречаться с российским коллегами из Roche. Однако, как отмечается в иске, внутреннее расследование концерна прошло безрезультатно и по сей день приостановлено.

В документах также отмечается, что врачи получали за каждый отпуск рецептурного препарата Roche 10 франков. В качестве доказательства менеджеры Roche собирали у врачей в конце месяца пустые упаковки из-под лекарств, рассчитывали сумму и переводили ее напрямую врачам. В BIOCAD считают, что денежные поступления поставщикам медицинских услуг намерено скрывались в бухгалтери: сотрудники в Москве относили расходы выборочно на маркетинг, образование или командировки.

В исковом заявлении содержатся сведения и об отдельных платежах врачам и больницам. В частности, говорится, что Roche оплатил ремонт онкологического отделения провинциальной больницы. Предполагаемые расходы составили 40 000 долларов, тогда как оемонт онкологического отделения в окрестностях Москвы мог обойтись в 16 000 долларов. Внутренние документы Roche подтверждают, что деньги являлись встречной сделкой на большой заказ в Roche.

Компания Roche обвинения отвергла и в начале марта подала встречный иск в суд Нью-Йорка. В ближайшие недели будет принято первое решение по этому делу. Издание напоминает, что в России как минимум в двух региональных судах находятся на рассмотрении дальнейшие против Roche. В Шри Ланке швейцарская компания уже проиграла процесс против BIOCAD.

В России BIOCAD является основным конкурентом фармацевтического концерна Roche, пишет издание. Обе компании ведут борьбу за первенство на рынке препаратов для лечения рака. BIOCAD производит три биотехнологических препарата, конкурирующих с лидерами продаж компании Roche — бевацизумаб, трастузумаб и Ритуксимаб. Компания BIOCAD от комментариев по поводу разбирательства отказалась.

 

Оригинал (на 14/04/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ФАС рассказали о 70 картельных сговорах при госзакупках лекарств

В ФАС рассказали о 70 картельных сговорах при госзакупках лекарств

ФАС России по состоянию на март 2017 года выявила 70 картельных сговоров при госзакупках лекарственных препараторов и медицинского оборудования. Об этом заявил начальник управления по борьбе с...

 

Ткачев раскритиковал выводы Роскачества о помидорах

Ткачев раскритиковал выводы Роскачества о помидорах

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев не согласился с выводами, которые сделало Роскачество по результатам анализа наиболее популярных на российском рынке томатов. По мнению...

 

Алюминиевая ассоциация высказалась за локализацию комплектующих авиатехники

Алюминиевая ассоциация высказалась за локализацию комплектующих авиатехники

Участники заседания авиационного сектора Алюминиевой ассоциации высказались за увеличение локализации производства комплектующих для авиатехники, а также развивать потребление алюминия в...

 

Украинский энергохолдинг предъявил России претензии на полмиллиарда долларов

Украинский энергохолдинг предъявил России претензии на полмиллиарда долларов

Украинский энергетический холдинг ДТЭК направил России уведомление о начале процедуры разрешения инвестиционного спора, который «вызван национализацией инвестиций компании на территории...

 

Усманов обвинил Навального во лжи

Усманов обвинил Навального во лжи

Бизнесмен Алишер Усманов отверг все обвинения оппозиционера Алексея Навального и назвал его слова ложью. «Навальный перешел красную линию, стал обвинять меня фактически в преступлении. Все,...

 

Дальнобойщики признали участие  одного процента коллег в стачке против «Платона»

Дальнобойщики признали участие одного процента коллег в стачке против «Платона»

Во «всероссийской» стачке перевозчиков, выступающих за отмену системы «Платон», на поверку участвуют не 80, а всего около процента российских дальнобойщиков. Такую статистику озвучили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::